• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хедж-фонд Citadel принёс своим инвесторам огромные $16 млрд в виде прибыли

1.jpg


Американский хедж-фонд Сitadel под управлением Кена Гриффина за итогам прошлого года принёс своим инвесторам в качестве прибыли $16 млрд и это небывалый рекорд.

Для сравнения, остальные 20 ведущих хедж-фондов мира принесли своим инвесторам за прошлый год в качестве прибыли $22,4 млрд. В целом же большинство остальных хедж-фондов в 2022 году сработало в минус и они потеряли $208 млрд.

Британское издание Financial Times утверждает, что в прошлом году руководство Сitadel диверсифицировало классы активов, которыми они занимались, включая акции и облигации. Эксперты же полагают, что в основном сыграла их ставка на покупку и продажу гособлигаций. Также ходили слухи, что именно Citadel обвалил стейблкойн UST, но им не нашлось подтверждения.

В итоге хедж-фонд Сitadel обогнал по своей итоговой прибыли давнего лидера на этом рынке - хедж-фонд Bridgewater под управлением Рэя Далио и сейчас является лучшим хедж-фондом за всю историю наблюдений. Их окончательная выручка достигла в прошлом году $28 млрд и за минусом $12 млрд, которые они отдали в виде комиссий и операционные расходы, то чистыми для инвесторов вышло $16 млрд и это действительно впечатляет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу