• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Windows 10 шпионит за пользователями - Страница 3

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И я лучше буду пользоваться старой, но проверенной виндой 7, чем их шпионской десяткой =)
Вы думаете семерка не следит??)) все следят, браузер, программа, операционная система, мессенджеры. Не спрятаться никак))
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Вы думаете семерка не следит??)) все следят, браузер, программа, операционная система, мессенджеры. Не спрятаться никак))

Но про семерку «страшные» статьи не пишут, про слежку и прочее.
Пользуюсь десяткой в принципе доволен.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Вы думаете семерка не следит??)) все следят, браузер, программа, операционная система, мессенджеры. Не спрятаться никак))
Семерка не так следит.
Вообще она даже активируется иначе, чем 10-ка. 10-ка на серверах храни активацию. 7-ка с серверами микрософта не связана.
10-ка это шаг на пути к "всегда онлайн", когда комп без подключения к инету не будет показывать десктоп.
10-ка может писать звук с микрофона, включать вебку и все передавать Большому Брату втихаря :rolleyes:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вы думаете семерка не следит??)) все следят, браузер, программа, операционная система, мессенджеры. Не спрятаться никак))
С чего вы взяли ,что виндовс 7 следит? Там же высвечивает всегда и в настройках и в сообщениях: можно ли отсылать ваши данные для корректной работы, то есть справшивает у пользователя
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.148
Но про семерку «страшные» статьи не пишут, про слежку и прочее.
Пользуюсь десяткой в принципе доволен.
Не знаю, семеркой пользовался 3 года, никто ни за кем не следит.У меня полностью все отключено было: телеметрия и обновления
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Там же высвечивает всегда и в настройках и в сообщениях: можно ли отсылать ваши данные для корректной работы, то есть справшивает у пользователя
Сноудену расскажите об этом срочно, он не в курсе просто что 7-ка не шпионит. И что браузеры не шпионят и антивирусы и прочие проги))
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
С чего вы взяли ,что виндовс 7 следит? Там же высвечивает всегда и в настройках и в сообщениях: можно ли отсылать ваши данные для корректной работы, то есть справшивает у пользователя

А вы что досконально знаете свой исходящий сетевой трафик? Не думаю что вы даже знаете какие службы у вас запущены, но не суть. Большинство софта что либо отсылает разработчику в фоновом режиме, не демонстрируя эту отсылку пользователю.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Не знаю, семеркой пользовался 3 года, никто ни за кем не следит
тоже семерка следит, просто об этом так массово как про десятку не писали

Потихоньку всех пользователей винды переведут на десятку. Пример, купил новый ноутбук hp (2016 года модель), так на сайте производителя драйвера есть только для десятки, пришлось ее и ставить, правда воспользовался одной из программ, которые отключают большинство функций слежения...надеюсь :)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
тоже семерка следит, просто об этом так массово как про десятку не писали

Потихоньку всех пользователей винды переведут на десятку. Пример, купил новый ноутбук hp (2016 года модель), так на сайте производителя драйвера есть только для десятки, пришлось ее и ставить, правда воспользовался одной из программ, которые отключают большинство функций слежения...надеюсь :)

А вам есть что скрывать что вы так переживаете?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.148
Потихоньку всех пользователей винды переведут на десятку. Пример, купил новый ноутбук hp (2016 года модель), так на сайте производителя драйвера есть только для десятки, пришлось ее и ставить, правда воспользовался одной из программ, которые отключают большинство функций слежения...надеюсь
Не знаю, я когда брал последний ноутбук, мне предлагали Десятку, но я отказался, так как была отличная Семерка на то время.
Сейчас Десятка, проблем нет, нравится в разы больше чем семерка
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Не знаю, семеркой пользовался 3 года, никто ни за кем не следит.У меня полностью все отключено было: телеметрия и обновления

Да вся эта слежка это паранойя, в большинстве своем, как уже писали статистику действий собирает все что не попадя, и уж на этом фоне отчеты от винды о падениях и установленном софте вообще мелочи.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.148
Да вся эта слежка это паранойя, в большинстве своем, как уже писали статистику действий собирает все что не попадя, и уж на этом фоне отчеты от винды о падениях и установленном софте вообще мелочи.
Я тоже так считаю, как будто сейчас придет спец.служба и арестует за что-то неправильное.
Бред, как пользовались, так и будем пользоваться и не слушать этот флуд :wink2:
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Пример, купил новый ноутбук hp (2016 года модель), так на сайте производителя драйвера есть только для десятки,
Само по себе это не означает, что нет драйверов для 7-ки, но искать надо самому, и насчет активации тоже вопрос, у 10-ки она по-другому реализована.
Материнские платы для десктопов, выпускаемые в этом году, идут с драйверами для 7-ки, но не буду утверждать, что все модели.
Ставил 10-ку на один ноут (старый), одно устройство осталось без драйвера, на сайте производителя ноута естественно ничего нет, подумал и показал путь в драйверы для сетапа 7-ки. Все ок :i-yes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я тоже так считаю, как будто сейчас придет спец.служба и арестует за что-то неправильное.
Бред, как пользовались, так и будем пользоваться и не слушать этот флуд :wink2:

Но слушают же и боятся не пойми чего, как буд то амерам есть дело какую хрень ты себе на комп ставишь. :t-1doh:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Считывание информации с того или иного компа в америке по решению суда позволяется в иных случаях вы со своим компом с фильмами и музыкой никому не нужны.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
тоже семерка следит, просто об этом так массово как про десятку не писали
Мне интересно а что делала в свое время xp? Были ли там такие слежки как в ?ке...а были ли в висте?) Скрывать нечего, но не удобно знать что на тебя смотрят со стороны)
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Мне интересно а что делала в свое время xp? Были ли там такие слежки как в ?ке...а были ли в висте?)
были и там, просто не так массово
Считывание информации с того или иного компа в америке по решению суда позволяется в иных случаях вы со своим компом с фильмами и музыкой никому не нужны
и Вы действительно верите, что то же АНБ например, следит за американцами только по решению суда?
 
Сверху Снизу