• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хешрейт биткоина обвалился на 33% на фоне отключений майнеров в Техасе

1.png


Хэшрейт сети Биткоина снова подвергается колебаниям из-за погодных условий в США, и в этот раз показатель снизился на 35% всего за несколько дней из-за ограничений на энергопотребление в Техасе.

Еще 13 января хэшрейт достигал уровня в 670 Эх/с, однако на данный момент этот показатель сократился до 402 Эх/с. Основная причина - отключение оборудования для майнинга в штате Техас. Заморозки привели к увеличению потребления электроэнергии для отопления, и, следовательно, майнеры временно приостановили свою деятельность. Подобные меры предписывает Совет по энергетической стабильности Техаса (ERCOT). Тем не менее, майнерам будут компенсированы возможные убытки.

Вице-президент по корпоративным коммуникациям Marathon, Чарли Шумахер, отметил:
"Многие майнеры биткоина в Техасе, включая Marathon, приостановили свою работу в последние дни, чтобы поддержать энергетическую сеть штата и его граждан в условиях холодов. Майнеры также служат технологическим решением для сектора энергетики. В случае необходимости они могут быстро уменьшить нагрузку, освобождая мощности для других потребителей, и вот как раз сейчас мы наблюдаем это в действии".


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,808
Реакции
14,446
Поинты
62.967
Вот что значит зависимость от конкретного региона, от конкретных компаний
 
Сверху Снизу