• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хозяйственные постройки в России будут признаны объектом недвижимости

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Министерство экономического развития Российской Федерации ведёт работу над внедрением поправок в Гражданский кодекс страны. Если поправки будут приняты законодательным органом России, то ест Государственной Думой, то уже в ближайшее время, на законодательном уровне будет изменён статус хозяйственных и технических построек.

Согласно докладной записки, все постройки и сооружения должны быть признаны объектами недвижимости, но только при том условии, что указанные строения тесно привязаны к земле, на которой они стоят. Как определить степень привязки? Наверняка такой вопрос возникнет у многих. На это в документе даётся ответ. В частности написано, что хозяйственные объекты будут признаны объектом недвижимости, если при их перемещении будет получен убыток, несоразмерный с его дальнейшим использованием на новом месте. Но если строение будет признано недвижимостью, то согласно новым поправкам в Гражданском кодексе, владелец хозяйственного строения, обязан зарегистрировать свой "сарай", как объект недвижимости. Такой объект недвижимости, после регистрации будет иметь самостоятельное хозяйственное значение и сможет обособленно выступать в гражданском обороте.

Министерство экономического развития Российской Федерации так же решило прописать статус недостроенных хозяйственных сооружений. В документе предлагается такие строения считать неотделимым улучшением земельного участка. В качестве неотделимых улучшений земельных участков будут выступать объекты, которые возведены путём строительства, или реконструкции. Если строение признаётся в высокой стадии готовности, то владелец имеет право зарегистрировать его как объект недвижимости, чтобы иметь возможность оформить на себя право собственности. Таким образом, государство намеревается внести недострои на баланс собственников, с последующим вводом объектов в гражданский оборот. Так будет скорректировано налогообложение на хозяйственные постройки для владельцев, а так же позволит специалистам точнее проводить оценку земельных участков.

Точно таким же образом, летом прошлого года, Государственная Дума РФ приняла решение разрешить регистрировать в собственность машино-места на подземных и отдельно стоящих парковках.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу