• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

W1-"Единый кошелек" - платёжная система - Страница 3

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Лимиты полностью не снимут, а поднимут до определённой суммы.

Какой суммы ? Если есть определённые пороги, то до какого уровня ?

Просто об этом нигде и никто не пишет.

Захожу в Деньги@mail.ru, ЯндексДеньги, и пр. системы. Меня информируют что теперь:

5000 руб. одна максимальная операция.
15000 руб. максимальная дневная операция.
40000 руб. совокупный объём всех месячных операций.

Просто если ты обменник, то как быть ? Или для обменников какие-то другие (индивидуальные) условия ?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Идиотизм не иначе... у меня к примеру отец и вся семья брата на МТС + друзья некоторые ... зачастую я делаю для них по 5 - 6 оплат мобильников МТС за раз на некрупные (от 100 до 300рублей) суммы ... W1 жили без меня и я без них проживу :)
Я Ваше решение поддержал. W1 потеряло меня как клиента полностью. Идиотизм платежки крепчает к зиме как и морозы.:rolleyes:
 

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
Вчера решил пополнить себе OKPay через Единый Кошелек на 45000 рублей...
Вообщем жесть.

Конечно кошель не персонифицированный удалось пополнить только на 15000.
Не долго думая завел еще парочку новых кошельков для экстренных нужд и тоже пополнил их на 15000 каждый.

И тут бац, оба новых кошелька сразу оказались заблокированными с общей суммой 30000 рублей. За что? Я еще ни одной операции не сделал! Только пополнил их!

Пришлось общаться с техподдержкой. Основанием блокировки явился закон N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

Офигеть просто. Они любезно меня послали самостоятельно изучать данный закон, т.к. отказались указывать какую именно статью я нарушил. Сказали только, что проверяют финансовые потоки и мне надо срочно указать за какие услуги я получил эти деньги.
Когда я им сказал, что лично пополнял свой счет и прислал им фото чека, они мне ответили, что мне надо обязательно идентифицироваться, только тогда они разблокируют средства. Офигенный поворот событий!

Техподдержка конечно быстро отвечает, но она меня просто убивает своим беспределом.

И главное, против них не попрешь! Наши уроды-законотворцы предусмотрели в законе вот какой пункт:
Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

И глядя на выделенный жирным шрифтом фрагмент мы понимаем, что заставить идентифицироваться можно абсолютно ЛЮБОГО. Не важно сколько ты переводишь денег, хоть 100 рублей. Вот "есть подозрения" и все тут - будьте добры паспорт...

Вывод из этого всего простой - если завели себе электронные деньги, то лучше идентифицируйтесь сразу.
Не ждите блокировок, а то они могут возникнуть в самый неподходящий момент. Тем более в такой платежке как Единый кошель.
 
Последнее редактирование:

Denis Rydnikov

Новичок
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
49
Реакции
8
Поинты
0.000
Underdark - разброкировать то удалось ???

Хотя помойму логично, могли бы и сами додуматся, что такие крупные суммы вводиить как и выводить всегда череваты лишним вниманием.
вот например зачем их там держать на OKPay их и стащить могу. не то что забанить.

Еще нюанс, я пока невкурсе можно ли вернуть деньги после бана.
Вон у Киви если забанят, то с концами и прощай честно заработанное.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Denis Rydnikov, на OkPay с этим проблем нет. Всмысле на счёт банов.

Платёжка процентов не платит, соответственно ни чем не обеспеченных фантиков не генерит. Поэтому убытка из-за выводов на карты нет. Платёжка зарабатывает честным путём, исключительно за счёт комиссий. Поэтому чтобы кого-то то там забанили - это большая редкость. Тем более практически все клиенты OkPay идентифицированны. Там просто нормально не дадут пользоваться электронным кошельком пока полностью процесс идентификации ( Верификации ) не пройдёшь.

И тем более OkPay это уже не какая-то левая контора, а мировой бренд.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вывод из этого всего простой - если завели себе электронные деньги, то лучше идентифицируйтесь сразу.
Не ждите блокировок, а то они могут возникнуть в самый неподходящий момент.
Именно об этом я пишу давно уже во всех ветках платёжных систем ...
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Underdark, все кто более-менее активно работает с ЭПС, ключевые моменты ФЗ №115 знают практически наизусть. Переводами по 15 000руб. Вы дали вполне резонный повод запросить идентификацию клиента. Не вижу здесь никакого беспредела или хамства со стороны платежки - они сработали четко по закону.
 

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
А я вот не активно работаю с ЭПС... и в лимиты 15000 уложился собственно...
По закону могут и за 1000 рублей заблокировать... критические дни у оператора или гормональный фон и у него "подозрения" вдруг...
Скоро как в США будет - ФСБ прослушивать частные беседы телефонные не имеет права, но если подозреваешься в терроризме то можно. А подозревается каждый.

Меня кстати не на ОКпей забанили, а на горячо-любимом Едином Кошельке
через который пополнять собрался

вот что просят
Для идентификации Вам необходимо:
1. Прислать нам цветное скан/фото заполненных страниц паспорта
2. Прислать нам скан/фото заполненного заявления (форма в приложении).В заявлении укажите полностью адреса
проживания и адрес регистрации: страна, область, район, город, улица, дом, кв.
3. Прислать нам свою фотографию с написанным или напечатанным номером кошелька на листке бумаги в ваших
руках (необходимо, чтобы Ваше лицо и номер кошелька были хорошо видны)
4. Заполнить свои данные в профиле кошелька в строгом соответствии с паспортом.

но я пока бухаю, поэтому попросил у них тоже "четко по закону"
Я пользуюсь своим правом, предоставляемым мне 152-ФЗ "О персональных данных", выраженных в Главе 3. Права субъекта персональных данных. Статья 14 п.4

Поэтому перед отправкой информации я имею право получить от оператора сведения:
1) о целях сбора таких персональных данных;
2) о способах будущей обработки моих персональных данных
3) о лицах, которые будут иметь доступ к моим персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ в будущем
4) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения
5) сведения о том, какие юридические последствия для меня может повлечь за собой обработка моих персональных данных
 
Последнее редактирование:

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
Консультации по вопросам соблюдения требований законодательства РФ в области обработки персональных данных Вы можете получить, обратившись в территориальное Управление Роскомнадзора.
Регистрируя кошелек в нашей системе Вы согласились с правилами Публичной оферты http://www.w1.ru/map/about/public_offer/
где п.3.3. Сервис обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных Пользователя, а также иной информации о Пользователе, ставшей известной Сервису в связи с использованием платежного сервиса, за исключением случаев Предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Если Вы не желаете соблюдать данное соглашение Вы можете прислать нам заявление на расторжение договора и вывод средств со своего кошелька.
Для того чтобы вернуть Вам остаток денежных средств, Вам необходимо заполнить заявление.
Для возврата остатка средств на кошельке, Вам необходимо прислать нотариально заверенное заявление (форма в приложении) на имя ООО «О2»,
адрес: 123317, г. Москва, ММДЦ «Москва-Сити», Пресненская набережная, дом 10, блок С, офис 448.
Заявления без нотариального заверения подписи рассмотрены не будут.
Обратите внимание. При перечислении взимается комиссия, согласно тарифу на услугу "Платеж по свободным реквизитам".



С уважением,
Служба информационной безопасности и финансового мониторинга
Платежный сервис « Единый кошелек»

Ответ неправильный ))
Поэтому я написал им дополнительно, чтобы подумали еще раз.
Собственно отказываясь - они нарушают. И можно нарваться на проверку по заявлению в Роскомнадзор. И на штраф 500-600 тыс.

Мне консультации не требуются. Если я куда-то буду обращаться, то только с жалобой на нарушение моих прав.
Я пользуюсь своим правом, предоставляемым мне 152-ФЗ "О персональных данных", выраженных в Главе 3. Права субъекта персональных данных. Статья 14 п.4

Поэтому перед отправкой информации я имею право получить от оператора сведения:
1) о целях сбора таких персональных данных;
2) о способах будущей обработки моих персональных данных
3) о лицах, которые будут иметь доступ к моим персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ в будущем
4) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения
5) сведения о том, какие юридические последствия для меня может повлечь за собой обработка моих персональных данных

Если вы такие сведения не предоставляете по запросу субъекта персональных данных, то вы нарушаете действующее законодательство.

С Публичной офертой я полностью согласен и намерен продолжать пользоваться услугами сервиса.
п 3.3. понимаю, но в нем не содержится необходимой мне информации.
 

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
Да ответ-то вообщем ожидаемый. Их техподдержка в такие дебри не лезет.

Для получения официального ответа с необходимой вам информации напишите письмо от своего имени на имя руководителя ООО "О2"
и отправьте на юридический адрес.
После получения Вашего письма, в установленный законом срок, Вам будет направлен официальный ответ по существу заданных Вами вопросов.

Расходные операции по Вашему кошельку был приостановлены в связи с исполнением требований по
идентификации закона N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных
преступным путем, и финансированию терроризма».

После прохождения идентификации кошелек будет разблокирован и Вы сможете пользоваться сервисом в полном объеме.

Вы в праве обратиться в суд, если считаете эти действия противоправными. Все реквизиты нашей организации указаны на сайте www.w1.ru.

Вот думаю, поугарать дальше или верифицироваться уже... так то не сильно критична сейчас эта зажмотенная W1 сумма.
 

Bobarin

Новичок
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
ой, как все это знакомо мне до боли... мы с тремя друзьями в одно и то же время открыли счет в В1. Все деньги нам заблокировали и всем троим пришли разные рекомендации по верификации счета. Пришлось к нотариусу идти, платить деньги, пересылать все курьером к ним в офис, жесть. А саппорт такие ответы дает, что я просто под столом:
- Не могу снять деньги, в чем причина?
- Наверное у вас превышен лимит в этом месяце.
- Я ничего не снимал никогда с кошелька, проверьте мою историю операций
- А, да, точно, тогда это, наверное, ошибка...
 

Transporter8

Профессионал
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
821
Реакции
356
Поинты
0.000
Зарегестрировался в этой шаражке.Зашёл в кошелёк,увидел курс ввода гривны к доллару:1$ = 8.9741 грн. и обалдел.:eek:
То ничего,что курс доллара к гривне на сегодня:
1$ = 8.16 грн.
Админы шараги,заканчивайте уже дурь курить,работать надо,всё для клиента делать,а не жрать икру ложками по нычке,под столом!:rolleyes:
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вот Вам и W1 показал себя во всей красе...



Больше никогда не буду пользоваться этой системой.

Радует, что после совершения всех платёжных операций по оплате услуг, которые представлены в разделе оплата, а именно связь и платёжные системы, ничего не осталось у меня на счетах.
Баланс 0.00 :)



Странно получается :eek:

За месяц, в период с 16 января 2013 по 5 февраля 2013, было пополнений на общую сумму 11 778,31 руб. Через какую эпс делались прямые пополнения в W1, через ихний шлюз пополнить, я зачеркнул. В рамках того, чтобы не дискредитировать ту эпс, с которой было пополнение моего W1 кошелька.



И соответственно, в период с 16 января 2013 по 5 февраля 2013, было оплат, из раздела связь и платёжные системы, на общую сумму 11 778,31 руб.



Получается, я даже единовременный лимит одной операции в системе 15 000 руб. ($500) и за месяц не набрал, а они мне вон чё сделали! :wallbash:

Но я всё же рад, что у меня ничего там не осталось (0,00). Эта система W1 показала свою ненадёжность. Поэтому, она как слабое звено выбывает из списка моих доверенных эпс по мною выше озвученной причине : я даже единовременный лимит одной операции в системе 15 000 руб. ($500) и за месяц не набрал как меня ограничили во всём.

Больше я этим сервисом никогда не буду пользоваться и Вам всем того же советую если не хотите столкнуться с тем, с чем я столкнулся. Ито мне повезло, меня ограничили во всём когда уже пустые балансы были. Так что теперь есть у меня повод для радости что ничего не подарил очередным мошенникам, пытающимся выуживать деньги у своих клиентов через такой новый вид вымогательства как идентификация.

Делаем выводы. Я уже сделал и зачёркиваю данную эпс из своего списка эпс, которыми я периодически пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Alexander Portman, система действительно "сдулась", но записывать их в мошенники только из-за просьбы пройти идентификацию - это не правильно. Аналогичную просьбы Вы можете неожиданно получить практически в любой законопослушной ЭПС, независимо от оборота. Возможно, Ваши операции показались СБ системы подозрительными.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Возможно, Ваши операции показались СБ системы подозрительными.

На сумму 11 778,31 руб. ? Я знаю какие цены в России. Что за 11 778,31 руб. можно такого криминального совершить и попасть в поле зрения ихней СБ? Коррупционная взятка чиновнику? Платёж Кавказским террористам? Спонсирование общественных организаций типа МАС, или Националистов? А может убийство стит 11 778,31 руб. ? Смешно. Такие деньги это смех. Уборщица в Питере больше получает в неделю.

Хочу обратить внимание, все операции были не на какой-то кошелёк в системе, а на оплату услуг, представленных в W1. Это : МТС, МегаФон, QIWI кошелёк.

Получается, пользуясь оплатой услуг, и оплачивая такую смешную сумму в размере 11 778,31 руб. автоматически попадаешь под подозрение СБ W1, и они просят пройти принудительную идентификацию.

Ладно там, если бы я был в России и SIM карта на меня. Но у меня ведь все Российские SIM карты операторов МТС, МегаФон куплены на дядю Васю из подмосковья, и присланные мне посылкой в другую страну. Поэтому мне никак не пройти идентификацию. Если бы они не просили договор с оператором и чтобы там мои инициалы фигурировали, то идентификацию можно было бы легко пройти, показав любой из моих национальных паспортов на веб камеру по Skype или как угодно.
 

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
Нашел страничку с отзывами...
вбил в яндексе w1 единый кошелек отзывы и вуаля самая первая ссылка:
http://www.y-money.com.ua/w1-edinyj-koshelek.html

Комменты - жесть, особенно с начала 2012 года. Такое ощущение, что системой беспредельщики заведуют.
Зачем я только с этой платежкой связался...
 
Сверху Снизу