• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - погашаем лимиты доверия - Страница 43

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
и руководствоваться логикой, и помощью юристов, а не надеятся на эфимерные "гарантии".
Вот-вот. Особенно помощью юристов. Не представляю как можно столь неосмотрительно "подарить" совершенно чужому человеку джип/квартиру, даже не проконсультировавшись со специалистом.
Последствия по-моему вполне заслужены, а должники выглядят значительно умнее займодавцев ;)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Есть житейская мудрость: если человек не может удержать деньги, он их не заслуживает :)
А что, кредиторы выдавали деньги только Добровольскому? Или были ещё такие кредиторы, которые выдали деньги другим заёмщикам; к примеру, Сайдулину Роману Айдаровичу :)

То есть я не намекаю, а прямо Вам как одному из крупнейших кредиторов этого должника говорю: хватит представлять дело так, будто Вы - гений кредитования, а остальные кредиторы, допустившие ошибки (в том числе на фоне реформы долгового механизма WebMoney) - это какие-то жалкие идиоты.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А что, кредиторы выдавали деньги только Добровольскому? Или были ещё такие кредиторы, которые выдали деньги другим заёмщикам; к примеру, Сайдулину Роману Айдаровичу

То есть я не намекаю, а прямо Вам как одному из крупнейших кредиторов этого должника говорю.
Кажется что-то путаем, я увы господинов Сайдулиных не знаю, и уж точно не кредитовал - иначе бы запомним.
P.S. Вы как бывший партнер Баула, расскажите как там дела с вирутальным покойником, меня это больше интересует, чем некие Сайдулины. А после зайдите в раздел "лимитов" и посмотрите тот бардак что там творится, если бы инвесторы не были идиотами - там бы 90% лимитчиков даже и 100 у.е. не получили - а потом топайте в "черный список" и всех героев ещё раз просмотрите. "Допустившие ошибки" - это очень и очень слабо сказано, не умеешь работать с деньгами, не имеешь возможность вернуть проблемные займы, не имеешь в голову каплю мозга - иди работай, а не строй из себя Инвестора.

добавлено через 2 минуты
А в случаи с Добровольским - да, жалкие идиоты, а вернее сказать - жадные, которым 15% в месяц и остальной фарс так затуманили головы, что долги уже год вернуть не могут. О чем тут говорить вообще? Умный, Добровольскому если бы и дал доллар, оформил как полагается, а дuрак, мог вдуть и 100к - под честное слово.
 
Последнее редактирование:

dirtyhouse

Специалист
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
448
Реакции
11
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Кажется что-то путаем, я увы господинов Сайдулиных не знаю, и уж точно не кредитовал - иначе бы запомним.
Тогда приношу свои извинения - и Вам, и тому, кого я принял за Вас. Потому что тем самым я, конечно, причинил его репутации некоторый ущерб.

Вы как бывший партнер Баула, расскажите как там дела с вирутальным покойником
У, да Вы ещё и дешёвка. Во-первых, эта тема не имеет отношения к Боулу; моё высказывание о Сайдулине было направлено не для зафлуживания темы, а в качестве контраргумента в рассуждениях о некой житейской мудрости, согласно которой теряющий деньги человек их не достоин; я хотел показать, что это относится не только к кредиторам Добровольского, поскольку, как мне показалось, автор этого высказывания, стремится сказать именно это. Я также считал (ошибочно), что автор высказывания сам кредитовал одного из крупных и известных должников - этого самого Сайдулина. Как выяснилось, ничего подобного, автор не кредитовал такого должника. В таком случае, судя по манере вести дела на этом форуме, я рискну предположить, что автор не кредитовал кого-либо в сколь-либо существенных суммах вообще, во-всяком случае в WebMoney.

Во-вторых, я перестал быть партнёром Боула до его смерти, и все попытки "призвать меня к ответу" напоминают жалкое телешоу, где ведущие тщатся хоть как-то разогреть интерес зрителей низкопробными темками и приёмчиками, хотя и сами понимают, что пали ниже плинтуса.

Другое дело "финансисты", готовые выдать мильон баксов под некий "залог" (какой - они и сами не знают, но им очень нравится это слово, "залог"); они не гнушаются в приличном обществе выдать что-нибудь эдакое, отчего другим людям становится неловко. Неловко за финансистов.
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот-вот. Особенно помощью юристов. Не представляю как можно столь неосмотрительно "подарить" совершенно чужому человеку джип/квартиру, даже не проконсультировавшись со специалистом.
Последствия по-моему вполне заслужены, а должники выглядят значительно умнее займодавцев ;)

Не стоит умничать. наблюдая со стороны, так любой гений, а на самом деле это подлость.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

EntroWM что за ситуация, как сервис у вас в подписи подмял под себя биржу займов покойника?
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
EntroWM что за ситуация, как сервис у вас в подписи подмял под себя биржу займов покойника?
Сервис в моей подписи - Биржа кредитов debtum - создан с нуля в марте 2011 года. Сервис LendLend.ru (проект Захара Боула) работал до последнего времени, ещё месяц назад рабоал, сейчас доступ к сайту не возможен. Это разные, хотя и аналогичные, сервисы. У других кредитных автоматов тоже есть Биржи кредитов, это не чья-то монополия (смотрите, к примеру, соответствующий проект кредитного автомата Wct.su).

Пожалуйста, не надо флудить в теме, особенно с выдвижением разного рода нелепых обвинений.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
EntroWM я знаю Le Secreta (яндекс помог), но я его не кредитовал, иногда лучше жевать, чем говорить. Моя фраза имела фундамент, что деньгами нужно разумно управлять, чтобы преумножить, а не раздавать направо и налево под "честное слово" и "цифровую репутацию". А именно этим, 90% инвесторов и руководствуются, результат - ужасный.
что автор не кредитовал кого-либо в сколь-либо существенных суммах вообще, во-всяком случае в WebMoney.
Для существенных сумм, есть личная встреча и юристы. А хотите играться в песочнице, можете раздавать 100к даже прямыми платежами, а потом кричите - как вернуть деньги. 21 век - шарик не такой большой, есть самолеты, поезда, машины, такси, лошади и мошенники, поэтому используя Вебмани не нужно забывать о юридической стороне вопроса. Лично, система Вебмани, Вам ничего не гарантирует и не обещает, поэтому защита Ваших средств - это Ваша прямая обязанность. А если большинство инвесторов не видят разницы в нотариусе и юристе - то о каком "инвестировании" вообще речь? Если даже, вшывые займы Вы не можете выдавать в рамках хоть какой-то логики (а не на основании аттестата и BL).
P.S. Дешевка, не дешевка - но минимум, я не строил бизнес, на костях своего партнера :) И не рекламировал его в темах Баула на серче :) Это уже говорит о многом. И не нужно скалить зубы на мои миллионы и залоги, смотрите за своим проектом, ой - даже не Вашим же :)
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Дешевка, не дешевка - но минимум, я не строил бизнес, на костях своего партнера :) И не рекламировал его в темах Баула на серче :)
Дешёвка, дешёвка :d-thumbup: Иш, "строил бизнес на костях своего партнёра"... Понимаю, товарищ, Ваше сосредоточенное желание всячески меня задеть и замазать после моего критического сообщения, посвящённого Вашей "услуге" залогового кредитования, но надо же и меру знать. А то Вы так скоро на моих родителей перейдёте.

Что до Вашего не правдивого утверждения, будто я рекламировал некий бизнес, который строил на костях Боула, то Вы в данном случае имели в виду, вероятно, тот случай, когда я в теме о смерти Захара (каковая тема давно отошла от своего смысла, поскольку в ней на многих сотнях страниц обсуждается всё подряд) в ответ на вопрос одного из пользователей, чем же теперь пользоваться для кредитования, какие есть мнения на этот счёт, указал на проект Debtum. Я с самого начала, ещё с декабря 2010 года, говорил, что этот проект станет лидером WM-кредитования, и на данный момент этот мой прогноз вполне оправдывается. Кстати, до того, как в той теме я указал на Debtum как возможную альтернативу прекратившему деятельность LendMoney, другой пользователь такой альтернативой назвал кредитный автомат gcb.com.ua. Но на его сообщение внимания не обратили, а моё пытаются сделать примером ненадлежащей рекламы. Не хорошо.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит умничать. наблюдая со стороны, так любой гений, а на самом деле это подлость.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Поумничать над мегаумными кредиторами - святое дело :)
О так называемых ошибках их многократно предупреждают заранее.
Про мхост вы можете найти темы(в частности на серче) где задолго до кидка было внятно и доступно сообщено что это пирамида.
Я тоже не однажды делал более чем прозрачные намеки по поводу нескольких
пирамид. Две из них уже накрылись, одна давно пересекла точку невозврата и рано или поздно накроется(деньги оттуда забрать уже сейчас будет большой проблемой , даже если она просуществует еще год).
Давать прогнозы по всем пирамидам лично у меня нет никакгого желания, мало того что зато не платят, так еще и гавном кидаются ;)

добавлено через 21 минуту
EntroWM, а сколько Вы должны сервису Боула?
А Миша? А может еще обратимся к теме фарцовки долями БА, субъектами с которыми вы так дружны ?
Или Вы считаете что продажа ничего не значащих циферок на экране да еще по многократно завышенной от номинала стоимости не является деятельностью пирамиды? Что же Вам останется говорить когда произойдет очередной "сердечный приступ? Ведь того в течение примерно 4-х лет впереди шел Баул и собирал будущий крах на себя. Теперь впереди Ваши друзья, в течение нескольких ближайших лет история повторится, псевдо-акции рухнут. Вы опять выйдете из группы незадолго до "сердечного приступа" ?
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
EntroWM, а сколько Вы должны сервису Боула?
А Миша? А может еще обратимся к теме фарцовки долями БА, субъектами с которыми вы так дружны?
А как давно Вы перестали пить коньяк по утрам? :dirol:
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А как давно Вы перестали пить коньяк по утрам? :dirol:
С тех пор как перешел на грибочки по вечерам :)
Ок,
если баловаться(в смысле наблюдать за наблюдающими), к тому времени, мне не надоест - непременно занесу в блокнотик ваши действия незадолго до того как соскочит нынешний лидер кредитования.
Так и знайте. :cool:
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Помню как год назад mhost привлекал деньги, регулярно выплачивал проценты, был галантен в общении с кредиторами и выглядел как очень надежный заемщик.
Мне было тогда сложно представить, чтобы владелец реального датацентра мог оказаться не плательщиком.
Даже мысль промелкнула не одолжить ли ему денег, что бы хорошо заработать.
Но к счастью логика оказалась сильнее жажды легкой наживы.
А логика говорила, что не выгодно честному бизнесмену постоянно брать деньги под огромные проценты.
Поэтому свои сбережения оставил на депозите в обычном банке под 10% годовых.

Добровольский конечно ******.
Но урок он преподнес хороший.
Кредитованием в интеренте заниматься нельзя.
Кидала может скрываться за маской самого надежного и респектабельного на вид заемщика.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Zexis, старые аксакалы помнят как начинались первые крупные должники
прокуратор, Махов, Лысенко.
При внимательном изучении событийности и поведения, можно вполне предположить что 90% не имели явного намерения кинуть вначале. Просто сапожники решили поиграться в бизнесменов и подумали что вот сейчас по-быстрому озолотятся. А в жизни оказалось сложнее, и так как все эти суррогатные бизнесмены по натуре халявщики, когда быстро и легко не удалось - они забили болт на долги.
Многолетняя история БК вебмани на самом деле дает превосходный статистический материал. Ну например, за всю историю не было ни единого заемщика у которого при значении "взято кредитов на сумму" более 150К произошел бы возврат к зеленому статусу(исключение - технический ВМИД пресловутой бизнес-группы "Боул и партнеры", с помощью которого Боулом накручивалось количество выданных кредитов)
Приняв 150 за вершину колокола и умножив 150 на 3(распределение пуассона) получим гарантированную точку невозврата в районе 450К взятых кредитов.
Тем кто еще верит, что заявление "да у меня десять бизнесов в реале!", что дельта и БЛ что-то значат - действительно ни в коем случае не стоит заниматься садомазохизмом ;)
 
Последнее редактирование:

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
При внимательном изучении событийности и поведения, можно вполне предположить что 90% не имели явного намерения кинуть вначале.

Вы слишком хорошего мнения о должниках.
Мошенники умеют врать очень искренно.
И слезу пустят.
И мамой поклянутся.
Если нет опыта общения с мошенниками и не поверишь, что врет.

Думаю, 90% сегодняшних крупных должников имели изначальное намерение кинуть кредиторов.
9% думали, если бизнес попрет, тогда может отдам долги, а если не попрет кину.
 
Последнее редактирование:

reznik

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
с mhost к сожалению так все в зависшем состояние, милиция потеряла материалы дела :)

а вот лысенко это довольно интересный субъект, я так до конца и не понял где он и что он, но по его объяснению в милицию долги он признает, и судя по развитию событий деньги он успешно припрятал
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
а вот лысенко это довольно интересный субъект, я так до конца и не понял где он и что он, но по его объяснению в милицию долги он признает, и судя по развитию событий деньги он успешно припрятал

reznik, так я ж еще когда Андрей Сергеич был желтым проинформировал сообщество что оне-с в покер отжигают.
Со свечкой я конечно не стоял, но видится весьма вероятный исход - деньги были проиграны большей частью, остальные проедены.
 

reznik

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу