Worldcoin запустил программу грантов и наметил планы децентрализации

02.jpg

Криптопроект Worldcoin запустил новую программу грантов для разработчиков, изложив при этом планы по децентрализации сети.

Worldcoin — это крупномасштабный криптопроект, ориентированный на идентификацию. Некоммерческая организация Worldcoin Foundation, целью которой является управление будущим развитием сети, представила программу грантов «Дерево технологий Worldcoin» и белую книгу по децентрализации.

«Чтобы стать частью глобальной цифровой инфраструктуры, Worldcoin должен быть таким же надежным, широко распространенным и нейтральным, как сам интернет», — говорится в сообщении организации.

В блоге Worldcoin заявил, что надеется достичь «распределенной надежности», как это сделали TCP/IP, WiFi или английский язык. Для достижения этой цели компания сосредоточится на трех областях: децентрализация производства сфер, новые формы распределенного управления и баланс акцента на надежности с необходимостью конфиденциальности.

Первая грантовая программа имеет первоначальный пул в размере $5 млн. для вознаграждений разработчиков, причем гранты номинированы в WLD. Они будут распределены частями по 5000 на общественные гранты, до 25 000 на проекты, а также существуют бессрочные гранты для самых амбициозных инициатив.

«Один из самых привлекательных пунктов в программе грантов — стать вторым производителем сфер и запустить целую фабрику», — заявил глава блокчейн-отдела Worldcoin Ремко Блумен.

Блумен отметил, что масштабирование является еще одной приоритетной областью программы грантов после того, как Worldcoin оказался значительно перегружен во время запуска токена.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу