• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу купить озонатор для воды и воздуха

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Слышала я, что есть такие приборы, как озонатор. Они чистят воздух, воду и многие продукты. Есть ли в этом смысл, покупать домой такой прибор и какой лучше взять для домашнего использования?:_4:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Озон - клеточный яд, канцероген, потому вообще советуют избегать озонирования там, где находятся люди или животные.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Озон - клеточный яд,
Да, согласна. Но озон вот как раз на уровне клетки убивает всех микробов, и плюс идет омоложение новых клеток. Это же должно быть замечательно, попил водички и помолодел лет на ...надцать...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это же должно быть замечательно, попил водички и помолодел лет на ...надцать...
И попутно получил рак желудка. Про омоложение - чушь. Спросите у любого врача-дерматолога.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Angelika78,Искорка где-то в чем-то права :) вот статейку нарыл например

http://www.ours.ru/02/klasik2.htm

ну а насчет воздуха - лучше деревни для проживания все-равно ничего не придумали пока :), воздух чистит сама природа - зеленью и малым присутствием цивилизации.

Насколько я знаю озонаторы в лечебных целях покупали астматики им действительно ведь тяжело дышать бывает, но применение ими их оправдано в лечебных и профилактических целях (и то вроде не постоянно ... а процедурами), насчет же сферы торговли она сейчас и так перенасыщена различными "чудодейственными" аппаратами и преператами, преподнести "правильно" и продать можно практически все :) (как там магнитики ? :) ) - но действие и эфект довольно сомнительны в большинстве такого товара.

В общем и в целом ЗОЖ никто не отменял, а все препараты, таблетки, устройства - от лени людской и желания быстрого какого-то эфекта.
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Слышала я, что есть такие приборы, как озонатор. Они чистят воздух, воду и многие продукты. Есть ли в этом смысл, покупать домой такой прибор и какой лучше взять для домашнего использования?

Озон - клеточный яд, канцероген, потому вообще советуют избегать озонирования там, где находятся люди или животные.

Но озон вот как раз на уровне клетки убивает всех микробов,
Хим.вещества не разбирают, где вредные микробы, а где "хорошие" клетки живого организма.

У нас на производстве сварка металлов производится токами высокой частоты.
Запах стоит - как после грозы, даже сильнее, не смотря на мощную систему вытяжки.
Производство считается "грязным" - на пенсию работники выходят раньше.

Я бы не рискнул использовать озонатор.

Зачем?

Очистить воздух - регулярное проветривание.
Очистить воду - регулярная замена хорошего угольного фильтра.
Омоложение - регулярная зарядка, здоровый сон и поменьше вредных привычек.

UPD.
Пока писал, появилось еще одно сообщение, с которым полностью согласен
В общем и в целом ЗОЖ никто не отменял, а все препараты, таблетки, устройства - от лени людской и желания быстрого какого-то эфекта.
:_106:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
(как там магнитики ? )
магнитики малая потеряла, делала у меня на столе уборку и все смела в мусор, что надо и не надо...

В общем и в целом ЗОЖ никто не отменял,
Это то понятно, но учитывая нашу экологию, особенно в больших городах... нужно не о прекрасном думать, а о сегодняшнем здоровье. И чтобы его еще больше не потерять, значит нужно как раз вот и искать разные таблеточки, приборчики и т.д... Чтобы поддерживать здоровье на нужном уровне.:)
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
И чтобы его еще больше не потерять, значит нужно как раз вот и искать разные таблеточки, приборчики и т.д..
Используя "разные таблеточки, приборчики" есть шанс, не то что добавить здоровья, а убрать.

Единственные таблетки которые могут помочь (хотя бы теоретически) - мультивитамины и незаменимые аминокислоты.
При их недостатке, работоспособность нашего организма снижается.
А получить их мы можем только с пищей.

Все остальные БАДы могут помочь только изготовителю БАДов и только финансово :)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
не то что добавить здоровья, а убрать.
Хорошо, тогда давайте рассмотрим такой пример: Возьмем обыкновенные яйца с супермаркета. И если они пролежат хотя бы неделю, то в них могут завестись сальмонеллы... или как там эти микробы называются. А вот, если их озонатором проазонировать, то все микробы озон убьет и тогда их можно смело есть... значит выгода озонатора все таки есть?
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Возьмем обыкновенные яйца с супермаркета. И если они пролежат хотя бы неделю, то в них могут завестись сальмонеллы

Википедия:
Сальмонеллы погибают при нагревании до 55 °C за полтора часа или до 60 °C в течение 12 минут.

т.е. достаточно сварить или пожарить яица и никакой сальмонеллы. :)


Или Вы думаете, что атомы озона каким-то загадочным образом смогут проникнуть внутрь яйца, что бы пить сырые яица? :)
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Ближайший аналог озонирования - хлорирование.

Представьте, что Вы все продукты с хлоркой моете :)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Или Вы думаете, что атомы озона каким-то загадочным образом смогут проникнуть внутрь яйца,
ага, вот именно из за этого меня и заинтересовал этот прибор... то, что озон убивает все микробы.

Представьте, что Вы все продукты с хлоркой моете
фи, терпеть не могу запах хлорки, ванючка... а вот озон приятно пахнет, не отталкивает.:)
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
то, что озон убивает все микробы.
1)
Озон - трехатомные кислород. (Кислород O2, Озон- О3)
Он воздействует на вещества как и кислород - только снаружи.
Если внутри продукта, есть какие-то микробы, он не сможет попасть внутрь.

2)
Озон не антибиотик, который воздействует только на определенные микроорганизмы.
Озон - сильнейший окислитель.
Он окисляет (разрушает) все, с чем соприкасается - микробы, Вашу кожу, слизистую и т.д. и т.п.
Озон отнесен к 1(самому высокому классу опасности)

3)
фи, терпеть не могу запах хлорки, ванючка... а вот озон приятно пахнет, не отталкивает.
Когда воду хлорируют - всегда предупреждают заранее, т.к. хлор не безопасен для организма.
Если озон приятно пахнет, от этого он не становится полезнее.
Сладкий яд так сказать
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Выходит, что нет смысла брать домой озонатор и все им озонировать?
Абсолютно никакого. Все "чудодейственные" свойства озона в рекламке таких устройств не более, чем рекламный трюк.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
у меня есть очиститель воздуха супер плюс турбо
постоянно его невозможно использовать т.к. есть небольшой шум и спецефический запах.
грязь/пыль он не собирает.
вообщем не вижу результатов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня просто ультразвуковой увлажнитель воздуха Supra. Зимой, когда включено отопление, и потому воздух в квартире сухой, очень даже хорошо им увлажнять - легче дышится, крепче спится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я подарил своей семье такой прибор.



Тут описание

Чистит воздух (барабанный фиьтр) увлажняет и убивает микробы NPI (ион-малекулы) плазменная ионизация воздуха.

Принцип ионного уничтожения бактерий заключается в следующим: Создаются ионы плазмы, которые выпускаются из устройства. Они встречаются с бактериями в воздухе. Ионы плазмы пропускают бактерии через клеточную мембрану. Тем самым бактерии уничтожаются.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Выходит, что нет смысла брать домой озонатор и все им озонировать?
Почитала про озон. Удивительно. Я думала, это жутко полезно, а оказывается совсем наоборот. Теперь точно увлажнитель вместе и озонатором покупать не буду. Лучше взять дешевый увлажнитель, самый простой, чтоб воду распрыскивал, а для обеззараживания помещений использовать старый добрый кварц. У нас дома есть маленький переносной прибор кварц, еще советский, а вообще хорошо бы приобрести кварцевые лампы как в стоматологическом кабинете).

Вообще давно хочу приобрести увлажнитель воздуха, пока что не определилась.

Большой брать нет смысла- комната малюсенькая. Навороченный тоже не хочу. Достаточно чтоб воду распылял. Пока три модели выбрала.

Sea Breeze SB-717
Никто не знает, в таких вот увлажнителях вода заливается сверху или снизу?
Мини аромо-увлажнитель воздуха Sea Breeze SB-717
Есть такие же фирмы Елбе, там снизу. А таких Sea Breeze SB-717 - в продаже нету.

Увлажнители в виде детских игрушек:
Есть еще в виде разных игрушек, в них вода снизу заливается, видео ни одного не нашла. У кого-то есть такие штуки? Подскажите, очень замороченно оно разбирается для заливки воды, не протекает?

И еще вот такая штука заинтересовала: Ультразвуковой увлажнитель работающий от юсби.

Для небольших помещений они хорошо подходят. Но какой более простой и еще если б вода сверху заливалась...не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу