Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет) - Страница 3

Akost

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Akost, Unitedtraders этот проп-компания, а не инвест-брокер, крупные суммы я бы им не доверил.
А если решили инвестировать серьезно - на данный момент самым выгодным является Interactive Brokers, скоро кстати они планируют открыть представительство в России.

Большое спасибо за совет.
По Interactive Brokers вопрос, необходимо заполнить налоговую форму w-8ben, есть ли у кого-то опыт заполнения этой формы?

Особенно по пункту 10.
 

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Я бы сейчас ничего не покупал. На носу Третья Мировая. Вот после того как всё устаканиться, можно будет купить акции по самым дешёвым ценам (если конечно будет что купить)! В мире произойдёт очень большой коллапс и Смотрите что бы ваши акции не превратились в туалетную бумагу! Я лично я предпочитаю золото. Особенно сейчас оно сильно упало в цене - можно прикупить. Золото ценилось во все эпохи и всегда останеться актуальным. !!! Даже если оно и упадёт в цене когда то, то по крайней мере не обезценнится!!!!!!

Но никогда не вздумайте покупать золотые слитки в банках! Банк при вас никогда не будет сверлить золото или проводить какие либо тесты на подлинность. Если вы выйдете с банка и потом проверите золото и оно окажется внутри с камнем или ещё с чем то, то банк обратно своё золото не купит или не поменяет слиток. Вы не докажете банку что это именно тот слиток, который вы у них купили.

Вот это оптимизм. Боюсь даже спрашивать откуда такие прекрасные мысли. Да, есть проблемы в экономических секторах даже таких мировых гигантов как германия или Америка. Ну это уж точно не повод думать о конце света))))
 

Zdrogov

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну теперь вернемся к моим планам,у меня дочке годик через месяц исполнится,и вот я придумала на каждое ее день рождение покупать акции тыс на 10,,без брокеров и всяких слежек за стоимостью,просто положить в ящик и забыть про них,,, и так к ее 18-летию скопится приличная сумма(если все сложится так как у моих родителей)которую можно будет потратить или на образование или на машинку или еще на че-нить)

Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!

Если вы не разбираетесь в вопросе то не стоит покупать отдельные акции. Вкладывайте в индексный ПИФ.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
покупайте ГАЗПРОМ:)

И на чем такая оценка??? Вот на протяжении уже нескольких лет Газпром вообще не растет. Не нужно только смотреть что было в начале при номинале. Тогда их покупали за копейки.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
В вашем плане есть 2 слабых места. 1-е: покупка на 10 тыс рублей не выгодна из-за комиссионных, т.к. за внесение изменений в реестре собственников с вас возьмут фиксированный платёж и по сравнению с 10 тысячами он покажется довольно большим. Покупать лучше минимум тысяч на 30 за один день. 2-е:За 20 лет придётся пережить 2-3 кризиса, и на это время лучше выходить из бумаг в наличные, желательно не в рубли. Какую бумагу взять? Лучше взять с хорошими дивидендами. Из надёжных бумаг с приличными дивидендами дивидендами, я бы посоветовал Норникель. А в целом план неплохой.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
покупайте ГАЗПРОМ:)
Через 20 лет в России может уже и не быть ни нефти, ни газа. На такой продолжительный срок взял бы наверное металлургов (кроме МЕЧЕЛа) или акции коммунальных предприятий, тем более что они сейчас стоят дешевле всех (сам их держу на средне-долгосрок).
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
И на чем такая оценка??? Вот на протяжении уже нескольких лет Газпром вообще не растет. Не нужно только смотреть что было в начале при номинале. Тогда их покупали за копейки.

Согласен с вами. Сейчас Газпром просто вызывает воспоминания о далекой успешной деятельности, поэтому многие "советские" люди, помня его предыдущую деятельность, считают его эталоном надежности.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Металлургия и нефть мертвые деньги имхо. В ближайшие годы скорее всего будут доминировать электромобили, социальные сети, китайский интернет и корпоративный софт.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну да только кто Вам сказал что на IT можно уже заработать. Что было не значит будет.

Пример Гугла один а пример Файсбука другой.
Время другое!

Так что если можете заработать на акциях то лучше вкладывать в более понятную сферу.И любая бумага может выстрелить так что мало не покажется.
А уж в нашей стране, даже АвтоВаз может быть впереди планеты всей!
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
admirus, я делаю выводы исходя из отчетных данных и именно в этих секторах вижу самый мощный и одновременно стабильный рост выручки и оптимизм в грядущих отчетах на 1-2года вперед.

Не понял насчет сравнения Google и Facebook. И почему IT непонятная сфера?
 
Последнее редактирование:

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
Случайно почитал тему.. что конкретно блать посоветорвать не могу
Я бы не стал так делать.. вот почему.. У нас рынок развивающийся, то будет неизвесно.. РФ пока сырьевой придаток (как и печально, но факт) +
История россии развивается по спирали.. кажые 70 лет переворот..
и в текущей ситуации рост акции (как он был с 90-х) под большим вопросом
На рынке акций ММВБ, лучше всего торговать внутри дня, так как экономиика у нас стоит на месте (мотивы не обсуждаются), но чтоб акции росли нужен рост экономики.. и неизвесно, пойдет вверх или нет .. пока неизвесно.
а вниз пожалуйста.. (вон недавно ***** лимиты на рост тарифов энргетиков ввел, думаете рости будут акции энергетиков?)
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
(вон недавно ***** лимиты на рост тарифов энргетиков ввел, думаете рости будут акции энергетиков?)
В краткосрочной перспективе нет. В долгосрочной вполне могут. Горизонт инвестирования для автора 20 лет, следовательно на данный момент - это возможность приобрести бумаги энергетиков по крайне низким ценам (практически по кризисным ценам).
Россети:

ФСК ЕЭС:


IT бы вообще не советовал. Вчера все пользовались ICQ, сегодня уже Skype, завтра еще что-нибудь. Компании этого сектора крайне нестабильны (хоть и есть некоторые исключения вроде Microsoft, Google).
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Fhero, энергетики в том виде, в которой она сейчас есть может и не быть через 20 лет.
Единственным раумным ответом на вопрос автора будет вложение в акции индекса s&p500 под реинвестирование дивидендов, тут даже спорить смысла нет.
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Akost, Unitedtraders этот проп-компания, а не инвест-брокер, крупные суммы я бы им не доверил.
А если решили инвестировать серьезно - на данный момент самым выгодным является Interactive Brokers, скоро кстати они планируют открыть представительство в России.

Что такое проп-компания?
У Interactive Brokers мин депозит для открытия счета $10'000. При просадке счета, будет возможность торговать? Или необходимо будет пополнить счет до необходимого минимума?
 
Последнее редактирование:

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Металлургия и нефть мертвые деньги имхо. В ближайшие годы скорее всего будут доминировать электромобили, социальные сети, китайский интернет и корпоративный софт.

Не могу себе представить, что в обозримом будущем человечество сможет обойтись без металлов.
 
Сверху Снизу