• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

XAUUSD - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По золоту есть канал у нас и есть вот такая трендовая линию, канал показывал выше не раз, от его границы мы выросли на этой неделе, а дальше смотрим чего же мы в итоге пробьем и уже исходя из этого работаем, внизу цели при пробое 1270, вверху. ну как и сказал, есть канал для целей у нас.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.2 KB · Просмотры: 107

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня золото очень четко оттолкнулось от трендовой линии, которую я показывал выше и день закрывается четкой медвежьей свечой, так что с учетом этих факторов, южное направление по цене преобладает, ну цели я показывал выше, канал и вплоть до нового минимума.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте еще раз взглянем на недельный график, где у нас есть вот такой канал или трендовая линия поддержки, от которой золото оттолкнулось на уходящей неделе, чтобы было понятно, где у нас сейчас находится поддержка по инструменту, при этом сопротивления я уже показал выше, вот исходя из этого и смотрим.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.2 KB · Просмотры: 116

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну собственно сегодняшний день на золоте ничего не изменил, инструмент продолжил падение от трендовой линии, которую я показывал, пока тренд у нас остается нисходящим, так что наиболее вероятный сценарий на сегодня, это падение ниже минимума прошлой недели. Рост пока не рассматриваю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, на золоте у нас вырисовывается треугольник, уже фигура становится все более явной, при этом пробой фигуры я ожидаю вниз, так что вполне можно поработать на такой четкой фигуре, либо ждем пробоя, либо пробуем продавать от верхней границы этой фигуры.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.3 KB · Просмотры: 123

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото по прежнему сидит в треугольнике, который все сужается и пока не пробит, то есть у нас просто отличная фигура и на пробой ее будет весьма интересно поработать, при этом я предполагаю, что данная фигура будет пробита вниз скорей всего, ну исходя из общего тренда по доллару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока продажи золота открыты, потенциал хороший для снижения. На ставках золото поактивнее будет, чем мажоры.
На счет золота, вот посетитель говорит, что в шортах, внимательно взглянув на график, я так прикинул, что границу нижнюю треугольника стоит перестроить все таки, то есть сегодня мы оттолкнулись как раз от нее, а потому я бы был аккуратен, если фигуру пробьем вверх, то стрельнем хорошо на север. А если вниз, ну то понятно, я думаю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.4 KB · Просмотры: 112

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться сделкой. На данный момент, желтый металл, пробил ту самую трендовую линию, которую вы ранее указали :thumbsup:. Чуть ранее я рассматривала торги, но только после выхода процентной ставки, как оказалось, все-таки цена вернулась в тот же диапазон что и ранее. Сейчас уже, штурмует верхние максимумы. Ближайшую цель ожидаю 1305. Сделку закрыла. Не доверю я ему).
 

Вложения

  • screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    35.4 KB · Просмотры: 112

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться сделкой. На данный момент, желтый металл, пробил ту самую трендовую линию, которую вы ранее указали . Чуть ранее я рассматривала торги, но только после выхода процентной ставки, как оказалось, все-таки цена вернулась в тот же диапазон что и ранее. Сейчас уже, штурмует верхние максимумы. Ближайшую цель ожидаю 1305. Сделку закрыла. Не доверю я ему).
Ну видите, все ждали больше пробоя нижней границы треугольника. а пробили верхнюю. Что на общем тренде в сторону доллара непонятно, так что я больше жду падения от золота. Но сейчас не совсем понятно где входить в сделку, потому и пропускаю его.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну видите, все ждали больше пробоя нижней границы треугольника. а пробили верхнюю. Что на общем тренде в сторону доллара непонятно, так что я больше жду падения от золота. Но сейчас не совсем понятно где входить в сделку, потому и пропускаю его.

Добрый вечер, как вы примерно и описывали золото пошло на низы и уже неплохо торгуется на уровне 1279, ожидаю временный откат и снова на низы. Я пропустила вход, хотя выставила алерт, но странно что-то не услышала его. Пока что по нему я вне рынка, сейчас продавать в самом низу ни есть что хорошо...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, как вы примерно и описывали золото пошло на низы и уже неплохо торгуется на уровне 1279, ожидаю временный откат и снова на низы. Я пропустила вход, хотя выставила алерт, но странно что-то не услышала его. Пока что по нему я вне рынка, сейчас продавать в самом низу ни есть что хорошо...
В этих местах у золота очень сильная поддержка нужно сказать, так что все может быть. может и будет откат, а может и разворот, хотя, судя по всему, разворот из этих мест вряд ли будет. Ну просто неделя закрылась уж очень по медвежьи, никак не говорит о росте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото вплотную подходит к ключевой поддержке. за которой у нас во всю будет работать очень серьезный южный сценарий, подробнее можно почитать в моей аналитической статье, там я очень подробно изложил свой взгляд на ситуацию с золотом и его перспективы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз, вот такая поддержка у нас по золоту. работаем только в шорт, во всяком случае я пока только вниз работаю, но входить в сделку прямо над поддержкой не буду, следует ждать либо роста отсюда и там продавать, либо пробоя и потом продавать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.4 KB · Просмотры: 108

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдаем сегодня атаку на поддержку, которую я показал выше, конечно, еще не пробили ее, но все таки попытки уже есть у нас. Напоминаю, поддержки у желтого металла тут сильные, так что спешить продавать до их пробоя все таки не стоит, могут быть серьезные откаты, а то и разворот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите, цена так и не может остаться под уровнем поддержки важным, ну пробить его, вчера кинули хвост и назад, сегодня попробовали и тоже вверх лезем. так что может так получиться, что пробой этого уровня затянется. хотя, сегодня важные новости, может они помогут.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49 KB · Просмотры: 120

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день. Золотишко прям совсем что-то замедлилось, ушла в коррекцию. Думаю на ближайшее время золотишко не пойдет дальше вниз. Однако скользящие тут указывают на нисходящий тренд. В покупки пока что не тороплюсь,да и продавать как-то не охота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день. Золотишко прям совсем что-то замедлилось, ушла в коррекцию. Думаю на ближайшее время золотишко не пойдет дальше вниз. Однако скользящие тут указывают на нисходящий тренд. В покупки пока что не тороплюсь,да и продавать как-то не охота.
Да все, уже день закрываем пробоем поддержки, так что никаких коррекций, падаем по золоту, ну я очень сомневаюсь, что в конце дня сможем нарисовать шпильку ложного пробоя. Так что можно шортить золото, хотя можно завтра, стоп за сегодняшний хай.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, сегодня золото вслед за мажорами откатилось вверх, но пока наш пробой в силе, так что продолжаю смотреть вниз, возможно мы идем на ретест, пока мы все еще находимся под пробитым уровнем, завтра короче все это определиться я думаю, и скорей всего вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49 KB · Просмотры: 114

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, на дневном графике образовалась свеча бычьего направления, и я все думала, ну кто его знает может разворот скоро, однако на недельном графике цена по золоту все также снижается. Ожидаю цели пониже, так как судя по сигналам индикаторов скользящие все еще указывают на снижение, просто временная корреция скорее всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото так и закрыло неделю пробоем уровня, который я показывал ранее. Так что по золоту я бы пока смотрел вниз, ну продолжал смотреть. Вот кенгуру там устроило ложный пробой, но с золотом пока ничего такого нет, так что как минимум обновление минимумов недели этой жду я.
 
Сверху Снизу