• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[XEM] NEM - nem.io - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 3

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

ZeroTheGreat, там вначале и next называли и nextcoin. Вот это и вызывает сейчас неопределённость с названием. Но будем отталкиваться от того что пишется разработчиками сейчас, и сейчас его называют NXT. Просто не все ещё определились как его называть. По мне так лучше NXT, кому то нравится Next, а кому-то Nextcoin. На вкус и цвет товарищей нет :)
Владелец первой биржи - DGex - называл, и до сих пор аффилированный с биржей форум зовётся nextcoin.org.

Создатель и ядровые разработчики стояли и стоят за "Nxt".

добавлено через 4 минуты
Интересно какой все таки выиграет лого?

ВАРИАНТЫ ЛОГО ДЛЯ NEM

Кто угадает от меня БОНУС 1000 NEM|200 NXT|10 wmz|0.02 BTC
Мой вариант: "mvag nem 2", второй из трёх.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

может эта затея провалится с треском.
Всякие премайн-форки, созданные способом копировать+вставить начинают торговаться и взлетают с нуля хотя бы до нескольких тысяч долларов, а интереснейший проект, на равитие которого порядка 3к акков (2к людей точно) собрали несколько десятков тысяч долларов провалится с треском? Ну-ну.

добавлено через 2 минуты
Это похоже на стрижку стада) Когда ажиотаж и все бегут отдать свои деньги.
Не будь бараном - хорошее пожелание каждому, в ком оного подозреваешь.

Над каждым свои действием надо думать.

добавлено через 4 минуты
Угум-с. Стильно.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Не будь бараном - хорошее пожелание каждому, в ком оного подозреваешь.

Над каждым свои действием надо думать.
Ну и я это и имел ввиду :_106:

А когда запуск? Сыграть на первом пампе уж точно надо, х3-х5 должно быть.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Удалено...
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Запуск в 2014г ожидаем...Будем держать в курсе новостей.Конкурс по лого от меня последний день для угадывания.По NEM думаю нужно периодически переводить инф с англ форумов,чтобы было понятнее и быть в курсе событий.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

В общем, я попробовал сделать логотип для NEM.
Считаю, что нужно отойти от идеи монеты и не использовать форму круга. Любой денежный символ должен легко рисовать любой человек без художественного образования.
Три символа вместо одного это, конечно, много. Но в данной ситуации получается несложно.

 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

В общем, я попробовал сделать логотип для NEM.
Считаю, что нужно отойти от идеи монеты и не использовать форму круга.

Ну, так предложите авторам на биткоин-талк...

Хотя я - сторонница круга и монет, всё-таки, а монеты круглые, что грани не цеплялись и не стирались...
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Сейчас думают как бы сделать прямую связку Fiat - NEM, чтобы отделиться от BitCoin. Потому что BitCoin и набирает вес, когда через него нужно входить в какую-то крипто. Думают сейчас над тем как убрать вот такую связку Fiat - BitCoin - NEM, и сделать прямую связку Fiat - NEM, без BitCoin в цепочке обмена.

И нигерийский принц, как он себя называет, готов поддержать NEM :)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg5265846#msg5265846

Напомню всем что такое Нигерия :wink2:


Берём курс на Африку :thumbsup:
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Ну, так предложите авторам на биткоин-талк...
Хотя я - сторонница круга и монет, всё-таки, а монеты круглые, что грани не цеплялись и не стирались...

Выложил в теме. Многие уже поддерживают этот вариант.
На данный момент существует огромное количество форков Биткойна. Почти все логотипы круглые. Хотелось отделиться от этой армады клонов.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Сейчас думают как бы сделать прямую связку Fiat - NEM, чтобы отделиться от BitCoin. Потому что BitCoin и набирает вес, когда через него нужно входить в какую-то крипто. Думают сейчас над тем как убрать вот такую связку Fiat - BitCoin - NEM, и сделать прямую связку Fiat - NEM, без BitCoin в цепочке обмена.

Так можно же как на btc-e сделать с фиатом будет и не обяз связку к биткам делать,биржу проблема сделать что-ли им для прямых торгов NEM/fiat .все равно все в оффшоре регят счета ,также все сделать можно, я узнаю кто из моих знакомых может сделать такую ,чтобы торговля была именно в паре NEM/fiat .Главное чтоб монеты запустили и алгоритм хорошо работал ,лого в конце концов чтоб утвердили тоже.Да и биржу в конце концов они тоже сделать могут таким же способом через IPO ,а платежки оффшорные сделать тоже и делов.Все получится ,я уверен выход найдется .
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Евгений Инушкин, поступило предложение создать для NEM что-то похожее на https://localbitcoins.com/ru/.

Вот тут : https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg5305381#msg5305381

Сделали отдельную ветку по логотипам : https://forums.nxtcrypto.org/viewtopic.php?f=58&t=660

Поступило ещё одно предложение из Африки, только уже какао. Местные производители шоколада были бы очень рады поддержать NEM в качестве оплаты : https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg5306265#msg5306265

Вот что я думаю по поводу Африки. Туда никакая ООН не лезет, США даже и не пытается туда суваться со своей демократией. А таким странам как Сомали всегда легче пиратам заплатить выкуп за захваченные суда чем устраивать там войну. Американцы уже там однажды потерпели поражение, думаю больше они туда не сунутся. Они в основном устраивают войны там где есть энергоресурсы. В бедных странах, где ничего нет, они не развязывают войны. И хоть даже если там будет по сравнению с режимом Хусейна или того же Каддафи ещё жёсче режим - Америка не влазиет туда где нечего взять. Даже по ЮТюбу не показывают Африку и как там живут люди в людоедских странах, где права человека в 1000 раз были больше нарушены чем в том же к примеру Ираке или в той же Ливии.

Что даёт нам отличную возможность дать Африканскому континенту финансовый инструмент в виде NEM, которым местные производители и бизнесмены будут пользоваться и точно знать то, что у них никто ничего не сможет оторвать. Если бы я сейчас жил в Африке я бы использовал не банки в расчётах а именно крипто. Потому что завтра может случиться новый государственный переворот и все мои средства могут достаться новому диктатору, который войной получит власть. Для Африки, в целях сохранения от разграбления, идеально подойдёт такой финансовый инструмент как NEM.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Если бы я сейчас жил в Африке я бы использовал не банки в расчётах а именно крипто. Потому что завтра может случиться новый государственный переворот и все мои средства могут достаться новому диктатору, который войной получит власть. Для Африки, в целях сохранения от разграбления, идеально подойдёт такой финансовый инструмент как NEM.

Возможно, идея очень здравая,только вот врятли там у многих есть компьютеры. Там же население даже в крупных городах живет в хибарах из досок и веток.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Там же население даже в крупных городах живет в хибарах из досок и веток.

Ну я бы не сказал.. До этого я читал пост, один африканец предложил в качестве фиата использовать ихнюю сеть денежных переводов. Они по всей стране наладили сеть переводов через мобильники, с возможностью обналичивания денег в специальных пунктах выдачи. Т. е. приходишь с мобильником в такой пункт, показываешь номер перевода и тебе деньги выдают. И дело в том, что это частная контора и сети её раскиданы по всей стране. Вскоре Индия хочет к этой системе тоже подключиться чтобы у себя независимые сети раскинуть в виде пунктов приёма или выдачи денежных переводов посредством мобильника. Я пока не видел как это работает в действии, но думаю если к NEM такой фиат подключить, то тоже будет неплохо. Сейчас любые деньги будут хороши на начальном этапе. Не обязательно использывать в обмене только евро и бакс, пусть ещё и другие страны подключаются со своими нац. валютами :thumbsup:
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Nemcoin - криптовалюта в стадии разработки

Они по всей стране наладили сеть переводов через мобильники, с возможностью обналичивания денег в специальных пунктах выдачи.
Через оператора что ли?
 
Сверху Снизу