• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Подражатели аналитиков CertiK и ZachXBT украли более $300 000 в криптовалюте

1700161102596.png

Мошенники создали несколько фейковых аккаунтов на X, выдавая себя за следователей крипто-мошенничества CertiK и ZachXBT. Мошенники теперь клонируют законных следователей криптовалют, выдавая себя за них на X, чтобы обмануть жертв.

Крипто-сыщик ZachXBT предупредил пользователей в сообщении X 15 ноября, заявив, что большая сеть бот-аккаунтов начала выдавать себя за крипто-детективов в социальных сетях. По подсчетам ZachXBT, за несколько дней мошенники украли криптовалют на сумму более $300 тыс.

ZachXBT также предупредил, что ничего не подозревающие жертвы могут нажать на фишинговую ссылку, что позволит мошенникам вывести их активы из их кошельков. Как отмечает BleepingComputer, мошенники уже создали множество фейковых аккаунтов, выдавая себя за аналитическую компанию CertiK и Scam Sniffer.

В своих сообщениях на X злоумышленники пытаются заманить жертв, заявляя, что существуют нарушения безопасности на децентрализованной бирже Uniswap и на рынке NFT токенов OpenSea. Чтобы масштабировать мошенничество, мошенники распространяют на X посты с хэштегами типа #UniswapExploit.

Хейден Адамс, основатель Uniswap обратился к X, чтобы предупредить криптосообщество о мошенничестве, заявив, что существуют фишинговые мошенники притворяющиеся, что существует эксплойт Uniswap.

В конце октября 2023 года сайт crypto.news сообщил, что токен на основе BNB Chain обманул инвесторов выманив у них криптовалют на сумму почти $90 тыс., поскольку криптосообщество гудит от ажиотажа спотовых биткоин-ETF.

Согласно X-посту аналитической компании PeckShield занимающейся блокчейном, злоумышленник обменял один квадриллион токенов iShares Bitcoin (IBTC) на 394,8 Binance Coin (BNB) стоимостью $89 тыс. на данный момент через PancakeSwap, при этом цена IBTC немедленно упала на 100%.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу