• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 381016929945 - mhost.kiev.ua - погашаем лимиты доверия - Страница 42

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы вообще инвестор Мхоста? Или Вам этот топик служит, чтобы понабивать посты?
Воздержитесь от своего спама, пожалуйста.

Вы знaете, Вaшу подозрительность я уже уловил в своей ветке :) Хотя всегдa Вaм я рaд :)
Дa я был инвестором. Точнее человек,которому я сделaл в прошлом году перевод вложил в этого ТС. И денег нет. Всё ? Удaчи и Вaм.
p.s. Меня веселит фрaзa "ТС в своем городе имеет крепкое положение и его лучше не трогaть". Это мне по телефону скaзaли. И если кто-то думaет, что я свои деньги буду хоронить то этого не будет.
 
Последнее редактирование:

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
DM не зря говорил, что документы WMT не грамотны с юридической точки зрения...

Добровольский написал было расписку одному гражданину РФ... Но и расписка была написана так, что по ней ничего сделать нельзя через Суд, только что смотреть на его почерк и знать что это написал должник...
Скорее это говорит о несовершенстве украинского законодательства. Мы ведь знаем, что помимо расписки был ещё и договор, а расписка была выдана в подтверждение передачи средств. Но тем не менее такого договора, заключённого в простой письменной форме, и расписки, составленной в такой же форме, оказывается, по Вашему мнению, не достаточным для судебного отстаивания интересов известного нам лица. Требуется, как я понимаю Вашу позицию, нотариальная форма. У меня вопрос (не знаю, к Вам или к украинским законодателям): где гарантии, что должник в суде не заявит, что это опять же не его расписка, и что нотариус мог вступить в сговор с кредитором и фальсифицировать нотариальное заверение расписки, которую он, должник, никогда не подписывал, или же подписал под влиянием физического принуждения?

добавлено через 14 минут
Читал я эти расписки
Сомневаюсь, что Вы читали ту расписку, о которой упомянул adu. Если я правильно понял, о чьей именно расписке он говорит, то в массовом порядке она Мхостом просто не выдавалась.
 
Последнее редактирование:

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Скорее это говорит о несовершенстве украинского законодательства.

Законодательство Украины в этом вопросе получше Росийского будет. Есть один такой хороший Закон "Об электронных документах и электронном документообороте".

Где говорится о следующем - "Юридична сила електронного документа не може бути заперечена виключно через те, що він має електронну форму".

"Допустимість електронного документа як доказу не може заперечуватися виключно на підставі того, що він має електронну форму".
 

ВалерийС

Новичок
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Законодательство Украины в этом вопросе получше Росийского будет. Есть один такой хороший Закон "Об электронных документах и электронном документообороте".

Где говорится о следующем - "Юридична сила електронного документа не може бути заперечена виключно через те, що він має електронну форму".

"Допустимість електронного документа як доказу не може заперечуватися виключно на підставі того, що він має електронну форму".

Ты прикалываешься? "Електронний підпис є обов'язковим реквізитом електронного документа". Вес цифоровой подписи в системе webmoney знаешь?

добавлено через 5 минут
Ты прикалываешься? "Електронний підпис є обов'язковим реквізитом електронного документа". Вес цифоровой подписи в системе webmoney знаешь?

Вот целиком если кому надо

Ст. 6. Електронний підпис
Електронний підпис є обов'язковим реквізитом електронного документа, який використовується для ідентифікації автора та/або підписувача електронного документа іншими суб'єктами електронного документообігу.
Накладанням електронного підпису завершується створення електронного документа.
Відносини, пов'язані з використанням електронних цифрових підписів, регулюються законом.
Використання інших видів електронних підписів в електронному документообігу здійснюється суб'єктами електронного документообігу на договірних засадах.

Ст. 12. Перевірка цілісності електронного документа
Перевірка цілісності електронного документа проводиться шляхом перевірки електронного цифрового підпису.

а ты просто выдрал две фразы из контекста, не прочитав то, что было написано ниже
 
Последнее редактирование:

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Ты прикалываешься? "Електронний підпис є обов'язковим реквізитом електронного документа". Вес цифоровой подписи в системе webmoney знаешь?

Вы сами-то читать умеете? Найдите разницу

"Електронний підпис - дані в електронній формі, які додаються до інших електронних даних або логічно з ними пов'язані та призначені для ідентифікації підписувача цих даних"

"Електронний цифровий підпис - вид електронного підпису, отриманого за результатом криптографічного перетворення набору електронних даних, який додається до цього набору або логічно з ним поєднується і дає змогу підтвердити його цілісність та ідентифікувати підписувача. Електронний цифровий підпис накладається за допомогою особистого ключа та перевіряється за допомогою відкритого ключа".

«ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» – ряд знаков, генерируемый при регистрации WEBMONEY KEEPER в Центре сертификации трансакций, служащий Вашим уникальным реквизитом в WEBMONEY TRANSFER

Это называется прочитали, а что прочитали так и не поняли.
 

ВалерийС

Новичок
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы сами-то читать умеете? Найдите разницу

"Електронний підпис - дані в електронній формі, які додаються до інших електронних даних або логічно з ними пов'язані та призначені для ідентифікації підписувача цих даних"

"Електронний цифровий підпис - вид електронного підпису, отриманого за результатом криптографічного перетворення набору електронних даних, який додається до цього набору або логічно з ним поєднується і дає змогу підтвердити його цілісність та ідентифікувати підписувача. Електронний цифровий підпис накладається за допомогою особистого ключа та перевіряється за допомогою відкритого ключа".

«ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» – ряд знаков, генерируемый при регистрации WEBMONEY KEEPER в Центре сертификации трансакций, служащий Вашим уникальным реквизитом в WEBMONEY TRANSFER

Это называется прочитали, а что прочитали так и не поняли.

електронний цифровий підпис, який є різновидом електронного підпису, являється обов'язковим реквізитом електронного документа, який використовується для ідентифікації автора та/або підписувача електронного документа іншими суб'єктами електронного документообіг

webmoney ставит эцп wmsignerом :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
електронний цифровий підпис, який є різновидом електронного підпису, являється обов'язковим реквізитом електронного документа, який використовується для ідентифікації автора та/або підписувача електронного документа іншими суб'єктами електронного документообіг

webmoney ставит эцп wmsignerом :rolleyes:

вообще извиняюсь за флуд, еще и выдержки на украинском языке в неподходящей для этого теме. просто раньше видел как этот товарищ за свои юр. услуги еще и деньги брать пытался :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
електронний цифровий підпис, який є різновидом електронного підпису, являється обов'язковим реквізитом електронного документа, який використовується для ідентифікації автора та/або підписувача електронного документа іншими суб'єктами електронного документообіг

webmoney ставит эцп wmsignerом :rolleyes:

Уважаемый, откуда Вы взяли это? На основании чего Вы так утверждаете?
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Законодательство Украины в этом вопросе получше Росийского будет. Есть один такой хороший Закон "Об электронных документах и электронном документообороте".

Где говорится о следующем - "Юридична сила електронного документа не може бути заперечена виключно через те, що він має електронну форму".

"Допустимість електронного документа як доказу не може заперечуватися виключно на підставі того, що він має електронну форму".
Ну и что? :) А в России согласно действующему закону об ЭЦП даже пара логин-пароль от электронной почты признаётся вариантом электронной подписи, и что? Из этого вытекает, что можно фигачить миллионные сделки, подписывая их по Яндексу? Не надо всё упрощать; помимо общих норм закона есть и частные нормы, которые детализируют законодательство, делают его в одних странах сложным и иногда запутанным, а в других - просто запутанным и иногда слабо выполнимым.

добавлено через 1 минуту
Я вернул немного мелочи ... Думаю скоро смогу вернуть и всю сумму!
И в отличие от молчунов отписался!
Ну так скриншот выкладывайте, как положено.
 
Последнее редактирование:

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Пытался перечитать тему, но особенно в последних страницах уж очень много "воды". Тема о долгах Валентина, а не о законодательстве Украины и России :)
Как обстоят дела с выплатами?
Да все как всегда - в своем блоге МХост радостно рапортует о погашениях задолженностей по лимитам - да что-то радостных постов от бывших кредиторов не видно уже более 8 мес... пора, пора заявы в прокуратуру писать, Добровольского по судам таскать...
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Читал я эти расписки. Читал и плакал - они написаны преднамеренно "бомжом с вокзала". Нет там ни юридического текста ни слога.
Или кредиторы совсем уж лохи что согласились на такой текст.
Или должник такой умный что либо это либо ичего и соотвественно расписка была написана ПРЕДНАМЕРЕННО по которой ничего взыскать нельзя.

Так же есть кредиторы которым добровольский вообще отказался писать бумажные расписки и у людей ничего вообще нет.

DM, если не секрет, что там не так ? Как я себе представляю, расписка может не возыметь действия, если в ней нет надлежащим образом указанных реквизитов заемщика/займодавца. Либо расписка была оформлена без факта, то бишь реально деньги в момент ее написания не передавались.

А вообще ситуация комична. И в очередной раз доказывает что почти все кто занимается кредитованием ЛОХИ В КВАДРАТЕ.
Дык, просто одни жадные халявщики дарят деньги другим жадным халявщикам. Нешто Вы всерьез полагаете сей цикличный процесс содержит признаки финансовой деятельности под названием "кредитование" ? ;)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Либо расписка была оформлена без факта, то бишь реально деньги в момент ее написания не передавались.
Всегда можно оспорить, что расписка была написана под давлением, угрозами, потом можно сказать - денег вообще не получал (и это, часто и густо такие случаи) Факт передачи денег - это перечисление на банковский счет (откуда - куда, должно быть зафиксированно в расписке). А если связывать какие-то вебмани, и расписки - можно судиться долго и нудно. А учитывая, уровень образования и желания большинства инвесторов вернуть свои же деньги - это не кредитование, а реально меценатство или финансирование барыг и воров.
P.S. В нормальной стране (или же нормальные люди, которые бы инвестировали по нормальному в соответствии с законом, а не под "честное слово"), давно бы уже инициировали банкротство ООО, и продажу его имущества за долги. И поверте, сразу бы нашлись деньги и долги бы погасились за сутки Добровольским. И вообще, на том же форуме серче, народ смеялся в открытую - как можно реальному бизнесу, давать кредиты под 15%, когда тот может пойти в банк и взять под 20-25% (ГОДОВЫХ). Никто не думает, не смотрит - а потом, нас обманули. Вас грех не обмануть. Вы как те, тупые Буратины, которые верят в "денежное дерево". А у нас, деньги дарятся без привязки вообще в ООО, а чисто как частному лицу - что из этого получается - видим на примере Добровольского. И не нужно говорить - Добровольский зло, просто инвесторы идиоты, и это жизненная правда.
P.S. Почему, я после общения с Добровольским, перехотел его кредитовать? Хотя поначалу желание было и на вполне приличную сумму. Потому что, нужно фильтровать информацию, а не обсасывать лапшу наброшенную на Ваши уши.
P.S.2. Не знаю, влепит ли мне Морг нарушение, но процитирую известную фразу: "Лох - это судьба", без комментариев. Хотя, даже не оскорбление, а жизненный диагноз поведения в обществе.
 
Последнее редактирование:

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
P.S. В нормальной стране (или же нормальные люди, которые бы инвестировали по нормальному в соответствии с законом, а не под "честное слово"), давно бы уже инициировали банкротство ООО, и продажу его имущества за долги.
тут есть ньюансы. а есть ли имущество у этого ООО чтобы выплачивать долги? я совсем не удивлюсь если там либо аренда, либо все заложено-перезаложено, возможно поэтому в банках и не давали ему кредиты.

у меня очень сильные подозрения что вебмани не стало топить мхост в декабре как всех остальных, а оставило на плаву для выплаты долгов - уж больно их много, а контора вроде работает, и вроде даже качественно работает.

по-крайней мере я лично другого объяснения придумать не смог, в его "крутых" адвокатов мне мало верится, потому что где мхост и где вебмани, понимать надо.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
тут есть ньюансы. а есть ли имущество у этого ООО чтобы выплачивать долги? я совсем не удивлюсь если там либо аренда, либо все заложено-перезаложено, возможно поэтому в банках и не давали ему кредиты.
Об этом, должен думать инвестор :) Тот кто думал, сейчас не волнуется, а кто на "русское авось" - тот бегает и думает, как же вернуть. Меня даже мало волнует, что там с кредитами, банками - но если даете уж взаймы (обращение к инвестору), то хоть оформите его нормально. И не называйте "займ" инвестициями, почитайте законы Украины о инвестициях, требованиях, формах - не нужно подменять понятия. В случаи с Добровольским, банальные займы, которые ещё и под честное слово.
P.S. Вебмани - не знаю чем они руководствуются, но один вмид заблокирован, второй работает. Но зная маневры Добровольского, он мог и отдельное ООО для оплаты открыть - типа "это не мы".
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда можно оспорить, что расписка была написана под давлением, угрозами, потом можно сказать - денег вообще не получал (и это, часто и густо такие случаи)
Это тоже надо будет недвусмысленно доказать. Никакие свидетельские показания в имущественных спорах к рассмотрению не принимаются, судья будет не столько слушать басни сколько оценивать стороны и принимать решение по личному мнению. Если заемщик не производит впечатление запуганного, а займодавец не выглядит бандитом и не путается в показаниях - вполне вероятно что оспорить расписку не выйдет. Хотя на сумму более 10000 у.е. без нотариального заверения лично я бы никому не давал, ибо тут уже и подношения судье могут легко вмешаться ;) Кроме того, велики шансы отменить решение суда через аппеляционный.
Опровергнуть нотариально заверенный документ чрезвычайно сложно - если заверивший нотариус продолжает свою деятельность. Надо либо выкрасть нотариуса, либо вынудить закрыться, или нотариус изначально должен быть в доле, но профессия довольно прибыльная, а лицензия ценна, посему для займов 100-200К взять в долю нотариуса не выйдет :)

Про вебмани согласен, если в расписке будут фигурировать какие-то невразумительные титульные знаки шанс оспорить ее повышается.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Кроме того, велики шансы отменить решение суда через аппеляционный.
Дело во времени, так как время = деньги. А судиться можно и год, и два. Один адвокат судье занес, второй другому занес и перетягивания Фемиды - будет до тех пор, пока кому-то не надоест. Но в данном случаи, как я понимаю, вообще никаких документов нет (вебмани не в счет). Поэтому... инвесторам, можно пожелать, только мудрости, в принятии будущих решений, и руководствоваться логикой, и помощью юристов, а не надеятся на эфимерные "гарантии".
 
Сверху Снизу