• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хедж-фонды избавляются от акций крупных-техно-компаний

Глобальные хедж-фонды уменьшили свою долю в акциях крупнейших технологических компаний. Распродажи бумаг проходят в последние дни, перед отчетами этих компаний о прибылях за третий квартал.

На этой недели свои финрезультаты представят Google, ритейлер Amazon и часто упоминаемая с бумом ИИ, компания Microsoft. Акции перечисленных фирм внесли наибольший вклад в рекордный взлет индекса S&P500 этого года.

По прогнозам, техно-компании способны порадовать инвесторов прибылью, оцениваемой на уровне 32,8%. Для сравнения, итоговый результат 500-т компаний индекса ожидается в виде падения прибыли на 2,3%. И все равно хедж-фонды недавно сократили риски, связанные с крупными технологическими компаниями.

Более того, ряд хеджеров занял короткую позицию по акциям IT-сектора. Если у читателей есть инвестиции в эту отрасль, имеет смысл еще раз перепроверить свой анализ.
2023-10-24_115123.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу