• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney повышает комиссию за вывод WMZ

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Третьего дня, зашел я значит в свой любимый обменник и увидел там, что как неожиданно стало известно WMZ торгуется к нормальному всему еще с большим дисконтом чем раньше.

Не поверив своему горю, я метнулся посмотреть а что собственно такое? Выяснилось, что Вебмани еще больше увеличило комиссии на вывод средств. Теперь там какой-то смешной лимит в месяц, вроде бы 500 долларов если выводить напрямую, и комиссия 15%+ 3 доллара. Раньше на сколько помню там тысяча фигурировала.

Вот что меня тут печалит. Раньше, ну как раньше год назад, было ощущение что это временные проблемы. Сейчас поток паникеров снизится и все вернутся в норму. Оказалось, что казалось, и проблемы нарастают у гаранта WMZ. WMG, на сколько я слышал вообще скончался смертью храбрых в принципе. Вот не знаю что думать по этому поводу, там вернули средства или нет не в курсе. Сам не проверял. По традиции информация о вебмани весьма плохо ищется в интернете ибо их сайты так себе индексируются. В общем буду держать руку на пульсе, у меня у самого там деньги лежат, не очень много конечно, но лежат.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Выяснилось, что Вебмани еще больше увеличило комиссии на вывод средств. Теперь там какой-то смешной лимит в месяц, вроде бы 500 долларов если выводить напрямую, и комиссия 15%+ 3 доллара.
А напрямую вы через какой сайт выводите?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
А напрямую вы через какой сайт выводите?
Я на сколько помню у них был сайт телетрейд для этого.

Сам я лично через вьетнамский обменник вывожу на карту, через этот. https://wmz.cuipap1984.com/ Оно получается даже лучше чем прямо у вебмани выводить.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Я на сколько помню у них был сайт телетрейд для этого.

Сам я лично через вьетнамский обменник вывожу на карту, через этот. https://wmz.cuipap1984.com/ Оно получается даже лучше чем прямо у вебмани выводить.
В обменнике не разобрался,
но где-то год назад пользовался этим сервисом:
"Сервис c2c.web.money".
Условия:
"Вывод с WM-кошелька на банковскую карту
Комиссия составляет 10.0% + 50 RUB".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
В обменнике не разобрался,
но где-то год назад пользовался этим сервисом:
"Сервис c2c.web.money".
Условия:
"Вывод с WM-кошелька на банковскую карту
Комиссия составляет 10.0% + 50 RUB".
Там надо разбираться что работает, а что не работает. Потому что если бы там работало как написано, никто бы WMZ с таким дисконтом на крипту не менял бы. Это просто не имело бы никакого практического смысла. А курс мы вот можем каждый пронаблюдать на практике.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Там надо разбираться что работает, а что не работает. Потому что если бы там работало как написано, никто бы WMZ с таким дисконтом на крипту не менял бы. Это просто не имело бы никакого практического смысла. А курс мы вот можем каждый пронаблюдать на практике.
Если получится вывести, то я напишу в этой теме. За мизерностью суммы 50 руб на вывод это уж слишком для меня выходит.
 
  • Like
Реакции: Asal

polzovatel1

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
кстати рухнул последний серъезный оплот, который довольно долго держался. Топ-1 БК Pinnacle убрала wmz из пополнений буквально вот в эти дни.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
кстати рухнул последний серъезный оплот, который довольно долго держался. Топ-1 БК Pinnacle убрала wmz из пополнений буквально вот в эти дни.
Это печально. Я вообще не вижу мест где Вебмани теперь принимаются. Я имею в виду напрямую без обмена на что-либо еще.
Если получится вывести, то я напишу в этой теме. За мизерностью суммы 50 руб на вывод это уж слишком для меня выходит.
Да ничего удивительного, а много хранить страшно.
 
  • Like
Реакции: Room

polzovatel1

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Это печально. Я вообще не вижу мест где Вебмани теперь принимаются. Я имею в виду напрямую без обмена на что-либо еще.
Походу единственный шанс сейчас что-то сделать, это регистрироваться в опасных букмекерках и покерах, и там через дропа переливать средства. Но такое, наверное, могут отследить и сделать айайай. Да и надежность таких мест достаточно спорная. У самого зависло на вебмани достаточно много...
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Походу единственный шанс сейчас что-то сделать, это регистрироваться в опасных букмекерках и покерах, и там через дропа переливать средства. Но такое, наверное, могут отследить и сделать айайай. Да и надежность таких мест достаточно спорная. У самого зависло на вебмани достаточно много...
На WMX можно менять и биткоин выводить. Другой вопрос, что там размер дисконта получается совсем немилосердный в итоге. Но вдруг биткоин отрастет.
 

polzovatel1

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
На WMX можно менять и биткоин выводить. Другой вопрос, что там размер дисконта получается совсем немилосердный в итоге. Но вдруг биткоин отрастет.
на WMX те же 27% как и сразу на крипто стейкблоин. Хотелось то адекватных %, хотя бы не более 5-6%. Через покер уже почитал, даже термин есть много лет "чипдампинг", забанят во всех покеррумах и того кто хочет перелить деньги и тот кто получает их (типа один акк с вебмани проигрывает другому акку с другой платежкой), и никакие деньги не вернут.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
на WMX те же 27% как и сразу на крипто стейкблоин. Хотелось то адекватных %, хотя бы не более 5-6%. Через покер уже почитал, даже термин есть много лет "чипдампинг", забанят во всех покеррумах и того кто хочет перелить деньги и тот кто получает их (типа один акк с вебмани проигрывает другому акку с другой платежкой), и никакие деньги не вернут.
Ну тут надо, чтобы это еще спалили, а это вообще не обязательно, что такое произойдет, можно же не только выигрывать но и прогрывать регулярно.
 
  • Like
Реакции: Room

polzovatel1

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Так если WMZ выводить на РФ карту, то всего лишь 2.5% + 50 руб? А по какому курсу оно посчитает? Только videoid для начала пройти надо.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Так если WMZ выводить на РФ карту, то всего лишь 2.5% + 50 руб? А по какому курсу оно посчитает? Только videoid для начала пройти надо.
Не будет, иначе рынок это уже оценил бы иначе. Будет в районе 20% там
 
  • Like
Реакции: Room

polzovatel1

Интересующийся
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Не будет, иначе рынок это уже оценил бы иначе. Будет в районе 20% там
Да, спасиб, уже увидел (просто не нашел кнопки удалить сообщение). Получалась там потеря 13.6% (ну и +0.8% стандартной). Вот благодаря этому и на эксченджере заявок много, скупают на 20+ % дешевле, потом выводят так под 15 (месячные лимиты обходят скупкой аккаунтов вебмани).
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Да, спасиб, уже увидел (просто не нашел кнопки удалить сообщение). Получалась там потеря 13.6% (ну и +0.8% стандартной). Вот благодаря этому и на эксченджере заявок много, скупают на 20+ % дешевле, потом выводят так под 15 (месячные лимиты обходят скупкой аккаунтов вебмани).
Так аккаунты вебмани покупать бессмысленно, там система верификации очень жесткая.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Там надо разбираться что работает, а что не работает. Потому что если бы там работало как написано, никто бы WMZ с таким дисконтом на крипту не менял бы. Это просто не имело бы никакого практического смысла. А курс мы вот можем каждый пронаблюдать на практике.
Обещал,
что
"Если получится вывести, то я напишу в этой теме. За мизерностью суммы 50 руб на вывод это уж слишком для меня выходит."

Несколько недель сделал заявку на вывод на c2c.web.money. Вывод успешно был сделан на третий день.
Курс примерно 1 к 91.
Комиссию не считал за мизерностью суммы вывода.

Если вам надо, то посчитаю все точно.

Главное что способ работает.


Зашел на exchanger. Там самый лучший курс 84 к 1. При том что курс ЦБ на 12 августа 1 к 98.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
есколько недель сделал заявку на вывод на c2c.web.money. Вывод успешно был сделан на третий день.
Курс примерно 1 к 91.
Комиссию не считал за мизерностью суммы вывода.
Неожиданно. В принципе получается примерно 9%, правильно я прикинул?
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Неожиданно. В принципе получается примерно 9%, правильно я прикинул?
Расчет с биржи:
"Комиссия составляет 10.0% + 50 RUB"
И еще сама система берет наверное 0,8% от сделки.

Допустим сумма для вывода - 30 wmz.
К списанию: 33,51 WMZ + за операцию система берет кажется 0,8% от суммы сделки.(думаю возьмут около 0,5 wmz).

Допустим сумма для вывода - 100 wmz.
К списанию: 110,51 WMZ + за операцию система берет кажется 0,8% от суммы сделки.(думаю возьмут около 1.5 - 2 wmz).

Можно сказать что комиссия будет от ~10% от суммы вывода.


Cравним где выгоднее выводить.

Выводим 100 wmz c exchanger по курсу 84. Получаем 8400 руб. Минус какие-то возможные комиссии сервиса, не знаю о них.

Выводим 100 wmz c C2C по курсу 98,21 . Получаем ≈9 820,66 руб. Минус ~12,5 wmz(~1220 руб). Получаем 8700 руб.
 
Сверху Снизу