Взломали кошелек перфект мани - Страница 2

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
Что за плагин ATM you ?!
Расширение от этого проекта, которое якобы дает возможность зарабатывать... У меня оно тоже стояло ранее, но когда увидел что многие говорят что оно ворует деньги то удалил его, но к сожалению деньги с ПМ сегодня увели, не много, но все же очень странно это.
 

vitaly27

Любитель
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
542
Реакции
64
Поинты
0.000
Расширение от этого проекта, которое якобы дает возможность зарабатывать... У меня оно тоже стояло ранее, но когда увидел что многие говорят что оно ворует деньги то удалил его, но к сожалению деньги с ПМ сегодня увели, не много, но все же очень странно это.

Удалили, но все-равно деньги увели?! Давайте по полочкам.
какая операционная система у Вас стоит?
какой антивирус? возможно другие программы для защиты?
операционку, антивирусы обновляете?
через какой браузер заходите на кошель?
какие настройки по безопасности были на перфект мани кошеле?

как вообще произошла кража с кошелька?
обращались ли в службу поддержки?
 

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
как вообще произошла кража с кошелька?
обращались ли в службу поддержки?
Сегодня утром пришло сообшение на почту, что с кошелька ушло 2,31$. Хотя ПМ давно не пользовался и что самое интересное последние 2 перевода были от ATM.

В поддержку не писал, так как не думаю что они будут искать мои 2,31.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    23.8 KB · Просмотры: 119

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Виндовс 7 стоит, антивирус nod32, обновления делаю правда не часто. Работаю в основном в хроме, а вот с безопаснотью на ПМ все плохо.

Очень жаль,что такое произошло, - сейчас,конечно,надо повысить уровень безопасности, и,в первую очередь просканировать antimalware премиум,сейчас можно воспользоваться тестовой 2хнедельной версией(но я ,например,после сравнения результатов его работы с другими ранее стоявшими весьма известными антивирусами,сделала выбор в его пользу не задумываясь)

для работы с Перфектом (и почтой,привязанной только к нему и не используемой больше абсолютно нигде) обязательно необходим отдельный браузер(в котором тоже не открывать никакие больше сайты и вкладки),лучше защищающий информацию и конфидициальность COMODO

И,конечно же,кошелек и вход в почту,привязанную к Перфекту,обязательно должны быть защищены двухэтапной аутентификацией.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
Очень жаль,что такое произошло, - сейчас,конечно,надо повысить уровень безопасности, и,в первую очередь просканировать antimalware премиум,сейчас можно воспользоваться тестовой 2хнедельной версией(но я ,например,после сравнения результатов его работы с другими ранее стоявшими весьма известными антивирусами,сделала выбор в его пользу не задумываясь)

для работы с Перфектом (и почтой,привязанной только к нему и не используемой больше абсолютно нигде) обязательно необходим отдельный браузер(в котором тоже не открывать никакие больше сайты и вкладки),лучше защищающий информацию и конфидициальность COMODO

И,конечно же,кошелек и вход в почту,привязанную к Перфекту,обязательно должны быть защищены двухэтапной аутентификацией.

Спасибо большое, уже завтра этим и займусь.
 
Сверху Снизу