• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 157949285448 - Халупенко Анна Николаевна - должник

svoy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
От переписки у Вас глаза завянут.
А вот на все 50к долгов можете посмотреть:

....не могу вставлять ссылки в свои сообщения или загружать картинки....

поэтому просто поищите в ДебтМарте - там все 50к опубликованы

Я Вам помогу
все 50к:

https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/1394
https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/1395
https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/2492
https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/2493
https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/2494
https://debtmart.wmtransfer.com/ru/Sale/DebtDetails/2495

добавлено через 11 минут
morg,
Уважаемый модератор, а зачто опять грчишник то?
Что я сделал такое?
Или что, я на форуме не могу обсуждать БА в котором пропадают мои деньги - почему Вы опять мне вынесли мне предупреждение - как только я спросил Вас об этом БА?
Это не справедливо, я Вас и Ваши действия, не обсуждал - Вы предвзято относитесь ко всем кто этим БА интересуется?
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно, что вот тут -- paysystems.org.ua/main/573-paymer-ogranichil-maksimalnuyu-summu-cheka-v.html -- указано, что максимальная сумма чека пэймер ограничена 200 WMZ. Причём дата публикации новостюшки -- 22.04.2010. Интересно, как удалось сгенерировать чеки, превышающие установленный минимум?
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
ОК, долговые. Но в Вебмани Вики написано, что с ними можно проделывать всё то же самое, что и с обычными (за исключением получения по нему WM на кошелёк), значит, в т.ч. и расплачиваться ими за товары/услуги. Что, по-видимому, упомянутой в линке конвенцией для чеков номиналом выше 200 WMZ запрещено. Получается, paymer сам закон нарушает?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,722
Реакции
20,416
Поинты
5.240

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
А как Вы по внешнему виду определите, что это долговой пэймер? Он же, как и не-долговой, имеет тип Obligation. И его можно разменивать, менять реквизиты и прочее... Вот только автоматом погасить (т.е. получить ВМ) нельзя. Но чтобы попытаться его погасить, нужно знать его полный код; а кто ж его заранее даст-то?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,722
Реакции
20,416
Поинты
5.240
А как Вы по внешнему виду определите, что это долговой пэймер?
Раз он выставлен на дебтмарет, значит долговой.

Но чтобы попытаться его погасить, нужно знать его полный код; а кто ж его заранее даст-то?
Всё верно. Должник возвращает долг, а взамен получает код и гасит свой долг.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Всё верно. Должник возвращает долг, а взамен получает код и гасит свой долг.
Тогда не понятно, как можно отрицать такие долги?
ТС, а иск публичный?
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
morg написал(а):
Omino написал(а):
А как Вы по внешнему виду определите, что это долговой пэймер?
Раз он выставлен на дебтмарет, значит долговой.
Оки; а если пэймер на Дебтмарте не выставлен, значит, он не долговой? :wink2: А если этот конкретный продавец сейчас с Дебтмарта снимет, он долговым быть перестанет?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,722
Реакции
20,416
Поинты
5.240

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Отлично. Тогда если пэймер типа Obligation никогда не выставлялся на Дебтмарте, как Вы отличите долговой Obligation от недолгового?

добавлено через 10 часов 11 минут
Тогда не понятно, как можно отрицать такие долги?
Правила проведения операций в долговом сервисе системы Webmoney transfer, п. 3.9: "В случае наличия задолженности Заемщика перед Займодавцем... Займодавец вправе потребовать передачи ему в качестве окончательного расчета по соглашению займа хранящегося в Сервисе обеспечения... По факту такого требования обеспечение передается Заемщику автоматом Сервиса немедленно, расчет по соглашению о займе признается Займодавцем произведенным полностью, а соглашение исполненным".
Т.е. долг считается Анной возвращённым, с чем займодавец согласился; соответственно должником Анна не является.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,722
Реакции
20,416
Поинты
5.240
Т.е. долг считается Анной возвращённым, с чем займодавец согласился;
Мне кажется, что заимодавец согласился на передачу ему "...личных обязательств Заемщика в формате Paymer в соответствующем объеме...". Хотя может у него другое мнение.

соответственно должником Анна не является.
У "Биржи долгов" иное мнение на этот счёт. Хотя возможно я не знаю каких-то тонкостей.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Странно, должник должником не является, получается? Хитро кинули товарища? Запутался...
 

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Obligation в переводе означает обязательство (долг). Учите английский люди.
Obligation в переводе означает "обязательство", а "долг" будет debt. Учите, однако, английский. При этом по debt'у должник отвечает всем имуществом, а по obligation -- только тем, что он облигировал (да и то до тех пор, пока не передумает) -- в данном случае, насколько я понимаю, это был 1%, уплаченный сервису paymer.

Ну и Вам был передан залог (этот самый Obligation) в счёт уплаты долга, при этом обязательства должника перед Вами считаются исполненными (так гласят правила биржи, с которыми Вы, принимая чек, согласились). Вы можете реализовать залог (если найдётся покупатель); в случае невозможности этого сделать залог аннулируется (см. ГК РФ). Ах да, продать Вы чек не имеете право, поскольку у Вас нет нотариально заверенного разрешения эмитента (всё тот же ГК).
 

wm231

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
81
Реакции
48
Поинты
0.000
Obligation в переводе означает "обязательство", а "долг" будет debt. Учите, однако, английский. При этом по debt'у должник отвечает всем имуществом, а по obligation -- только тем, что он облигировал (да и то до тех пор, пока не передумает) -- в данном случае, насколько я понимаю, это был 1%, уплаченный сервису paymer.

Ну и Вам был передан залог (этот самый Obligation) в счёт уплаты долга, при этом обязательства должника перед Вами считаются исполненными (так гласят правила биржи, с которыми Вы, принимая чек, согласились). Вы можете реализовать залог (если найдётся покупатель); в случае невозможности этого сделать залог аннулируется (см. ГК РФ). Ах да, продать Вы чек не имеете право, поскольку у Вас нет нотариально заверенного разрешения эмитента (всё тот же ГК).

Я смотрю Анна и здесь под новым фальшивым ником зарегалась. Не вам меня языку учить, а в словарик загляните
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,722
Реакции
20,416
Поинты
5.240

wm231

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
81
Реакции
48
Поинты
0.000
morg, а для чего мне что-то выкладывать? Все равно она больше текста напишет тут и помутит разум всем:) Да и потом личную переписку все-таки наверное не стоит выкладывать
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Помоему стоит. С 8.5к мне кажется - Вас уже "прокотили" и очень красиво. Мошенничество в чистом виде, и по Вашей, кстате, невнимательности. Остальная сумма от 50к евро - где? Выставляйте и их к оплате, как они вообще выдавались?
Зачем вообще нужно было соглашаться на дебт - Вас опять провели.

добавлено через 2 минуты
Omino - точно Халупенко, личной персоной :)))

добавлено через 18 минут
Интересно как иск продвигается, в данной ситуации, должен помогать исключительно Арбитраж.
 
Последнее редактирование:

Omino

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: БА "Anna Ltd" (публичный) - aanna.ru

Так там срок выплаты не наступил, а наступит через мнооого лет..
Не совсем так. Там срок выплаты не установлен; в этом случае выплаты должны производиться "в разумный срок" после получения требования.

Вот только под "разумным сроком" стороны могут понимать ну о-о-очень разное :biggrin2:.

добавлено через 2 минуты
Если бы не перевод долга на дебт... у неё бы, BL был бы давно ноль.
Если бы да кабы да во рту росли грибы... Пока что BL у неё совсем даже не ноль, так что с точки зрения Вебмани должником Анна не является.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу