• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

W1-"Единый кошелек" - платёжная система

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Не так давно в Рунете появилась новая платежная система, которая уже в ближайшем будущем может составить серьезную конкуренцию нынешним лидерам рынка. Запускающийся в середине осени сервис "Единый кошелек" собирается делать ставку на удобство и оперативность при осуществлении платежей, обещая не взымать с пользователей комиссионные сборы.

Одним из основных плюсов нового сервиса его создатели считают возможность пользоваться им посредством введенного при регистрации номера мобильного телефона, что должно освободить клиентов от запоминания длинных номеров кошельков. При этом после установки специального приложения, пользователи получат постоянный доступ к своим кошелькам через свои сотовые.

В настоящее время "Единый кошелек" находится в стадии публичного бета-тестирования: первый платеж прошел 18 мая, а 2 июня был зарегистрирован первый пользователь.
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Видимо теперь будет как у сотовых операторов:) Победит тот, у кого комиссии будут ниже;) или вообще отсутствовать...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
неплохо..если всё получится система шагнёт в массы...тока вот надо чтоб эти деньги принимали большинство проектов рунета...
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
С украинскими операторами она работает?
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
неплохо..если всё получится система шагнёт в массы...тока вот надо чтоб эти деньги принимали большинство проектов рунета...

А это будет зависеть далеко не от проектов, а от возможностей самой системы, точнее от того, будет ли позволять система проектам работать с ней:) Либерти открыто заявила, что использование их титульных знаков в HYIP и т.п. правомощно, поэтому никто не будет волноваться о блокировке их счета. Если единый кошелек поступит так же, может быть в массы он и правда войдет:) По крайней мере, в русскоговорящие массы!
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная идея надеюсь производители мобилок внедрят специальное меню этой системы, тогда это будет самая популярная система в мире, но найдутса конкуренты а это плюс для нас.Думаю это незагорами
 

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Новая платёжная система W1-"Единый кошелек"

Фигня... Проект в бете уже более 2-х лет и практически не развивается...
 

K_SV

Интересующийся
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Что скажете про платежную систему на сегодняшний день? Для получения оплаты за выполненную работу предложили ( без вариантов) эту систему. На сайте почитала - вроде не плохо, но до конца не понятно еще что и как работает ( еще не регистрировалась). Ваш опыт? Мнения?

выдержка из публичной аферты:
" Во исполнение действующего законодательства (в частности, Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») по запросу Сервиса Пользователь обязуется в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения такого запроса предоставлять Сервису идентифицирующую Пользователя информацию (фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорта)."

Так везде пишут, я просто не все читаю? Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Rival

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
372
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Кто сталкивался?
Года полтора назад пользовался этой платежкой, документы не требовали ни разу. Может потому что суммы небольшие были (в пределах 20к руб).
 

Romanz

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

мне лично система очень нравится, пользуюсь ею давно, также установил себе приложение на айфон, очень удобно. платежи проходят моментально.
 

esttat

Интересующийся
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Система очень хорошая, работает как часы. Перевод на WM прошел моментально. Единственное неудобство - не могу свою эстонскую карту VISA привязать, чтобы напрямую...
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

…Единственное неудобство - не могу свою эстонскую карту VISA привязать, чтобы напрямую...

Может быть, учитывая все те ограничения, которые налагает W1 на «карточные» деньги, не стóит так уж переживать?

Обратите внимание

Зачисленная с карты сумма денег приобретает особый статус и для нее устанавливаются следующие ограничения:

* Невозможно переводить деньги с кошелька на кошелек.
* Невозможно переводить деньги в другие платежные системы (в том числе ограничена покупка ваучеров Ukash).
* Невозможно погашать кредиты.
* Невозможно оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах.
* Невозможно выводить деньги обычными способами.
* Невозможно конвертировать в другие валюты (W1 UAH, W1 USD и пр.).
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Вывод withdraw > webmoney идет не мгновенно, задержка идет 20 минут

Задержка происходит на этом этапе:


Видимо на той стороне транзакции обрабатывася вручную, иначе чем объяснить такую задержку.
Большой очереди операции из-за которых может быть задержка быть не может, т.к. платежка малопопулярна.
Странная какая-то платежная система.
 
Последнее редактирование:

Skylinx

Должник!!!
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
101
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Мое мнение о данной системе очень положительное.
Пользоваться стал ей примерно пол года назад, очень удобно все для оплаты расположено, очень быстро, пополнить множеством способом пара минут и готово, вывести на тот-же вебмани или карточку...несколько нажатий на мышку и готово.
 
  • Like
Реакции: JD13

Slavkey II

Новичок
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

У меня вопрос : При нажатии в Аккаунте на кнопку Пополнить - Российские Рубли - Пополнение с Банковской Карты - VISA 1,5 % - Пополнить - Новая отдельная страница с надписью : Активация Новой Карты - Выберите тип карты : Карта любого другого банка ... И при нажатии , чтобы привязать Карту , появляется вот такая надпись : Привязка новых карт временно приостановлена

Теперь главный вопрос ко всем : Когда будет возобновлена привязка Банковских Карт VISA ?
 
Последнее редактирование:

Werty21

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

пользовался я этой фигней.то рублевый счет то долларовый и все на одном номере.мне не понравилоь
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

…Теперь главный вопрос ко всем : Когда будет возобновлена привязка Банковских Карт VISA ?

Осуществляя привязку, буде та возобновится, имейте в виду два не самых приятных нюанса:

a) «Пластиковые» деньги (введённые с карт ср-ва) в данной платёжке имеют ряд весьма существенных ограничений (практически их можно использовать только лишь для оплаты услуг подключённых к системе операторов, шаг вправо, шаг влево карается запретом), посему у осторожного клиента может возникнуть вполне понятное желание «отвязать» то, что он однажды «привязал», а использовать в полной мере не смог, далее см. пункт «b»;

b) Единый кошелёк − одна из тех немногих платёжек (навскидку, вспоминается ещё укр. LiqPay), в которых прилинкованную карту не так-то просто лишить данного статуса. Во всяком случае, я никаких простых возможностей (специальные кнопки рядом с, как выясняется, намертво «привязанной» картой или, на худой конец, предложения отправить письмецо с соответствующим запросом саппорту etc.) для осуществления желанной цели не обнаружил.
 

Slavkey II

Новичок
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Олександр Тимко , мне нужно привязать предоплаченную виртуальную карту МегаФон VISA ( Без пластикового носителя ) к своему Аккаунту . Аналогичную привязку я уже сделал к QIWI и удачно этим пользуюсь . Просто у меня имеется постоянная необходимость в переводе с QIWI на W1 а там у QIWI комиссия в W1 5 % . Вот поэтому мне лучше привязать эту же самую карту МегаФон VISA к W1 чтобы не переплачивать 5 % комиссию и ждать 2 с лишним часа пока этот перевод доходит до W1 . Ну или найти надёжного менялу , который мне будет менять мои QIWI на имеющиеся у него W1 и желательно без комиссии , ну или с комиссией хотябы 1 % . Главное чтобы всё было быстро , прозрачно , и без обмана .
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Slavkey II,

Попробуйте вводить деньги в систему через вот этот сервис (слева, в ниспадающем меню, выберите: «Карта VISA/MasterCard RUR», а справа: «W1 RUR», затем нажмите: «Далее». Комиссия там та же самая − 1,5%, но есть тонкости. Дело в том, что данный обменник работает через уже упомянутый мною LiqPay.com (там придётся зарегистрироваться и, верифицировав, привязать карту). По этой причине к полутора процентам комиссии могут добавиться кое-какие комиссии со стороны банка-эмитента. В моём банке, например, взимается 0,5% комиссии за трансграничный платёж (напомню, LiqPay − это Украина, Днепропетровск), несмотря на то что днепропетровцы утверждают, что берут с меня росрубли, на самом деле там используется пресловутая DCC − Dynamic Currency Conversion. Примиряет меня с ситуацией то, что деньги, введённые мной через упомянутый обменник, свободны от каких-либо ограничений, мне доступны абсолютно все возможности плат.системы Единый кошелёк.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу