• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег"

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Финансовый эксперт и писатель Джеймс Рикардс говорит о скором "коллапсе международной монетарной системы". Одним из ключевых признаков расшатывания существующей системы он называет действия России, которая хочет бросить американскому доллару вызов на мировой арене, но начнется все, когда лопнет пузырь на золотом рынке.


События разворачиваются быстрее, чем ожидалось

Книга Рикардса называется "Смерть денег" (The Death of Money), и, по его собственным словам, он не ожидал, что его прогнозы быстро подтвердятся, однако сегодняшняя ситуация на мировом рынке красноречиво свидетельствует о правоте писателя. "Если вы меня спросите, что произошло с момента, когда вы закончили писать свою книгу (апрель), и стали ли эти события для вас сюрпризом, я отвечу, что многие вещи, о которых я говорю в своей книге, происходят гораздо раньше, чем я ожидал. То, чего я ждал в 2015 г. или в 2016 г., в каком-то смысле происходит уже сейчас. По крайней мере скорость, с которой разворачиваются события, гораздо выше, чем ожидалось, а значит, катастрофических последствий тоже стоит ожидать раньше, чем планировалось", - утверждает Рикардс.

Евразийский союз - вестник глобального коллапса?

Одним из ключевых подтверждений своей гипотезы о распаде мировой монетарной системы писатель считает заявления Владимира Путина на ПМЭФ-2014 г. Напомним, что президент России говорил о необходимости создания единой экономической зоны, в которую войдут страны Таможенного союза, и не только. "Путин заявил, что хочет создать Евразийскую экономическую зону с участием Восточной Европы, Центральной Азии и России.

В данный момент сделать рубль мировой резервной валютой абсолютно невозможно, но он мог бы стать региональной резервной валютой", - говорит Рикардс.

Поздно что-либо менять в системе

Автор уточняет, что его книга не является предупреждением или рецептом от ошибок. Он уверен, что ошибки уже допущены, и речь здесь идет не о словах того же Путина, а о создании ситуации на глобальном рынке, в которой президент решился на такой шаг. Джеймс Рикардс считает, что исправить что-либо в данный момент очень сложно и нужно просто приготовиться к тяжелым временам. "Вы не беспокоитесь по поводу отдельных снежинок. Стоит беспокоиться о том, чтобы не провалиться под снег", - добавил Рикардс.

Что же может подтолкнуть монетарную систему к коллапсу? Это может быть все, что угодно. Например, перебои в поставках физического золота, природная катастрофа и так далее. Если говорить о золоте, то пузырь на рынке лопнет именно в тот момент, когда заключенные контракты не смогут выполняться из-за нехватки металла. Но в целом катализатором может выступить что угодно, твердит Рикардс.

Спрос на золото в Китае и Индии уничтожит систему

И еще одна цитата по поводу Китая и Индии: "Нас ожидает шок в Китае и Индии, связанный со спросом. В Индии новое правительство, и они отменят налог на импорт золота, а вдобавок начинается сезон свадеб, так что спрос на золото в IV квартале резко взлетит. В Китае разворачиваются события, которые опережают график на рынке кредитования. В книге я написал о том, что все случится не раньше 2015 г., но это уже происходит. Количество банкротств растет, люди идут в банки, пытаются забрать свои деньги.

Если они не захотят нести деньги в банки, выходят из активов на рынке недвижимости, не вкладываются в акции, что же они будут делать? Ответ очевиден: золото!"

По мнению Джеймса Рикардса, крупные игроки, а именно центробанки, манипулируют рынком золота, но этой практике придет конец на фоне ситуации в Китае и Индии уже в IV квартале этого года. "В один прекрасный день золото подорожает на $100, на следующий день на $200, потом все СМИ заговорят о пузыре, и вы глазом не успеете моргнуть, как золото вырастет в цене на $1 тыс.", - пишет Рикардс. По мнению Рикардса, люди побегут обменивать свои деньги на золото, и в итоге спрос превысит предложение на критическую величину, после чего начнется коллапс всей системы. Она может распасться на отдельные части, и пример России здесь показателен.
http://www.vestifinance.ru/articles/43274
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
То что прогнозы неутешительные, говорят и другие эксперты. Какой же выход он предлагает?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
То что прогнозы неутешительные, говорят и другие эксперты. Какой же выход он предлагает?
Он анализирует и прогнозирует, может где то и точно. А выход я думаю, держать везде по чуть чуть, и золота и серебра и платины,за индийскую рупию и китайский юань не упоминаю)))
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Он анализирует и прогнозирует, может где то и точно. А выход я думаю, держать везде по чуть чуть, и золота и серебра и платины,за индийскую рупию и китайский юань не упоминаю)))

А я бы как раз присмотрелась в китайскому юаню. Китаю пророчат великое будущее :).
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А Рубини наоборот говорит, что золото подешевеет в 2015, да и страшных прогнозов от него пока нет вроде. Я как - то больше Рубини доверяю, так как именно он предсказал кризис.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Если он считает, что золото подоражает, то в чём заключается взрыв?! Золото дорожаети обесценивается постоянно, в чём фатальность, если новый уровень цены на него установится?
 

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
крах юсд на скок мне помниться тож не 1ю сотню лет пророчат...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,765
Поинты
0.650
Я как - то больше Рубини доверяю, так как именно он предсказал кризис.

Так он каждый год предсказывает кризис, как тут не угадать.
начинается сезон свадеб

Его аналитические способности поражают - нищие индусы, покупками самого низкопробного золота на кольца обрушат мировой рынок :)
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Джеймс Рикардс только прогнозирует, а как будет на самом деле посмотрим..
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Сверху Снизу