• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 190745624937 прием лимитов доверия - Страница 7

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласен с Вами!
Вебмани давно не радовало новыми фишками в сфере дополнительных гарантий.
Хотя юридически я думаю это вообще не проблема.
Они могли вообще выкупать должников, а потом взыскивать с них.
Ведь по сути они имеют все инструменты для этого, больше чем у кредитора!
Я имею в виду логи заходов, фотокопии документов...
Им проще наказать в суде должника, но почему-то им этого не нужно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Нет тут они не причем,
а вот брать залог что за формальник скажем в 500$, за перс в 1000$ и сразу люди начнут дорожить аттестатами и уже не кидать на десятки и сотни$.
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Тогда останутся те, кто захочет кинуть на тысячи ;)
Нет, тут всё должно быть просто...
Подписать документ о признании долговых обязательств, заверить у нотариуса и отправить заказным письмом в офис вебмани.
Т.е. передать право компании вебмани защищать интересы кредиторов, если эти интересы нарушены подписантом.
Другими словами легализовать титульные знаки. Не приравнивать к валюте, это не обязательно, а обязать передать сумму титульных знаков заемщиком в пользу компании вебмани, на основании подписанного ранее соглашения.
Потому как суды не знают как трактовать вебмани, яндексы в виде денежного эквивалента или еще как, наверное...
Я не совсем в курсе данной ситуации, но по моему, именно из-за того, что суды не понимаю суть спора, кредиторы боятся вкладывать в интернет.
Хотя на моей памяти прецеденты были, и довольно таки успешными.
Были случаи, когда суд выносил решение обязать заемщика оплатить долг.
Но чисто с юридической точки зрения, вебмани, в интересах своих же услуг, могла взять на себя ответственность перед кредитором и проблемами заемщика заниматься своими методами.
Возможно даже за вознограждение, но это было бы уже намного лучше, и доверия к вебмани выше.
 

PizzaCompany

МАСТЕР
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
1,619
Реакции
525
Поинты
0.000
Я вообще о ситуации в сфере кредитования, а направление было интересное, да кидалы его погубили как и все.

Не только это направление весь форум заглох. Откровенно форум представляет интерес только для низкопроцентного обмена валют. Все остальное целиком заплыло пирамидами, причем одна крупная крутится всегда, та же гамма, фт, шраинсток, и + куча мелочевки. Толку 0.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Конечно останутся, даже одного вижу недалеко.:)
Это и так понятно если человек набрал долгов в стоимостью в квартиру и более, то его судьба будет как в пословице про веревочку.:)

Но таких не сильно много, а вот тысячи и десятки тысяч будут дорожить своими аттестатами так как смысла из-за той же даже тысячи невозрата скажем терять перс который и стоит тысячи.
Даже и кидков не будет на 30-100$ на формальники как сейчас.

добавлено через 1 минуту
Не только это направление весь форум заглох.
я только о направлении займов и лимитов,
ту же бк посмотреть или дебет сколько там серых - наверное уже больше половины кто не вернул.
 
Последнее редактирование:

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Конечно останутся, даже одного вижу недалеко.
Это Ваше вИдение...

Уважаемые давайте не откланяться от темы!
Здесь вроде создавать тему никто не запрещал.
Спасибо.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Это Ваше вИдение...

Уважаемые давайте не откланяться от темы!
Здесь вроде создавать тему никто не запрещал.
Спасибо.
Да, давайте по теме.
По вашим словам размер долгов сейчас 13500 wmz.
А на начало года сколько он был - помните?
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Уважаемый Room!
Конечно останутся, даже одного вижу недалеко.
Я после Вашего личного мнения, на которое безусловно Вы имеете право, не хочу с Вами продолжать дискуссию.
Прощайте!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Уважаемый Room!

Я после Вашего личного мнения, на которое безусловно Вы имеете право, не хочу с Вами продолжать дискуссию.
Прощайте!
Дискуссии нет, общение в теме. А что восприняли как намек так понимаю - так это зря, я вообще про другого человека который набрал и скрылся просто и прямо сказал ничего не буду отдавать.

Хотя вопрос видимо показался неудобным.
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Может кому-то эта информация будет интересна:
https://gyazo.com/9762c4106d0cabb33e38dea77f1df5f4

Это касательно взял/не отдал...
Обратите внимание на дату открытия ЛД.
У меня не было ниодной просрочки НИКОГДА!
А Вы меня сравниваете непонятно с кем...

Нельзя судить всех по кому-то одному!
Я кажется Вам это уже писал выше, уважаемый мой Room.
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Приветствую!
Поведаю одну историю...

Был один кредитор, который открыл мне лимит доверия на 2000$. Так сложились у него обстоятельства, что до Нового года он сократил до 1000 ЛД. Об этом он написал в кипер! Я всё понимаю, в жизни разные случаи бывают. Но на оставшуюся 1000 я рассчитывал вернуть и взять обратно, но как оказалось он потом, даже не знаю когда, закрыл ЛД. ВМ даже не прислал уведомления, может глюк, но я не вижу среди корреспондентов теперь его. Предлагаю на тех же условиях прокредитовать меня другому кредитору, раз такие обстоятельства сложились. Отвечу на дополнительные вопросы в кипере, если у кого они появятся! Срывается сделка(

Сумма по долгам в итоге сокращается на 2000$ так как в конце января мне необходимо вернуть этому кредитору средства.
Они у меня есть, но планировалось вернуть и взять обратно для одной сделки, о которой частично есть уже договоренность.

Ищу кредитора готового подменить бывшего)
Условия: 3% в месяц на 90 суток.

Возможно рассмотрю и другие предложения, если они покажутся выгодными.

Всех с прошедшеми праздниками и исполнения всех желаний в новом году!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Приветствую!
Поведаю одну историю...
Да слышали мы такие истории,
правда конец был немного другой.
Обычно рассказывались они так: "злодей"-кредитор закрыл открытый кредит(какой негодяй, свои деньги забрал:_35:), из-за него обрушилась кредитная пирамида.

А по факту ситуация такая: люди чувствуя жареное,
начинают закрывать свои лимиты, заемщик заблаговременно выводит деньги со своего кипера все что может, понимая что деньги все равно отдать не может, кидая всех,
большинство кредиторов теряют все,
заемщик начинает обвинять кредитора, дескать если бы не забрал лимит, то пирамиды бы не рухнула.
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Да слышали мы такие истории,
правда конец был немного другой.
Обычно рассказывались они так: "злодей"-кредитор закрыл открытый кредит(какой негодяй, свои деньги забрал:_35:), из-за него обрушилась кредитная пирамида.

А по факту ситуация такая: люди чувствуя жареное,
начинают закрывать свои лимиты, заемщик заблаговременно выводит деньги со своего кипера все что может, понимая что деньги все равно отдать не может, кидая всех,
большинство кредиторов теряют все,
заемщик начинает обвинять кредитора, дескать если бы не забрал лимит, то пирамиды бы не рухнула.

Извините, но Вам к доктору надо...
люди чувствуя жареное
Без комментариев!
 

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Для начала из уважения стоило бы поздороваться, но это Ваше дело...
Далее я писал, что не пришло уведомление от ВМ, и нигде не писал, что кредитор виноват!
Право каждого кредитора решать продолжать сотрудничество или нет!
Тем более мы с ним нормально пообщались, он даже предложил взять кредит в банке, так как примерно такой же процент получится, а мне продолжить лимит. Я отказался, так как если человеку надо забрать средства это его право!
Вы же написали "подобную историю" в неком ракурсе, в моей теме...
Если это не адресуется ко мне, зачем писать об этом в моей теме???
Создайте тему или заведите блог и пишите истории которые Вы хотите изложить публике!

Я лишь прояснил ситуацию, что долговые обязательства сокращаются, я имею сейчас чем отдать ему эту 1000, тем более есть еще время до конца января.
Но я планировал провести выгодную сделку, которая принесла бы дополнительный доход в будущем и предложил поучаствовать в кредитовании других желающих, не более того.

Вы занимаетесь троллингом, причем всю эту тему начиная с первого Вашего сообщения!
Тема создана не для историй, а для привлечения кредиторов и Ваши истории никому не интересны в данной ветке!

Еще раз попрошу писать по существу!
Спасибо за понимание.

добавлено через 53 минуты
Ищу кредитора готового подменить бывшего)
Условия: 3% в месяц на 90 суток.

Возможно рассмотрю и другие предложения, если они покажутся выгодными.
И по сути...
Кто заинтересован, возможно под чуть больший процент, возможно рассмотреть вариант, но на более длительный срок.
Суммы в общем до 10к могу взять, но не более.
Пишите в кипер.
 
Последнее редактирование:

boss-proweb

Любитель
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
Привет!
У вас кошелек в блоке, стало быть положен статус "должник"

Приветствую!
Вы меня наверное с кем-то перепутали.
Если бы был кипер в блоке BL был бы 0.

Как Вы проверяете?
Платежи поступают, стало быть всё нормально!
Да, и не имею я непогашенных кредитов!

добавлено через 4 минуты


добавлено через 5 минут
https://gyazo.com/736bd49b3ede03cdaa74bfa9f89f7e0e
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу