• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

annet2302

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
51
Реакции
162
Поинты
0.000
Только не смейтесь,если я бред несу,я в теме акций особо не разбираюсь,,,Начну с примера моих родителей,,,20 лет назад на работе им выдавали акции Лукойла,тогда на них как папа говорит,можно было купить только золотую цепочку))время шло-акции росли в цене,,,мои родители их продали и купили квартиру,,ну не хило так от цепочки к квартире),,,

Ну теперь вернемся к моим планам,у меня дочке годик через месяц исполнится,и вот я придумала на каждое ее день рождение покупать акции тыс на 10,,без брокеров и всяких слежек за стоимостью,просто положить в ящик и забыть про них,,, и так к ее 18-летию скопится приличная сумма(если все сложится так как у моих родителей)которую можно будет потратить или на образование или на машинку или еще на че-нить)

Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
 

annet2302

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
51
Реакции
162
Поинты
0.000

A-trader

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!

Самое главное что необходимо понять спрогнозировать и предсказать рынок на 100% не может никто и никогда. Зарабатывает на рынке тот, кто понимает и использует то как работает древнейший закон - закон вероятностей. И по подсказкам здесь врядли получится, необходимо самому принимать решения.
Вообще смысл в вашей идее я думаю есть, только смотрите не только в сторону Российского рынка, но и Американского.

PS. Не могу сказать ничего про Газпром, но глядя на Американские индексы и рынок в целом (так или иначе весь мир привязан к доллару) возможно готовится чтото интересное и возможно 2014-2015 могут быть золотыми для вашей идеи. Все естественно ИМХО. Предсказывать рынок дело неправильное и неблагодарное..))
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Покупайте голубые фишки, которые никуда не денутся. СБЕР, ГАЗПРОМ и т.п. Тогда ваши деньги точно не пропадут, даже если будет кризис и они обвалятся, то со временем все равно выйдут в плюс. Вопрос только хватит ли вам жизни для этого
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
annet2302, вы же в первую очередь хотите накопить и сохранить деньги? Россия для этого не очень хорошо подходит, и я не видел, чтоб специалисты рекомендовали вкладываться в ней. Посмотрите на международные рейтинги, Россия далеко не на первом месте. Рекомендуют вкладываться за рубеж. Еще смущает инфляция, которая может съесть часть накоплений, даже если вы будете вкладываться за рубеж, все равно придется менять на рубли.
 

Иван Константинов

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
10
Реакции
28
Поинты
0.000
Уж если покупать да еще и на долгосрок то только через нормального брокера. Другими путями будет комиссия драконовская. Плюс через брокера если покупать то никаких телодвижений не надо будет делать когда будут начисляться дивиденды. Можно будет сразу на сумму начисленных дивидендов не выходя из дома докупить еще акций.
Нормальных брокеров мало сразу скажу.. Сам работаю с брокером Открытие. Пока всем доволен, до этого работал с БКС, так это блин как сравнить нормальный человеческий банк со сбербанком.. вобщем в БКС не рекомендую..

Что покупать? Большая вероятность что останутся на плаву компании с гос. участием. Тот же сбер, газпром и прочее..

Ну а вообще тут тоже верно заметили, что связываться с россией всмысле с российским рынком акций при долгосрочных интересах не рекомендуют. Если рассматривать работу на зарубежных рынках, то тут все совсем интересно и чтобы не показалось очень сложным, то могу рекомендовать обратиться в UnitedTraders, там всегда помогут и подскажут как работать с зарубежными акциями.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Покупайте голубые фишки, которые никуда не денутся. СБЕР, ГАЗПРОМ и т.п. Тогда ваши деньги точно не пропадут, даже если будет кризис и они обвалятся, то со временем все равно выйдут в плюс. Вопрос только хватит ли вам жизни для этого

А почему вы решили, что через 20 лет акции Сбербанка и Газпрома будут что-то стоить? Газпром в Европе имеет проблемы. Сбербанк живет так хорошо, потому что пока еще нет достаточного присутствия иностранных банков в российской экономике. В любом случае прогнозировать на 20 лет - занятие неблагодарное.

Я бы посоветовал акции компаний, связанных с едой - еда точно будет пользоваться спросом.
 

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
В реалиях сегодняшней мировой экономики ничего спрогнозировать нельзя: может товарищ Хазин прав и через год-два всему трындец. Пожалуй, лишь золото в такой перспективе остаётся относительно надежным в плане инвестиций, так что я бы инвестировал в компании этого сектора (полюс золото тот же).
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
На такой срок необходима сумма соответствующая. И то с какой целью такая инвестиция? С целью сбережения. А иначе нет смысла в таких долгосрочных направлениях, можно меньшей суммой , применяя диверсификацию и хеджирование заработать больше.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
А почему вы решили, что через 20 лет акции Сбербанка и Газпрома будут что-то стоить? Газпром в Европе имеет проблемы. Сбербанк живет так хорошо, потому что пока еще нет достаточного присутствия иностранных банков в российской экономике. В любом случае прогнозировать на 20 лет - занятие неблагодарное.
Да потому что это главный банк страны, контрольный пакет акций находится у государства. Поэтому он и останется и будет жить долго и долго и счастливо. А Газпром тоже самое, главная кормушка.
 

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Газпрому трындец скоро наступит, США свой сланцевый газ уже на экспорт везут. Вот тебе миллер и юрьев день...
 

Кирилл Бугаёв

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
76
Реакции
36
Поинты
0.000
Только не смейтесь,если я бред несу,я в теме акций особо не разбираюсь,,,Начну с примера моих родителей,,,20 лет назад на работе им выдавали акции Лукойла,тогда на них как папа говорит,можно было купить только золотую цепочку))время шло-акции росли в цене,,,мои родители их продали и купили квартиру,,ну не хило так от цепочки к квартире),,,

Ну теперь вернемся к моим планам,у меня дочке годик через месяц исполнится,и вот я придумала на каждое ее день рождение покупать акции тыс на 10,,без брокеров и всяких слежек за стоимостью,просто положить в ящик и забыть про них,,, и так к ее 18-летию скопится приличная сумма(если все сложится так как у моих родителей)которую можно будет потратить или на образование или на машинку или еще на че-нить)

Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!

А если все про горит? Не факт, но все же
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да потому что это главный банк страны, контрольный пакет акций находится у государства. Поэтому он и останется и будет жить долго и долго и счастливо. А Газпром тоже самое, главная кормушка.

Страновой риск никто не отменял. Нефть может рухнуть, Европа может перейти на сланцевый газ.

Привезти газ на танкере из Америки сейчас обойдется дешевле, чему приобрести газ в Газпроме. Поэтому все очень хрупко.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну а продуктовые комании могут разориться еще проще.

Вообще-то я имел в виду акции ритейлеров – Магнит, Пятерочка и остальные. Вероятность их банкротства минимальна, так как люди не могут обойтись без еды, а цены у ритейлеров ниже, чем в обычных продуктовых магазинах, да и магазины есть практически на каждой остановке в любом крупном городе.
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Скорее подойдет вариант с портфелем акций, по наполнению которого нужно поразмыслить - немного ГАЗПРОМ, СБЕР, на второй эшелон посмотреть, возможно ПИФ
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Вероятность их банкротства не так уж и минимальна. Они живут от оборотов, и в условиях большого долга. Падение сбыта сразу вызовет проблемы с обслуживанием долга
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Я бы тоже купил, но 20 лет огромный срок, а мировую экономику периодически лихорадит. "Фишки" вариант годный, но есть риск, сопряженный с коррумпированной экономикой России.
 
Сверху Снизу