• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 361

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Во исполнение требований регулятора с 23:59 6 декабря 2021 года доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты будет осуществляться только через СБП).
В общем останутся доступными все те же операции, что и сейчас. Так в чём ограничения?!
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
В общем останутся доступными все те же операции, что и сейчас. Так в чём ограничения?!
Я так понимаю больше нельзя переводить со своего кошелька на кошелек другого участника.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
Допустим, у меня накоплены WML и WMX (лайткойны и биткойны), я хочу перевести это в рубли и купить, например, газонокосилку в магазине. Как теперь мне это сделать, если WMR и WMP заблокированы для обмена, что следует из последних новостей?
 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
Я так понимаю больше нельзя переводить со своего кошелька на кошелек другого участника.
И нельзя никак пополнить свои WMP и WMR, в том числе, путём обмена WMZ, WMG и т.д.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Допустим, у меня накоплены WML и WMX (лайткойны и биткойны), я хочу перевести это в рубли и купить, например, газонокосилку в магазине. Как теперь мне это сделать, если WMR и WMP заблокированы для обмена, что следует из последних новостей?
Уверен, что мерчант магазина настроен стандартно. Например у моего провайдера пополнени лицевого счёта проходит в рублях и пофиг с какого кошелька я плачу WMR, WMP, WMZ или WME. Для первых двух сумма пополнения равна сумме списания, для оставшихся кошельков есть ссылка "Сколько будет списано". курс конвертации близок к текущим курсам ЦБ РФ.
 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
А позвольте полюбопытствовать, откуда при списании WMZ берутся рубли и куда конкретно они поступают магазину? При старой схеме я бы предположил, что гарант WMR осуществляет рублёвый перевод на реквизиты магазина, если не прямо на WMR магазина, а сейчас рублёвый гарант заморожен, магазину WMR продолжать использовать нежелательно
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В общем останутся доступными все те же операции, что и сейчас. Так в чём ограничения?!
Нельзя переводить на другие кошельки и пополнять так же, как я понял. Вчера скинул все копейки оставшиеся на телефон и забыл пока о вэбмани!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
А позвольте полюбопытствовать, откуда при списании WMZ берутся рубли и куда конкретно они поступают магазину?
Думаю WMT списывает WMZ, а продавцу идёт перечисление WMR/WMP. Так же, как при оплате банковской картой эмитированной в рублях покупок в другой валюте. С вас списывают рубли, а продавцу переводят его валюту.
 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
продавцу идёт перечисление WMR/WMP
В сложившейся ситуации продавцу нет смысла продолжать принимать WMR/WMP, так что боюсь, принимать оплату через WebMoney через неделю никто не станет. Другое дело, что похожие санкции насчёт Qiwi и Юmoney не стали фатальными и проекты ныне функционируют штатно
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В сложившейся ситуации продавцу нет смысла продолжать принимать WMR/WMP, так что боюсь, принимать оплату через WebMoney через неделю никто не станет.
Выводить средства со своих рублёвых кошельков никто не запрещает. Если у вас есть сейчас например 100,8 WMP, то вы через СБП можете на свою банковскую карту получить фиатные 100 рублей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
В разделе "Новости платежных систем" всё доступно практически позавчера описал, как только заметил эту новость в Сети. Вроде как доступным языком её описал. Читайте:

 

criptoven

Интересующийся
Регистрация
04.10.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.040
В сложившейся ситуации продавцу нет смысла продолжать принимать WMR/WMP, так что боюсь, принимать оплату через WebMoney через неделю никто не станет. Другое дело, что похожие санкции насчёт Qiwi и Юmoney не стали фатальными и проекты ныне функционируют штатно
Почему нет смысла, магазин может принимать вмр, потом вывести себе на карту.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Почему нет смысла, магазин может принимать вмр, потом вывести себе на карту.
Скорее всего о вмр можно забыть. Магазины тоже не дураки принимать то что могут запретить в любой момент
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Скорее всего о вмр можно забыть. Магазины тоже не дураки принимать то что могут запретить в любой момент
Ну WMP пришли на смену WMR и тем не менее, последние продолжают существовать. А так можно уже от использования WMT отказываться, её тоже могут в любой момент запретить. ;)
 

andersams

Интересующийся
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.020
На свои банковские реквизиты можно выводить вроде. Оплачивать услуги, телефон пополнить к примеру.
 

code10101

Интересующийся
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.040
Как долго нужно набивать статус от вебмани, что бы брать доверяшки? И как вообще этот статус получают, просто активностями?
 

LuneMurou

Интересующийся
Регистрация
17.01.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.010
Как долго нужно набивать статус от вебмани, что бы брать доверяшки? И как вообще этот статус получают, просто активностями?
Тоже очень интересно, ответьте пожалуйста
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Как долго нужно набивать статус от вебмани, что бы брать доверяшки? И как вообще этот статус получают, просто активностями?
Заведите на кошельки приличную сумму и через день-другой будет у вас статус.
А вообще репутация зарабытвается временем, наличием персонального аттестата, полученного у солидного атnестатора и высоким BL/
 
Сверху Снизу