• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WebMoney рапортует о 10 миллионах пользователей

Belarus

Новичок
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000
Платежная система WebMoney Transfer вошла в 2010 год с очередной круглой цифрой: количество регистраций в системе достигло десяти миллионов.

WebMoneyРовно год назад, в начале 2009 года в WebMoney было чуть меньше семи миллионов регистраций. Это говорит о том, что, несмотря на все катаклизмы в мировой экономике, системе удалось сохранить высокие темпы своего развития. А учитывая, что WebMoney является ведущей платежной системой рунета, можно констатировать, что и рунет продолжает активно развиваться.

Система постоянно пополняется новыми продуктами и сервисами. Таким образом, WebMoney Transfer постепенно становится не просто платежной системой, а своего рода "платежной средой".

Сегодня проводить расчеты с помощью WM-кошельков можно в любом браузере, любой операционной системе и мобильном телефоне. А в 2009 году вышли специальные версии WebMoney для Windows Mobile и для iPhone. Кроме того, продолжается интеграция системы и в популярные социальные сети. Буквально, в первые дни нового года у пользователей Facebook и В Контакте появился сервис займов - "Касса взаимопомощи", который дает возможность одалживать друг другу средства, как под проценты, так и без них.

Помимо популярных сервисов, WM-среда включает в себя более 12 тысяч зарегистрированных интернет-магазинов, товары и услуги которых можно оплачивать даже без регистрации в WebMoney. Для этого в системе предусмотрены различные способы: через платежные терминалы, отделения Почты России, предоплаченные карты, SMS-платежи, чеки Paymer.
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну а что? Не удивительно! С каждым годом растёт всё больше и больше количество людей, делающих покупки в интернете.
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
Странная статистика, я думал, что на много больше у них клиентов... Хотя если учесть их последние отказы в обслуживании :)
Ну и на 10 миллионов по любому 1 человек в сапорте и еще 1 (приходящий) в арбитраже.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Платежная система WebMoney Transfer вошла в 2010 год с очередной круглой цифрой: количество регистраций в системе достигло десяти миллионов...
8/10, как минимум, это аттестаты псевдонимов или совсем без оборота или на одну-две недели зареганные.
Это дутая статистика, реально работающих аттестатов много меньше.
У самого за время знакомства с ВМ было 6 аттестатов, сейчас использую только два.
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня было 15 аттестатов, мне даже их написали по запросу в арбитраж...
Так, что там реально больше клиентов...
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
За рубежом пайпел... Если бы еще Россиян принимал, тогда пошла эта вебмани лесом...:wink2:
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
У меня было 15 аттестатов, мне даже их написали по запросу в арбитраж...

Как это 15 аттестатов? Персональный аттестат (думаю, и псевдонима) может быть только 1. К нему можно прикрепить кошельки, макс 10. Но это идентифицируется как один пользователь.
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
15? Очень просто... Все началось лет с 15... Регистрировал.... Потом снова регил... Забывал и снова регил... А потом решил написать и вспомнить все вмиды... Заказал на все восстановление... В итоге где то у половины был баланс ноль, я даже их восстанавливать не стал, а с остальных снял около 20 штук русских...
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
15? Очень просто... Все началось лет с 15... Регистрировал.... Потом снова регил... Забывал и снова регил... А потом решил написать и вспомнить все вмиды... Заказал на все восстановление... В итоге где то у половины был баланс ноль, я даже их восстанавливать не стал, а с остальных снял около 20 штук русских...

аналогично 1 в 1 !
но то что тварит вебманя с людми в сети блоча на право на лево, незнаю незнаю, я сам практически же исключил вебманю для движухи денег
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
Да думаю тут у половины столько же вмидов.. А вебмани точняк скоро допрыгается... Думают, что если там где то в афшоре зареганы, то все можно что ли?
Открыть бы сервис такой в конкуренцию вебмани... С такими же возможностями и нормальной поддержкой... Эт конечно мечты... Но мечты сбываются :)
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
iddqd45, у меня ни разу не блокировали без причины за все время работы с WebMoney. А если есть причина, то залочат в любой платежной системе.

AleksandrMakentosh, конкуренты WM существуют. Но WM оказался удобнее. И в юридическом плане тоже. Что дало возможность легализовать эту платежную систему даже в Беларуси:).
 
Последнее редактирование:

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
iddqd45, у меня ни разу не блокировали без причины за все время работы с WebMoney. А если есть причина, то залочат в любой платежной системе.

Поверьте, что в любой другой не заблочат...
Приведу пример с Евгением Поповым (думаю он будет не против) (ну и думаю Вы все его знаете).
В системе вебмани ему было отказано в обслуживании, потому как он типо продает товар, который типо хламопакет.
А в системе РБК он сейчас VIP персона и с ним проводят крупные сделки.. А Вебмани щас нервно покуривает бамбук. Думайте сами... Это яркий пример того, что в арбитраже сидят ленивые люди, которые блочат даже известных людей. :wallbash:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Поверьте, что в любой другой не заблочат...
Приведу пример с Евгением Поповым (думаю он будет не против) (ну и думаю Вы все его знаете).
В системе вебмани ему было отказано в обслуживании, потому как он типо продает товар, который типо хламопакет.
А в системе РБК он сейчас VIP персона и с ним проводят крупные сделки.. А Вебмани щас нервно покуривает бамбук. Думайте сами... Это яркий пример того, что в арбитраже сидят ленивые люди, которые блочат даже известных людей. :wallbash:

ага, потому, что РБК мало кому нужны, вот для них каждый такой Евгений Попов куда важнее.

Вебманя же делает ставку на Аэросвит, Адвордс, Аллсофт, Касперского, и прочие товары с коммерческой ценностью.
 

FoGoT

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Платежная система WebMoney Transfer вошла в 2010 год с очередной круглой цифрой: количество регистраций в системе достигло десяти миллионов.

Ключевое слово здесь - РЕГИСТРАЦИЙ.
Помнится мне, что ОПСОСы тоже браво и наперегонки объявляли о количестве клиентов у них. А при реальном рассмотрении оказывалось, что это количество проданных (розданых стартовых) карточек. В итоге получалось, что если сложить все суммы всех опсосов выходило больше, чем по одному телефону на человека в стране включая грудных детей. И это в то время, когда и телефон-то встречался реже, чем 1 на пятерых.

Тут та же ситуация.. Регистраций 10 миллионов, но учитывая, что у многих по несколько ВМИДов (кто-то хвастался и 15тью), много людей регались из любопытства и бросили ВМИДы, то реальных работающих ЛЮДЕЙ в разы меньше.

p.s.
И еще подумалось. Что в новый год они вошли с десяткой. Но теперь этот маркетинговый ход :balloons2: им не нужен и они делают чистку. :tank:
 
Последнее редактирование:

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Думаю, активных пользователей гораздо меньше.
 

mixza

Интересующийся
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
ага и я один из них !!1:)
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
с одной стороны удобная платежная система , а с другой постоянно блокируют кошельки

и где плюс а где минус только вам выбирать
 
Сверху Снизу