• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры взломали Twitter-аккаунт Robinhood для продвижения мошеннического токена

1674864727169.png

Платформа для торговли и инвестирования акций Robinhood стала последней жертвой взлома социальных сетей: хакеры использовали учетную запись компании в Twitter для продвижения мошеннического токена.

Пользователи Twitter заметили аномалию, когда официальный аккаунт Robinhood начал публиковать твиты, рекламирующие его новый токен RBH, который как утверждалось - дебютирует по цене $0,0005.

Robinhood быстро восстановила контроль над своей учетной записи в Twitter, Instagram и Facebook и оперативно удалила все посты мошенников.

В то время как мошеннические посты продержались всего несколько минут, мошенники принесли 26,95 токенов BNB на сумму более $8 тыс. Как быстро заметили следователи блокчейна, кошелек мошенников был создан на Binance. Позже биржа заявила, что заблокировала аккаунт на время расследования.

Данные блокчейна показывают, что аккаунт мошенников получил BNB на сумму $1 тыс. в двух транзакциях из горячего кошелька Binance, в котором хранится $18,2 млн. Затем он провел несколько транзакций для создания мошеннических токенов BEP-20 и создания ликвидности на платформе DeFi PancakeSwap. Затем мошенники выпустили на свой адрес 100 млн. токенов RBH.

Мошенничество в сети Binance BNB не является чем-то новым.

Согласно прошлогоднему отчету Solidus Labs, около 12% всех токенов BEP-20 являются мошенническими. Это была самая высокая концентрация мошенничества для любой сети выше, чем у Ethereum на 7,89%, несмотря на то, что экосистема Ethereum в несколько раз больше, чем сеть BNB.

Между тем, Robinhood присоединяется к длинному списку компаний и знаменитостей, чьи учетные записи в социальных сетях были взломаны и использованы для рекламы мошенничества с цифровыми активами. Билл Гейтс, Apple, Барак Обама, Канье Уэст, Джо Байден и многие другие были взломаны в прошлом.

coing.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу