• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 228

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Так суть вопроса не в том, будет ли скан или нет :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

silenceinmysoul, ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...

также можно на нём написать поверх, что для ВМ. я вроде писал, уже не помню точно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Вопрос: насколько я могу быть уверен, что данные чел не сольет мои данные третьему лицу? Например, туже ксерокопию паспорта или намекнет на мой оборот? Ведь адрес и мои контактные у него есть.

Можете быть уверены на столько, на сколько уверены и при предоставлении копий/данных и в любом другом месте - к примеру в банках и пр. Везде люди работают и тут уж как повезёт. В банках тоже периодически фиктивные кредиты оформляют сотрудники на паспортные данные клиента а порой даже и не клиента банка, просто по найденному паспорту.
 
Последнее редактирование:

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...

Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!
 
Последнее редактирование:

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!


Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.

http://inpress.ua/ru/society/13640-moshenniki-oformlyayut-kredity-po-kopiyam-pasportov

В новостях по телеку показывают


А на потерянный паспорт?? ВОобще легко..Какие справки, какое присутствие..ох и наивность. Да всё сделают. Хватит уже этой наивности. И как вон в ролике выше, и в суде ничего не докажеш.

На копию паспорта кредит легко. никаких справок - ничего. Пожалуста оф преса пишет
http://www.segodnya.ua/criminal/V-U...aya-afera-lyudi-teryayut-tysyachi-439930.html

То что вы не слышали это не значит что этого нет. Таких случаев море. Кто побрезгует чербнобелой копией. А кто и по чернобелой прокатит с ветерком

добавлено через 6 минут


Телеканал Интер. Популярное обьяснение что можна сделать с копией паспорта. не знаю как в России но в Украине скан паспорта рабочий документ.


А вы всё в справочки в личное присутствие верите??Счастливый вы человек.Но Нет, спасибо без меня.
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сегодня про платеже первый раз вылезло окно с такой надписью:

Пробовал несколько раз - результат тот же. платеж прошел, но мучают вопросы, что это было и почему?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.
.
это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму:)
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и уж тем более, если дополнительно поверх написать - Копия для тех-то и тех то целей!. что я всегда и делаю.
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе;)
 
Последнее редактирование:

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму:)
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе;)


Ну вон выше и про копии пишут в прессе. Ну такое дело. Хозяин барин.

По поводу обычного скана ..зная серию паспорта, кем выдан и когда, прописку, в фотошопе, нормальный фотошопер в готовую заготовку легко вставит ваши данные и забацает цветную копию высоко качества и фотку вашу сварганит.
Это при нынешнем то развитии печатного дела у них на западе(с)

Ну я в этой дискусии пожалуй удаляюсь) тут у каждого своё мнение кому и что доверять, и доверять ли вообще.

добавлено через 4 минуты
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе

Зря вы статью не читали. Кредит могут на вас оформить не только в банке, а у часника. И чёрных нотариусов которые заверят копию паспорта за денежку тоже валом) С пОТсанами в лесу потом рабирацца за чужой кредит на моё имя -- неохота))
 
Последнее редактирование:

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. :) А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,374
Поинты
10.520
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
Поколдовал с Enum, войти через компьютер не получилось, пишет, что электронный адрес не зарегистрирован или не привязан для данного wmid. А как войти wmid-ом я не знаю, так как пароля как такового нет.
 

CONCESAYO

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?
 

Tarzan77

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
98
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Что-то такое было. После блокировки кошелька у ММСИС (и МТ) и у инвесторов блокировали, а чем это все закончилось?...
С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)
Похоже на кидалово...
Может быть у кого-либо на форуме были такого рода проблемы?
Может мне пока не поздно вытряхнуть кошелек, пока не лишился денег?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Tarzan77, если используете ВМ в каких-то инвест проектах, то всегда держите на счету по минимуму остаток.
будьте готовы, что можно словить из-за этого блок временный.
хотя. в любом случае, в ВМ всегда дают вывести деньги на личный банковский счёт, даже если отказывают в обслуживании.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.

Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.

Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)

Вот тут Вы сильно ошибаетесь, конечно по мере возможности система старается выявлять сомнительные/не законные схемы при её использовании, но за каждого пользователя в системе она поручиться безусловно не может. Поэтому Вам самому надо тоже позаботиться о снижении собственных рисков и не участвовать в сомнительных проектах, имеющих признаки мошенничества/хайпов.

Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.

Ну при необходимости можно и потерпеть, один-два раза в сутки стабильно отвечают.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?

Затишье. На сайте Украинского Гарантийного Агентства по-прежнему висит прикреплённая новость о жёстком прессинге со стороны Министерства доходов и сборов. Все обязательства по выводу WMU продолжает выполнять партнёрский сервис mim.com.ua.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:
Вот это новость. Я вчера входил, используя Вопрос-ответ, используя СМС, а сегодня СМС не приходит. Если способ авторизации отменили, должны были как-то уведомить, что-ли.
 
Сверху Снизу