Хакер, укравший 840 тысяч фунтов-стерлингов, попался на очень глупых ошибках - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уж, это не хакеры а глупые малолетки которым повезло на начальном этапе вот и всё , нужно понимать что ошибки детские и если бы они задумались то былобы понятно что их обязательно поймают......
Просто взять и повезти здесь не может, чтоб совершить такое преступление нужны мозги, поэтому я и думаю, что взяли скорей всего не того хакера...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
это его первые большие деньги и они одурманили его разум
По такой логике он мог бы вообще забыть, как компом пользоваться. Сменить айпи любой школьник не забывает при необходимости.
 

LemingIvan

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
82
Реакции
16
Поинты
0.010
Просто взять и повезти здесь не может, чтоб совершить такое преступление нужны мозги, поэтому я и думаю, что взяли скорей всего не того хакера...
А может просто левого человек и сказали мол получишь меньше срок если возьмешь это дело на себя. Это норма в Мире
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А может просто левого человек и сказали мол получишь меньше срок если возьмешь это дело на себя. Это норма в Мире
Ну что совсем левого немного сомнительно, а вот взять какого-то мелкого хакера, который просто хулиганил, и уговорить взять на себя лишнее вполне могли...
 

LemingIvan

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
82
Реакции
16
Поинты
0.010
Ну что совсем левого немного сомнительно, а вот взять какого-то мелкого хакера, который просто хулиганил, и уговорить взять на себя лишнее вполне могли...
Ну я это и имел ввиду. Правда интересно как они могли мелкого хакера взять и уговорить. По любому там был косяк что ему было выгодно взять на себя это... Хотя не исключаем тот факт что они взяли того кого надо. Раз в год и палка сами знаете что делает.))
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
У нас бы меньше 10ки не дали бы)вот что значит европейская гуманность)
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Странно! Провернуть такую сложную махинацию с хищением банковских денег, но попасться на детских ошибках. Видимо, они недооценили возможности полиции.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Правда интересно как они могли мелкого хакера взять и уговорить.
Ну хакер как правило в чем то да виноватый изначально, пообещали маленький срок, если возьмет все на себя, вот он и решил не противиться и не портить себе жизнь...

добавлено через 2 минуты
Видимо, они недооценили возможности полиции.
Это ошибки именно что детские, никто не станет недооценивать полицию так)
 
Последнее редактирование:

LemingIvan

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
82
Реакции
16
Поинты
0.010
Ну хакер как правило в чем то да виноватый изначально, пообещали маленький срок, если возьмет все на себя, вот он и решил не противиться и не портить себе жизнь...
Ну вполне реально, я просто не взял в внимание тот факт что их иногда выпускают за хорошее поведения, или как том оно называется.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Это ошибки именно что детские, никто не станет недооценивать полицию так)
Я неоднократно замечал, что детские ошибки весьма свойственны людям, которые отлично разбираются в информационных технологиях. У них самомнение обычно завышенное, что неминуемо влечёт недооценку окружающих людей.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Что то небылицы какие то опять журналюги пишут, это что за хакер такой который айпишник не меняет, это первая заповедь взломщика.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я неоднократно замечал, что детские ошибки весьма свойственны людям, которые отлично разбираются в информационных технологиях. У них самомнение обычно завышенное, что неминуемо влечёт недооценку окружающих людей.
Любой студент знает, что если не защищаться, вычислить его местоположение можно без проблем, здесь даже спецслужбы не нужны, не понимать подобное довольно сложно...
 

Gnar

Новичок
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Что то небылицы какие то опять журналюги пишут, это что за хакер такой который айпишник не меняет, это первая заповедь взломщика.
Может журналюги и придумали что, но доля правды в этом есть.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А может просто левого человек и сказали мол получишь меньше срок если возьмешь это дело на себя. Это норма в Мире
Это гораздо более реалистичнее звучит, чем официальная версия. Либо он сам себя подставил, либо его подставили - причин для этого может быть много.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вот именно таких глупых ошибок хакер ну никак совершить не может!Сказки всё это!Другое дело ,если за этим человеком стоит возможно целая группа хакеров ,которой не желательно было ,чтобы проходило долгое расследование и были поключены к расследованию серьезные спецы .
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Может теперь в тюрьме они наберутся больше ума?
Фраза звучит несколько двусмысленно. Что значит наберутся ума ?
Перестанут делать такие глупые ошибки при взломе или же вообще перестанут что -либо взламывать ?
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Вполне может быть, по крайней мере это самое логическое объяснение, ну или полиция опять поймала первого попавшегося преступника, и решили дальше не искать...

Есть еще бредовенький вариант, того кто взломал взяли в штат а на его место подсунули абы кого.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть еще бредовенький вариант, того кто взломал взяли в штат а на его место подсунули абы кого.
Да в целом, если хакер им нужен, его просто после поимке вербуют и забирают, особо про это не распространяться, но и других вместо его не сажают...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот именно таких глупых ошибок хакер ну никак совершить не может!Сказки всё это!Другое дело ,если за этим человеком стоит возможно целая группа хакеров ,которой не желательно было ,чтобы проходило долгое расследование и были поключены к расследованию серьезные спецы .
Зато новость разлетелась уже по всему инету и теперь каждый второй чувствует себя мастером анонимности в сети, в отличии от какого-то там хакера, который так спалился :biggrin2:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В Великобритании тюрьмы разительно отличаются от наших. Там действительно человек может ума набираться, читать книги, заниматься спортом, вести обычную жизнь, не выходя из камеры.
Ну о жизни заключённых в Великобритании я уже наслышана, нашлись бы желающие в нашей стране так пожить бы. Но не думаю, что у них пропадёт интерес к лёгким деньгам.
 
Сверху Снизу