WebMoney в Беларуси - Страница 2

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я работал по подряду, и не был ИП - я нарушил закон? Бред! Договор подряда для того и существует, чтобы можно было нанимать людей на небольшой срок - пара месяцев - выполнить работу.
Официальные разъяснения того самого управления говорят, что договор подряда должен заключаться а) на непродолжительный срок б) не чаще раза в год. Постоянно работать по договорам подряда нельзя, ибо это экстренная мера. А если хотите постоянно - оформляйте ИП.
Я никого не отговариваю заниматься тем, чем занимаетесь. И Вы нафиг не нужны никому с теми доходами, что имеете. И инфа эта приводится для справки. Однако наше законодательство устарело до нельзя.
Чтобы убедиться - можете открыть статью, в которой рассказывается о том, какое имущество нельзя отчуждать у человека за долги Юр. лица, оформленного на него. Особенно часть про платки и тулупы.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
а) на непродолжительный срок б) не чаще раза в год

Один договор на один месяц, а потом просто штампуются доп.соглашения. И хоть всю жизнь работай по подряду...

P.S. Здесь могу ошибиться. Но думаю, наврядли такие солидные компании, с которыми приходилось сталкиваться, будут здесь нарушать закон...

Ну да ладно, думаю, это все лирика. Кому надо - тот найдет... И каждый фрилансер и нефрилансер сам решит, исходя из ситуации, как лучше поступиться с доходами и налогами. А лучшей консультаций всегда будет официальный письменный ответ из налоговой.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Один договор на один месяц, а потом просто штампуются доп.соглашения. И хоть всю жизнь работай по подряду...

P.S. Здесь могу ошибиться. Но думаю, наврядли такие солидные компании, с которыми приходилось сталкиваться, будут здесь нарушать закон...

Ну да ладно, думаю, это все лирика. Кому надо - тот найдет... И каждый фрилансер и нефрилансер сам решит, исходя из ситуации, как лучше поступиться с доходами и налогами. А лучшей консультаций всегда будет официальный письменный ответ из налоговой.
Солидные компании все делают верно. Кто получает деньги - тот налог и платит, а кто тратит деньги - тот и молодец.
У меня недавно знакомый по подряду на гугл работал. Так с него только и взяли, что расписку, что он не в США живет и сказали "с налогами разбирайтесь сами".

добавлено через 21 минуту
Подскажите кто-нибудь человека, через которого можно вывести wmz в Минске с низким процентом. Суммы небольшие.
 
Последнее редактирование:

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
добавлено через 21 минуту
Подскажите кто-нибудь человека, через которого можно вывести wmz в Минске с низким процентом. Суммы небольшие.

Можешь на онлинере людей найти, там всегда кто то покупает и кто то продает wm.
 

shy_girl

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
если выводить ВМ через технобанк, счет крепится к вмиду или к аттестату со всеми прикрепленными к нему вмидами?
опасаюсь, что постоянное движение денег в кошельке (балуюсь лимитами доверия) может кого-нибудь заинтересовать. или всем все равно, и главное, чтобы я с выведенных сумм исправно платила налоги?
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сайт гаранта WMB ОАО "Технобанк" http://www.wmtransfer.by/ Там самая полная информация и все возможные услуги.

это полный провал а не сайт.зачем он нужен если почти всегда там невозможно оплатить интернет и телефон :wallbash:
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
если выводить ВМ через технобанк, счет крепится к вмиду или к аттестату со всеми прикрепленными к нему вмидами?
опасаюсь, что постоянное движение денег в кошельке (балуюсь лимитами доверия) может кого-нибудь заинтересовать. или всем все равно, и главное, чтобы я с выведенных сумм исправно платила налоги?

Насколько мне удалось разобраться, Технобанк видит движения только по WMB кошельку. Видят остатки на этом кошельке. И если сумма превышает какую-то там величену (не помню), то заставят получить перса...
 
Последнее редактирование:

shy_girl

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
hyipler, уже вывожу без процентов. спасибо :)
10 % - это занадто. можно и за 5, и за 3 найти.

Paha_, а если у меня уже перс, то я могу любыми суммами оперировать? :)
что-то сомнительно, что никто этим не заинтересуется.
 
Последнее редактирование:

hyipler

Должник!!!
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
979
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу