• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMId 308975261090 - wmtrust.biz - прием лимитов доверия - Страница 5

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Профессионалы которые не берутся за должников а мутят воду
 

alfacom3

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Получил в кипер от должника: 02.03.11 01:33 "Уважаемый кредитор!
Если не произойдет ничего неожиданного, основные выплаты будут завершены в конце марта - первой половине апреля. После этого начнутся выплаты, связанные с просрочками.
*Это информационная рассылка всем моим кредиторам, не требующая ответа*"
Видно уже точно рассчитается или снова получим аналогичную отмазку :crackup:!!!
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Видно уже точно рассчитается или снова получим аналогичную отмазку
Возможно, что осуществлялась проверка заявлений правоохранительными органами и должник решил делать выплаты или просто оттягивание времени. Интересно, сколько кредиторов обитает на данном форуме?
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, сайта wmtrust.biz уже не существует, что тоже о многом говорит. Заявление в прокуратуру уже готово, вернусь домой с выходных и сразу отправлю. Про результаты отпишусь.
 

Aidos

Интересующийся
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, сайта wmtrust.biz уже не существует, что тоже о многом говорит. Заявление в прокуратуру уже готово, вернусь домой с выходных и сразу отправлю. Про результаты отпишусь.
какие резуьтаты если не секрет ?
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока никаких. Жду ответа от прокуратуры. Хотя, я наперед знаю какие будут результаты. Как только получу какое-либо постановление, сразу отпишусь на форуме.
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня получил письмо от областной прокуратуры, что материалы были направлены в УВД для рассмотрения. Одним словом - пока никаких интересных результатов.
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
До сих пор нет ответа с УВД. Накатал им гневное письмо про неисполнение Закона Украины "Про обращение граждан". Хотя ждать от них быстрого рассмотрения дела не приходится. Знаю по опыту.
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
До сих пор нет ответа с УВД. Накатал им гневное письмо про неисполнение Закона Украины "Про обращение граждан". Хотя ждать от них быстрого рассмотрения дела не приходится. Знаю по опыту.

Дело в том, что и я писал в главк, еще в середине февраля месяца, от них ответа так и не дождался, написал в прокуратуру в мае месяце, ответа до сих пор нет ))) Предстоит писать вновь... )))
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело в том, что и я писал в главк, еще в середине февраля месяца, от них ответа так и не дождался, написал в прокуратуру в мае месяце, ответа до сих пор нет ))) Предстоит писать вновь... )))

Есть ответ с УВД. Принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку спор, по их мнению, носит гражданско-правовой характер. Одним словом - стандартная для таких ситуаций отписка. Сажусь за иск, вопрос принципиален.
 

Дьякон

Любитель
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
116
Реакции
0
Поинты
0.000
DCDanton, а в отказе не было сказано, что они нашли его и общались к примеру?
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
DCDanton, а в отказе не было сказано, что они нашли его и общались к примеру?
В КПК предусмотрено 3 дня на принятие решения про возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела. Отбор письменных объяснений проводится "если нужно" (ст.97 КПК Украины). Иными словами, прямой обязанности делать это всегда нет. Но это все равно повод обжаловать решение в прокуратуру, что я и делаю. А суд будет само собой.
 

YMua

Любитель
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
117
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть ответ с УВД. Принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку спор, по их мнению, носит гражданско-правовой характер. Одним словом - стандартная для таких ситуаций отписка. Сажусь за иск, вопрос принципиален.
__________________
Предлагаю написать всем заявления на имя начальника ГНА Украины в Днепропетровской обл. о том ,что в 2010 году данным СПД были получены ср-ва в таких-то размерах и есть информация о том, что с них не уплачен налог, чем нанесен ущерб государству в крупных размерах, с просьбой провести проверку и сообщить о ее результатах. Можно и в СБУ телегу такого содержания накатать, они сейчас этим плотно занимаются, я имею ввиду преступлениями в онлайне, с использованием ЭПС. Они по идее должны сделать запрос в Укргарант о движении по нему и отследить вывод в нал. А суммы там будут достаточные.
Схема конечно не предусматривает возврата ср-в кредиторам, а может лишь принести моральное удовлетворение. Я думаю, что это уже не мало, учитывая, что платить он все равно не собирается!
P.S. Посмотреть , что он показал за 2010, я думаю, не большая проблема
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю написать всем заявления на имя начальника ГНА Украины в Днепропетровской обл. о том ,что в 2010 году данным СПД были получены ср-ва в таких-то размерах и есть информация о том, что с них не уплачен налог, чем нанесен ущерб государству в крупных размерах, с просьбой провести проверку и сообщить о ее результатах. Можно и в СБУ телегу такого содержания накатать, они сейчас этим плотно занимаются, я имею ввиду преступлениями в онлайне, с использованием ЭПС. Они по идее должны сделать запрос в Укргарант о движении по нему и отследить вывод в нал. А суммы там будут достаточные.
Схема конечно не предусматривает возврата ср-в кредиторам, а может лишь принести моральное удовлетворение. Я думаю, что это уже не мало, учитывая, что платить он все равно не собирается!
P.S. Посмотреть , что он показал за 2010, я думаю, не большая проблема
О, вот это очень правильный подход. По большому счету, заемщик брал деньги для "работы в офлайне". Тогда каким образом он проводит их по бухгалтерии, если он СПДэшник? Значит, никак. А это интересный материал для налоговой. Я сначала обжалую в прокуратуру отказ и сяду за письмо в налоговую милицию. Правда с налоговым кодексом я очень слабо дружу, но что-то можно придумать. Коллективка была бы очень кстати, но с Украины очень мало кредиторов, да и технически это будет долго воплощать в жизнь. Хотя был один представитель с агенства "АДУ".
 

YMua

Любитель
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
117
Реакции
3
Поинты
0.000
. Коллективка была бы очень кстати, но с Украины очень мало кредиторов, да и технически это будет долго воплощать в жизнь. Хотя был один представитель с агенства "АДУ".
Если много контрагентов не с Украины, значит фигурант, возможно не законно ведет ВЭД, может даже отмывает ср-ва, нажитые преступным путем, пусть проверяют.:rolleyes:
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчера отправил опротестование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Посмотрим, что ответят. На выходных сяду за заявление в налоговую милицию. Вот тут будет очень интересно. Просмотрел пару законов, как раз их тема.
 

alfacom3

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что надо всем заинтересованным кредиторам обьединяться с помощью АДУ. Руководитель агентства http://www.adu.in.ua/ имеет опыт работы на Украине
 

YMua

Любитель
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
117
Реакции
3
Поинты
0.000

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Господа кредиторы… Попробую развеять ваши надежды на получение возвратов заемных средств от данного ТС.
Когда я ездил дважды в г. Днепропетровск к данному должнику, он первый раз с большой неохотой воспринял мой визит, и даже сделал вид, что его нет дома. Во второй раз, нам все-таки удалось встретиться, но нормального разговора не состоялось…
Так вот, что я хочу вам сказать.
У данного гражданина если и есть бизнес в оффлайне, то он не несет тех денег, что бы гасить задолженности, во-вторых, квартиры нет (живет в коммуналке) в третьих машины нет, ездит в автобусах и трамваях…
Та коммунальная квартира, которая есть, находится в доме, который уже давно нужно пускать под снос…
Так что вам остается только писать в МВД и Прокуратуру Днепропетровска на его действия… Но и тут есть свои гадости. Толи из-за не желания работать, толи имеются знакомые связи у данного ТС, не понятно, но все мои заявления в ГУ МВД Украины по Днепропетровску, в Прокуратуру г. Днепропетровска, в Прокуратуру Днепропетровской области, оставили даже без ответов, то есть полное игнорирование…
Продолжать писать конечно буду, Но все удовольствие уже тянется с 12 февраля 2011 года )))
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело не в связях. Просто наработанной практики работы с преступлениями в сфере электронных платежей у наших органов нет. В связи с необходимостью работы на показатель, нет времени на разбирательства с непонятной им сферой, когда намного проще сделать его по другим направлениям. Я в своем заявлении расписал все в деталях, что и к чему. Но это не помогло. Конечно, основная проблема в самой Вебмани, которая более-менее толково законодательно закрепила лишь кредитный сервис.
Насчет данного заемщика, то я с самого начала догадывался про результат. И именно с юридической точки. Просто мне интересно пройти данную процедуру на практике, а не просто на словах. К тому же, заемщик попросту всех обманул, хотя всеми способами старался показать себя честным, умным и вежливым человеком. Поэтому плохие условия жизни вовсе не останавливают меня от дальнейшего написания разного рода заявлений. Думал, что будет просто? Нет, не будет.
 
Сверху Снизу