• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры рассказали, как обойти новый сервис Amazon Key

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Исследователи из Rhino Security Labs представили ряд способов, позволяющих обойти систему видеонаблюдения и ограбить дом.

В прошлом месяце Amazon представила новый сервис Amazon Key, позволяющий открывать дверь курьерам компании, когда хозяев нет дома. По словам Amazon, пользователям нечего опасаться, так как система осуществляет непрерывный мониторинг с помощью камеры для внутреннего видеонаблюдения Cloud Cam с поддержкой Alexa.

Исследователи из Rhino Security Labs не согласны с уверением компании в полной безопасности нового сервиса. Они продемонстрировали несколько техник, позволивших им обмануть Cloud Cam. Предложенные исследователями способы сравнительно простые и позволяют недобросовестным курьерам или другим злоумышленникам передвигаться по дому незамеченными.

Для обхода камеры видеонаблюдения достаточно иметь компьютер с определенным ПО, находящийся в зоне действия домашней сети Wi-Fi. В видео ниже продемонстрирован «курьер», открывающий дверь с помощью PIN. Он входит в комнату, оставляет посылку и закрывает за собой дверь, как и полагается.

Тем не менее, в реальности все было совсем не так. Вместо того, чтобы закрыть дверь, «курьер» запустил ПО, вызвавшее отказ в обслуживании камеры, и на некоторое время она оказалась неподключенной к сети Wi-Fi. Камера оставалась отключенной столько, сколько было нужно злоумышленнику, а в это время ПО отображало закольцованное изображение последнего кадра, зафиксированного камерой перед отключением. Пока камера оставалась отключенной, вор мог ограбить дом, а хозяева, видящие закольцованную картинку, ни о чем не догадались бы.


Второй способ вряд ли когда-либо будет использоваться на практике, однако все равно достоин внимания. Для отключения Cloud Cam использовался все тот же отказ в обслуживании, но курьер уже не был вором. Незнакомый с доставщиком хакер дождался его прихода, и запустил отказ в обслуживании камеры до того, как курьер вышел и закрыл за собой дверь. Подключение «умного» замка к Wi-Fi осуществляется через Cloud Cam, поэтому, если отключается камера, отключается и замок. Когда курьер уходит, злоумышленник может беспрепятственно войти в дом и оставаться незамеченным.


 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Хакеры народ ушлый. Все меры безопасности, это мера от тех, кто не хочет получить несанкционированный доступ, те кто хочет всегда найдут способ его получить.
 

gruz69

Новичок
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
все что сделано человеком может сломать человек......
 
Сверху Снизу