• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 306103332969 - FlyWM.ru - прием лимитов доверия - Страница 12

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000

Вложения

  • Снимо.JPG
    Снимо.JPG
    39.4 KB · Просмотры: 101

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
А как это ЧАСТЬЮ лимита? Или у вас было несколько лимитов открыто?
Заемщик может воспользоваться любой суммой в рамках открытого лимита.
Или у вас было несколько лимитов открыто?
Лимит всегда один, для одного заемщика. Может увеличиваться, уменьшаться, закрываться (на Ваше усмотрение)
 
Последнее редактирование:

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые кредиторы.

Насколько бы я не хотел писать данное сообщение, но придется.
Я вынужден остановить свою деятельность по приему/выдаче лимитов.
Ситуация вышла из-под контроля.

Еще вчера днем ничего не предвещало беды – я брал и возвращал лимиты в штатном режиме, вечером взял последние деньги из резерва в надежде, что сегодня мне придут возвраты и я опять положу деньги в резерв. Но сегодня утром я не получил возвраты от нескольких своих крупных заемщиков…

Давайте по порядку.

Думаю, многие кредиторы помнят время, когда обнулилась большая часть заемщиков в связи с "уходом" с рынка очень крупного заемщика. Большая часть моих заемщиков тоже обнулилась. Этот этап я прошел безболезненно – были привлечены достаточно крупные средства (по моим меркам и для моего оборота) из резерва.

Но на днях WM произвел всем известную чистку – и это меня окончательно выбило из колеи. Резерв исчерпал себя за вчерашний день полностью.

Я бы мог брать лимиты по большим процентам и еще с полгода быть в деле. Но все равно рано или поздно эта конструкция бы рухнула. Лучше все обрушить сейчас, когда все в относительно мягком состоянии.
Пожалуй, хватит предыстории.

О текущем положении дел.

Чтобы не доставлять Вам хлопот по подсчетам сколько я всего должен, напишу. На текущий момент взято лимитов на сумму чуть больше 10 000 WMZ. Для кого-то, может, не большая сумма, но для меня – весьма внушительная.

Мне не возвращено займов (срок которых не истек) – порядка 3500 WMZ. Займов, срок которых истек (даже без учета просрочки), хватило бы, чтобы всем погасить, и мне бы на хлеб с маслом осталось.

Рассчитываю, что получу хотя бы 1500 из невозвращенных займов.
Порядок возврата вижу следующим:

Т.к. прекращаю кредитно-депозитную деятельность, прошу всех закрыть лимиты доверия. (От части лимитов, на которых были деньги, я отказался, чтобы не было автосписания за других кредиторов.)

1) Возвращаю деньги заемщикам, у кого самый большой процент (если кто помнит, в самом начале своей деятельности я брал и под 0.8%).
2) Возвращаю крупным заемщикам с процентом поменьше.
3) Возвращаю оставшуюся часть суммы.

Где думаю брать деньги.

1) Как я писал выше, часть денег (хочется надеяться) придет от возвратов лимитов.
2) Я занимаюсь рассылкой приглашений вконтакте – на это и будет основной упор. Как бы смешно это не казалось, порой мой доход от этого вида деятельности достигает 100WMZ в день.

Из оффлайна пока не хочу вводить деньги – бешенная комиссия. В крайнем случае пойду и на этот шаг.

На все про все прошу у вас 3 (три) месяца (хотя постараюсь разобраться с ситуацией быстрее). В течение этого времени приложу максимум усилий, чтобы вернуть все.

Что касается просрочки – больной вопрос. С одной стороны, понимаю, что Вы доверили мне деньги под проценты. С другой стороны – в договоре дебта, с которым мы соглашались, прописано, что проценты не начисляются после истечения срока займа и требовать с меня их будет противозаконно - вымогательство. Поэтому, считаю, что этот вопрос нужно решать в индивидуальном порядке (не выносить на общее обсуждение).

У меня к Вам две просьбы:

1) Не блокировать мой WMID – если БЛ будет 0 – работать будет не реально – доверия от клиентов не будет. Конечно, можно будет найти другой WMID для работы, но все же, ниже БЛ – ниже доверие.

2) Пореже жать на кнопку возврата (знаю, что без этого не куда, поэтому не прошу отказаться от этой затеи вовсе, хотя – это оптимально).

По-моему, это не очень много.

Мне есть что терять - Ваше доверие для меня много значит. Приложу все силы, чтобы его не потерять (если этого не случилось при прочтении данного сообщения).

Скрины по выплатам буду выкладывать здесь. Вроде все написал. Если есть какие-то вопросы по существу – задавайте.
С уважением, Протасов Александр.

PS morg – можно меня сразу перенести в должники – за неделю в любом случае не справлюсь.

PPS Кроме паники ожидаю еще дельные советы - в частности, как быть с открытыми мной лимитами (не просроченными)? Закрыть их и ждать возврата, вернуть досрочно, оставить открытыми?

Чтобы показать, что я не голословен - скрин сегодняшнего возврата. Сделан за счет возврата лимита моим заемщиком (не за счет перекредита):

Без-имени-1.jpg

_____________________________________________________

Что касается займов, выданных на 365 дней с ежемесячной выплатой.
Как я понял, при досрочном возврате система учитывает выплаченные мной проценты как сумму выплаты основного долга. Поэтому надо разработать отдельный алгоритм работы с такими займами.

Предлагаю каждому заемщику, у кого открыты лимиты, подсчитать проценты за фактическое время использования лимита, написать сумму мне (с телом долга) и сделать досрочный возврат средств (естественно, предупредив меня об этом). Если я этим буду заниматься - у меня уйдет много времени. А заемщикам свои лимиты посчитать не составит труда. Рассчитываю на сотрудничество в этом плане.
 
Последнее редактирование:

kiveen

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,702
Реакции
20,389
Поинты
15.520
PS morg – можно меня сразу перенести в должники – за неделю в любом случае не справлюсь.
Спасибо за откровенность. Желаю удачи в скорейшем решении проблем.

По просьбе ТС переношу тему в "Чёрный список должников". Статус пока не выдаю, там будет видно.
 

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж!!! В Этом случае лучше жать кнопку Вернуть досрочно так хоть проценты обнулятся :m-sad:
Если кто-то может себе это позволить - буду только признателен.
PS На кошельке 5WMZ :) А вдруг кто урвет. Только лимит предварительно закройте... Урвали.
 
Последнее редактирование:

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Ох, действительно печальная сейчас ситуация происходит. Будем наблюдать за развитием событий.

LLlaMaH, спасибо за полное введение в ваше текущее состояние, надеюсь, что у вас всё разрешится. Никаких блокировок и возвратов не жал, только лимит закрыл.
 

shy_girl

Интересующийся
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Жмут на возвраты. Что я могу сказать.
Прошу - не делайте этого.
Объясню.
Был у меня свободен 1$ - хотел его закинуть на антигейт для отправки приглашений. На 1$ антигейта можно выслать в худшем случае 800 приглашений (в лучшем - все 10к). Если учесть, что я беру до 5$ с 1к приглашений - могло бы быть от 3 до 50$ прибыли.
Сейчас придется искать снова этот бакс.

Еще, чтобы полностью быть честным. У меня где-то 12-13 числа списание 40 WMZ по кредиту. Постараюсь их за эти день-два заработать и оставить на счете, чтобы не обнулиться. Опять же прошу - не жать на возвраты.
Я сам напишу и попрошу нажать на возврат.
Если захотите помочь и нажать на досрочный возврат - напишите об этом мне.

Давайте действовать сообща. Возвращать деньги мне. Но они-то ваши!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Очень печально, что у Вас какие-то проблемы. Вы заканчиваете работу с лимитами вообще, я правильно понял? :(
Что-же, тогда закрываю лимит...
Причина в блокировки от WM Ваших крупных заемщиков?
 
Последнее редактирование:

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень печально, что у Вас какие-то проблемы. Вы заканчиваете работу с лимитами вообще, я правильно понял? :(
Что-же, тогда закрываю лимит...
Причина в блокировки от WM Ваших крупных заемщиков?
Да, правильно поняли - я прекращаю свою деятельность в этой сфере.
Причина блокировки - слишком много лимитов набрали, а отдавать из чего сейчас средств нет, говорят, что все в обороте. Очень хочется надеяться, что они за три месяца смогут из оборота вывести.
 

MihaMuha

Профессионал
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
951
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Из оффлайна пока не хочу вводить деньги – бешенная комиссия. В крайнем случае пойду и на этот шаг.

Есть обменники которые вводят без комиссии, только сервисный сбор за заявку 50 рублей. Если интересно пишите в личку, дам ссылку.
 

LLlaMaH

Должник!!!
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Поинты
0.000
Эх... не понимает народ... жмут на кнопки.
Выкладываю очередной скрин... Выплачено в связи с нажатием на кнопку без согласования.
Без-имени-1.jpg
Как с такими темпами набрать 40WMZ на счету, чтобы автосписание прошло нормально?
 
Сверху Снизу