• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WebMoney - всё?

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Краткая сводка по личным наблюдениям последних дней WM.
WMZ вывод крайне затруднен. Счастливчики сообщают о возможности вывода 100$ \ сутки под 5,5%. Однако это работает далеко не у всех. И, естественно, когда суммы свыше 10к на кошельках - у владельцев откровенная паника.
Вылилось это на данный момент в 20-30% комиссий на покупку со стороны крипты (секция по обмену WMZ еще работает, 27% средний по реализации BTC по рынку). Банковские заявки на вывод на бирже "смели" под 20%, сейчас их WMZ - USD или нет, или откровенный скам висит (я лично работал с парой человек там, могу подробнее рассказать, чьи заявки там остались).
Впервые в условиях этого кризиса попытался воспользоваться WMG.
Моя вина, надо было заранее попытаться написать гаранту WMG, но я лишь прочитал информацию по выводу WMG и решил рискнуть.
Итог - пришлось спешно менять назад приобретенные WMG. Потери на разовом обмене ~300$.
Гарант отказался исполнять свои обязательства в принципе. Сначала было заувалировано тем, что я не у них их приобретал (WTF?). Далее, на мою попытку приобрести WMG у них, что бы заключить договор - просто был послан.
WMG официально фантики, т.к. кроме внутренней бирже они нигде и не котировались.
За WMR \ WMP, думаю, все итак вкурсе, но я упомяну и их - эти денежные еденицы перестали работать в принципе.
Пока еще можно вывести WME из традиционных способов. Курс на бирже 17-20% на покупку WMZ \ WME + потери потом 3-5% на вывод. Т.е. еще есть "лазейка" для вывода WMZ под 20-22%, однако она тоже прикроется очень быстро, когда масса людей сможет проанализировать работу данной системы.

Пока что краткий итог:
WMR - обслуживание прекращено
WMP - обслуживание прекращено
WMZ - вывод ограничен, обмен на другие WM валюты с выводом - минимум 20% потерь
WMG - обслуживание гарантом прекращено

Из промежуточных итогов. Субъективно, уже свыше 30-35% площадок, которые принимали WMZ, прекратили прием этих титульных знаков (что весьма логично). С распространением новостей о жизнедеятельности WM этот процент очень быстро станет 95-99%, возможно в считанные дни. Самая крупная площадка, конечно же, Aliexpress. Шансы, что вернет обслуживание WM весьма низки.

WebMoney 2022 - RIP? Как Вы думаете?
 
  • Like
Реакции: Asal

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Попробуйте вывести здесь и потом поделитесь результатом, по сумме и комиссии. ;)
Это на рубли, я же пытался вывести на деньги.
PS: я "слил" всю сумму уже на относительно ненужную покупку, пока принимали эти деньги в том шопе. У меня осталось буквально пару десятков $, а так же парочка лайткоинов в системе WM (вывод на лайт, вроде бы, еще работает).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
У меня осталось буквально пару десятков $, а так же парочка лайткоинов в системе WM (вывод на лайт, вроде бы, еще работает).
Ну так обменяйте на биток и забудьте, лет через пять вполне возможно будет приличная сумма. ;)
 

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Ну если у вас такие суммы, то почему нет баксовой карты WMT? Давно бы в банкоматах "деньги" сняли.
Первый раз слышу о таком звере. Спросил у гугла (запрос wmt webmoney, карта wmt webmoney) он тоже не знает.
Что это такое?
PS: ну и я тоже уверен, что это не работает, если что. Потому что если где-то остался бы ручеек вывода до 5-7%, это была бы золотая эила по кругу пускать деньги -+20% - +27% - - 5% - 7%
Ну так обменяйте на биток и забудьте, лет через пять вполне возможно будет приличная сумма. ;)
Так я уже забыл, 50-100$ я даже и не стремился потратить. На епе вон сумма два года висела, тут хоть успел вывести, пусть и с потерей честно заработанных денег.
Вопрос же топика остается актуальным, будет ли жить дальше проект wm или с ним можно попращаться.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Первый раз слышу о таком звере. Спросил у гугла (запрос wmt webmoney, карта wmt webmoney) он тоже не знает.
Что это такое?
Обычная пластиковая карта долларовая в 12 баксов со сроком действия в 3 года стоила.
Сейчас конечно это всё накрылось для РФ. С персональным аттестатом 0,5% брали за пополнение карты, и кажется 1% за снятие с неё в банкоматах, расплачиваться можно было без дополнительных поборов.
WMT это WebMoney Transfer, полное названеи ЭПС.
 

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Обычная пластиковая карта долларовая в 12 баксов со сроком действия в 3 года стоила.
Сейчас конечно это всё накрылось для РФ. С персональным аттестатом 0,5% брали за пополнение карты, и кажется 1% за снятие с неё в банкоматах, расплачиваться можно было без дополнительных поборов.
WMT это WebMoney Transfer, полное названеи ЭПС.
Я давно когда-то этим карты смотрел. Увы, я не из РФ и они никогда не были доступны для меня.
Что очень жаль, у меня хобби было покупать WM под 3-7% в свою сторону и желающих всегда хватало, потому что уникальные направления обмена давал.
Сейчас 20% предлагают, но уже не беру...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
  • Like
Реакции: Hef

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
Давайте,я попробую сделать порядок вещей,на сколько мне известно:)
-Карты не резидентам РФ,давно не присылают,было у меня много заказанных,потом то банк с кем начали работать не отправляют в твою страну карту,или договор не понятен для каких стран где ты живешь,если ты например в Китаето да,,присылают.
-На сейчас можно вывести на карту,у кого только карта РФ,вроде 100$ в день,у кого не получается,обновите кипер мини.
-Пару месяцев назад отвалилась пополнение Визы,сейчас нельзя пополнить Мастер кард,пишет типа неправильная сумма)), не больше 2000 вмз).
-Процент обмена WMZ на WMX от 30% иногда 50% https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp?exchtype=34 если лайты,и процент нормальный советую,поменять на WML.
-Администрация молчит,и это понятно,хз что им сейчас делать,но имхо,они не закроются.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
-На сейчас можно вывести на карту,у кого только карта РФ,вроде 100$ в день,у кого не получается,обновите кипер мини.
-Пару месяцев назад отвалилась пополнение Визы,сейчас нельзя пополнить Мастер кард,пишет типа неправильная сумма)), не больше 2000 вмз).
Да сдался вам этот телепей. вы через C2C длайте, там лимиты больше и комиссии меньше.
-Процент обмена WMZ на WMX от 30% иногда 50%
А с чего это она так взлетела?! Всегда в районе текущего курса битка была.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Если вы про это https://c2c.web.money/, то там валюта карты должна быть в рублях,я подставляя 2 карты разных стран не РФ,пишет ошибку.
Если вы из Украины тогда не знаю. Если другие варианты, то если есть счёт в банке РФ .можно попробывать виртуальную карту МИР выпустить.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
Причём откуда я? Пока решение минимальное и только для карт РФ или счетов в РФ.
Будем ждать лучших времён)
 
  • Like
Реакции: Room

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Я создал похожий топик в чате вм.
Угадайте, что последовало далее? Правильно, мой счет заблокировали без объяснения причин. Ни попыток реабилитировать гаранта WMZ, WMG, ни адекватного диалога.
Кто-то ещё сомневается, что WM скатился в скам?
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
Пришлите в личку ссылку на топик,я про форум вебмани.
 
Последнее редактирование:

Hef

Интересующийся
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.070
Прислал ссылку.
Самое интересное, меня заблокировали и суппорт в теме написал, что "у него даже WMG никогда не было".
Конечно, т.к. я в блоке, на форуме писать я не могу. И не опровергнешь даже эту шикарную ложь списком транзакций WMG моих.
 

chuprik

МАСТЕР
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
3,509
Реакции
3,339
Поинты
0.040
Кстати пока чалился ещё и WMB настал RIP.
А у меня там 500 WMB хранилось.
Думал откинусь, так гульну.
Ага кукишь мне этот вебмани показал.
Одним словом СКАМ платёжка, а была одна из первых.
:scam2: :rip3:
 
Сверху Снизу