WMID - Работа и Контроль - Страница 6

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
у меня сегодня кипер 3.8.0.0 вообще отказался работать... похоже дырка серьезной оказалась... раньше только рекомендовали установить версию посвежей....

у всех так? поставил 3.9.0.0, вроде все работает, деньги адресатам попадают...

да вроде грузится 3.8.0.0
в любом случае, вебмани, обычно, всегда какое-то время дают на обновление, при этом оповещают при каждой загрузке кипера.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
да вроде грузится 3.8.0.0

понятно, тогда если это не вирус, то остается вариант, я вчера поставил этот же кошелек на новый комп, естественно установив последнюю версию кипера, а седня утром, при попытке войти в него со старого компа и кипера 3.8.0.0 получил сообщение что версия кипера устарела и дальнейшая работа без обновления невозможна но линк на скачку нового кипера дал старый кипер... может действительно вирус.... интересно это программисты WM так развлекаются.. или пора бить тревогу...

зы, в последней версии осбенно понравилось, что после выхода из проги, она продолжает висеть в трее :eek: это уже похоже на спам и навязчивые услуги.... может действительно вирус поймал...?
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
зы, в последней версии осбенно понравилось, что после выхода из проги, она продолжает висеть в трее :eek: это уже похоже на спам и навязчивые услуги.... может действительно вирус поймал...?

Это Web Money Agent у Вас наверно установлен :i-yes:

 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Это Web Money Agent у Вас наверно установлен :i-yes:

подтверждаю, так и есть.
у меня вот загружен Web Money Agent, поэтому и у версии 3.8.0.0 также такой прикол есть. вроде как когда версия 3.8.0.0 появилась, то и Web Money Agent тоже появился вместе этой версией и предлагалось также установить, ну я и установил и после муравей висеть в трее стал всегда.
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Чтобы муравей исчез, зайдите в эту папку c:\Program Files\WebMoney Agent\ и нажмите на файлик uninst_wmagent.exe :i-yes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Чтобы муравей исчез, зайдите в эту папку c:program FilesWebMoney Agent и нажмите на файлик uninst_wmagent.exe :i-yes:
да это я и сам в курсе, сообразил. правда, этот пучеглазый особо и не мешает:)
 

onlybest

Любитель
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
221
Реакции
10
Поинты
0.000
дабы не стырили вмки, создаете второй кошелек в кипере и делаете на него внутренний перевод с кодом протекции на 120 дней. Деньги нужны - вводим код, нет - пускай так в воздухе и висят, никто не сопрет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
дабы не стырили вмки, создаете второй кошелек в кипере и делаете на него внутренний перевод с кодом протекции на 120 дней. Деньги нужны - вводим код, нет - пускай так в воздухе и висят, никто не сопрет.

а 120 дней то зачем?? да ещё и код протекции помнить вводить...
в таком случае, можно на 1-3... дня периодически отсылать с кодом протекции, и пусть сами возвращаются обратно, и так повторять периодически))
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
дабы не стырили вмки, создаете второй кошелек в кипере и делаете на него внутренний перевод с кодом протекции на 120 дней. Деньги нужны - вводим код, нет - пускай так в воздухе и висят, никто не сопрет.

Хм, отличная идея кстати, а если ещё учесть что за такой вид перевода комиссия не берётся вроде, так вообще отлично :)
 

DmitryShumkov

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
дабы не стырили вмки, создаете второй кошелек в кипере и делаете на него внутренний перевод с кодом протекции на 120 дней. Деньги нужны - вводим код, нет - пускай так в воздухе и висят, никто не сопрет.

Отличная идея,кстати!:e-clap:
А у товарисчей из WebMoney вопросов не возникнет - скажут,мол,странные у тя какие-то движения на WMIDе,надо его заблочить!:biggrin2:
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
не вижу "криминала", чтобы не переводить среди своих кошельков... ком-сию всёравно платите...

Если на то пошло то БА создайте свой..там вообще кошели храняться внутри БА
 

botanikzzz

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Подскажите, где взять пароль для файла ключей???
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

botanikzzz

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
bond777, слушай... у меня 3 кошелька на ВМ, для одного из них у меня записан код возврата ключей (это не то же самое что код фаила ключей?) и код доступа. можешь разъяснить, у меня есть password, и вот эти коды, то что password вводится каждый раз при работе с кипером - это я понял, а вот для чего нужны остальные коды? и ещё.. помню код возврата ключей и код доступа я сам придумывал а вот где я их вписывал не помню... можешь без криков спокойно объяснить попорядку, что должен я иметь, для того чтобы востановить управлением кошелька, если переустановлю систему)
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Если файл ключей или доступ к нему утерян придется применить процедуру
http://key.wmtransfer.com/about.asp вы виндус переустанавливали??
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, слушай... у меня 3 кошелька на ВМ, для одного из них у меня записан код возврата ключей (это не то же самое что код фаила ключей?) и код доступа. можешь разъяснить, у меня есть password, и вот эти коды, то что password вводится каждый раз при работе с кипером - это я понял, а вот для чего нужны остальные коды? и ещё.. помню код возврата ключей и код доступа я сам придумывал а вот где я их вписывал не помню... можешь без криков спокойно объяснить попорядку, что должен я иметь, для того чтобы востановить управлением кошелька, если переустановлю систему)
так я и не кричал)
просто какой был задан вопрос, я так и ответил;)
а если речь идёт о потери контроля над вмидом после переустановки системы, в случае, если вы забыли пароль от ключей и ключи потеряли, то тогда вам уже Кивин показал, что нужно делать. по-другому никак.
 

botanikzzz

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
я ещё не переустановил систему.. только готовлюсь.. и так) у меня есть отдельно сохраненый фаил с раширением .kwm. это ключ к одному кошельку или сразу к трем?) т.е я переустановил винду, беру этот резервный ключ, кидаю его в нужную папку, запускаю кипер.. и что он у меня потребует для доступа к кошелькам? объясните пожайлуста, а то ник не соответствует знаниям в этом вопросе!)
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
bond777, слушай... у меня 3 кошелька на ВМ, для одного из них у меня записан код возврата ключей (это не то же самое что код фаила ключей?) и код доступа. можешь разъяснить, у меня есть password, и вот эти коды, то что password вводится каждый раз при работе с кипером - это я понял, а вот для чего нужны остальные коды? и ещё.. помню код возврата ключей и код доступа я сам придумывал а вот где я их вписывал не помню... можешь без криков спокойно объяснить попорядку, что должен я иметь, для того чтобы востановить управлением кошелька, если переустановлю систему)


Позвольте спросить. А что такое "код возврата ключей"?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
у меня есть отдельно сохраненый фаил с раширением .kwm. это ключ к одному кошельку или сразу к трем?

Это ключ к вашему WMID в котором есть несколько кошельков Z R и т.д.

если у вас несколько wmid, то и файлов ключей несколько.

для восстановления кипера на новом оборудовании нужно
1 знать свой wmid (12 цифр)
2 знать пароль к киперу, для этого wmid
3 иметь файл ключей (он имеет название состоящее из тех же 12 цифр и имеет тип .kwm )
4 знать Код доступа к файлу ключей (пароль к этому файлу, непутать с паролем кипера.)
5 знать на какое мыло зарегин этот wmid и соответственно иметь к нему доступ.

если уверены что все это сохранено на независимом носителе (а не на диске с, который вы собираетесь форматить ;) ), то смело переставляйте систему
в противном случае зайдите в меню кипера - Инструменты - Параметру программы - Безопасность. где можно сохранить ключи в файл и задать код доступа к этому файлу.

сама процедура восстановления кипера под новой системой, выглядит так:
1 качаем свежий кипер с сайта маней
2 запускаем
3 вводим wmid и пароль кипера
4 в ответ на сообщение о возникшей проблеме, выбираем ответ "это первый запуск кипера с этим wmid на этом компе"
5 на след вопрос отвечаем, "у меня есть файл ключей и код к нему"
6 в след окне указываем путь к этому файлу и пароль к нему.
7 идем в почтовый яшик и активаруем кипер по полученому линку на сайте маней
8 выходим из кипера и запускаем его по новой, (кнопка Ф5 обычно не срабатывает)
всё.
 
Последнее редактирование:

botanikzzz

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
emerald, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, все четко разложил по полочкам! Все понятно, все доступно... ещё раз спасибо, теперь спокойно переустановлю винду.
 
Сверху Снизу