• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 253

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Приведу пример одного укроТГ-канала с более 1 400 000 подписчиков:

это пророссийсике каналы-провокаторы, не понимаю, почему я должен это объяснять в сотый раз, может модерам пожаловаться?

Это проросийский ТГ-канал?! Пожалуйтесь модераторам на свою клевету УК РФ Статья 128.1. Клевета, ибо это популярный миллионник-укроТГ-канал волонтёра и патриота Украины. Если надо, то я предоставлю его ФИО.

Мой вопрос к патриотам Украины всё же остался и я его повторю, чтобы он тут не затерялся:

"Я не понимаю, почему украинцы так радуются смертям мирных жителей в том числе и детей?!
Мне может кто-то из украинских патриотов присутствующих тут это объяснить? При обстреле Белгорода и гибели детей и их родителей прям праздник в крупных укроТГ-каналах.
Прошу, объясните, пожалуйста, украинские патриоты, почему у вас так происходит?"
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,021
Реакции
16,021
Поинты
250.957
Он не может быть проросийским,
Тоже не понял прикола, как Лачен может быть пророссийским ...
Это же кумир всей украинской молодежи




 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,288
Реакции
19,386
Поинты
24.720
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
за период с 11 по 16 февраля 2024 года


▫️ В период с 11-го по 16-е февраля т.г. Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 30 групповых ударов высокоточным оружием, а также беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, осуществлявшие производство и ремонт авиадвигателей, радиоэлектронного оборудования и боеприпасов. Кроме того, поражены заводы, производившие горюче-смазочные материалы для техники ВСУ, склады военно-технического имущества, а также пункты дислокации подразделений вооруженных сил Украины и формирований националистов.

▫️ На Купянском направлении в течение недели подразделения «Западной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и отразили 18 атак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 30-й, 32-й, 43-й, 44-й, 60-й механизированных бригад ВСУ и 103-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка, Тимковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.

Кроме того, нанесено поражение живой силе противника в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской Народной Республики, Кисловка и Берестовое Харьковской области.

Потери противника за указанный период составили свыше 775-ти военнослужащих, два танка, семь боевых бронированных машин, 17 автомобилей, а также пять орудий полевой артиллерии.

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю, во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили 14 атак противника.

Также нанесено поражение подразделениям 24-й, 60-й и 63-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Ямполовка и Торское Донецкой Народной Республики.

За прошедшую неделю противник потерял на данном направлении свыше 1585-ти военнослужащих убитыми и ранеными, четыре танка, 44 боевые бронированные машины, 82 автомобиля, а также три орудия полевой артиллерии.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, отразили 46 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Богдановка, Клещеевка, Красное, Ленинское, Новомихайловка и Шумы Донецкой Народной Республики.

Кроме того, нанесли поражение подразделениям ВСУ и нацгвардии в районах населенных пунктов Курдюмовка, Андреевка, Георгиевка и Катериновка Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника на данном направлении составили более 1820-ти военнослужащих, 11 танков, 14 боевых бронированных машин, 84 автомобиля, а также 25 орудий полевой артиллерии.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю и слаженными действиями отразили три атаки противника.

Также нанесли поражение подразделениям 58-й пехотной, 72-й механизированной бригад ВСУ, 127-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Владимировка, Урожайное, Водяное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери ВСУ составили до 1060-ти военнослужащих, два танка, десять боевых бронированных машин, 23 автомобиля, а также 12 орудий полевой артиллерии.

▫️ На Херсонском направлении российские войска ударами авиации и огнем артиллерии нанесли поражение живой силе и технике 35-й бригады морской пехоты, 121-й бригады теробороны и 23-й бригады нацгвардии Украины в районах населенных пунктов Тягинка, Михайловка, Ивановка, Янтарное Херсонской области и Никополь Днепропетровской области.

Потери ВСУ составили более 310-ти военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, 23 автомобиля, а также 14 орудий полевой артиллерии.

Авиацией и средствами противовоздушной обороны в течение прошедшей недели сбиты: самолет МиГ-29 и вертолет Ми-24 воздушных сил Украины, перехвачены 36 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Vampire» и «Ольха», одна управляемая авиабомба JDAM, а также уничтожены 405 беспилотных летательных аппаратов.

В течение недели сдались в плен 35 украинских военнослужащих.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12571 беспилотный летательный аппарат, 469 зенитных ракетных комплексов, 15060 танков и других боевых бронированных машин, 1221 боевая машина реактивных систем залпового огня, 8067 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 18747 единиц специальной военной автомобильной техники.

источник - https://t.me/mod_russia
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
Мой вопрос... и я его повторю, чтобы он тут не затерялся:
в Вашем "украинском" канале ясно написано, ТЦК накрыли своими (российскими) РСЗО
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
как Вы по картинке идентифицировали канал?
по словам "Лачен пишет"?
правда? без ссылки на сам канал?
Я подтверждаю: мой скрин действительно именно с этого укроТГ-канала "Лачен пишет" патриота Украины и украинского волонтёра, который помогает ВСУ.

А как Вы относитесь к тому, что в этом канале массовая радость по поводу гибели в Белгороде исключительно мирных людей и детей?
Скрин повторю, чтобы Вам напомнить:



Смотрите, как там называют смерти гражданский и детей ("здохли" и "подохли") и ещё обратите внимание на количество счастливых лайков!!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
можно еще фоток и постов от него?
Неужели у Вас интернет отключили?! Или Википедия не работает?
Ну Ок, спец. для Вас вот тут всё про этого украинского патриота: Википедия
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
Я подтверждаю: мой скрин действительно именно
этого маловато для любого, "мамой клянусь", выплаты тоже так подтверждаете?

кто и какие "свои" районы накрывает?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
16.02 Авдеевка сражается. Выделение помощи США откладывается до марта.
00:00 вступление;
00:12 оперативная обстановка;
15:02 военно-политическая обстановка;
28:31 сколько еще надводных целей до ликвидации остатков флота РФ в Черном Море;
30:57 может зенитные прожектора поставить на электростанциях;
32:40 каков прогноз на 2024 год;
37:38 почему мы не громим группировки войск РФ в глубине оккупированных территорий;
41:33 отвод войск из Авдеевки это зрада или перемога
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
этого маловато для любого, "мамой клянусь", выплаты тоже так подтверждаете?
Ок. Так убедительно?



Прямая ссылка на эти посты с радостью украинских патриотов на смерть гражданских: бабушек и деток: https://t.me/lachentyt/39287


На Ваш вопрос я ответил в полном объёме, ну и мой вопрос: Как Вы относитесь к тому, что в этом канале массовая радость по поводу гибели в Белгороде исключительно мирных людей и детей?

Опять типо стрелки двинул, как это у вас там называется?
Вы мне никакой вопрос вроде не задавали, а нарушали правила в публичном общении с Модератором Форума. Какие стрелки?!
Лучше Вы тоже ответьте, пожалуйста, Как Вы относитесь к тому, что в пупулярном укроТГ-канале канале массовая радость по поводу гибели в Белгороде исключительно мирных людей и детей?
Заранее Вам благодарен. Спаибо!
Просто хочется мнение патриотов Украины узнать. С ответом Вы мне очень поможете!
С ув.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
789
Поинты
1.428
Смотрите, как там называют смерти гражданский и детей ("здохли" и "подохли") и ещё обратите внимание на количество счастливых лайков!!
Я смотрю, вы только сейчас заметили, какая реакция на гибель мирных жителей.
А почему этот вопрос вас не беспокоил два предыдущих года, когда было очень много фактов массовой гибели мирных жителей Украины в результате варварских обстрелов русскими военными, а в телеграм-каналах страны-агрессора радовались и хлопали в ладоши. Или вы можете показать свои посты на этом форуме, где вы осуждаете такие действия?!
Если не можете, то почему сейчас вас это так заинтересовало?!!
Получается стране-агрессору можно массово обстреливать мирное население, можно насиловать женщин, девушек и даже детей, я уж про мужчин не говорю! И вас это не интересует, вам от этого ни холодно ни жарко. Где ваши посты с осуждением подобного?!!!
А вот когда прилетело уже к вам, то срочно нужно созвать совбез ООН и осудить Украину. Видите ли они не так реагируют! (Кстати не доказано, кто именно реагирует; вроде телеграм анонимен?) Может нам еще деньги начать собирать, чтобы помочь постраждавшим в Белгороде?!!!
Так я вам заявляю, что мы лучше соберем деньги на дроны для ЗСУ!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Я смотрю, вы только сейчас заметили, какая реакция на гибель мирных жителей.
Так точно. Ранее я просто даже не читал укроТГ-каналы.
А почему этот вопрос вас не беспокоил два предыдущих года, когда было очень много фактов массовой гибели мирных жителей Украины в результате варварских обстрелов русскими военными, а в телеграм-каналах страны-агрессора радовались и хлопали в ладоши.
Чтобы это не было клеветой, покажите пожалуйста то, о чём Вы говорите. Вам же не сложно? Мне не сложно показать радость украинских патриотов на гибель простых мирных граждан в том числе и детей.
Или вы можете показать свои посты на этом форуме, где вы осуждаете такие действия?!
Я осуждаю гибель любых мирных граждан и это не заканчивается только Украиной и Россией, так как я лично знаю, что это такое с 2014 года!!!!
Если не можете, то почему сейчас вас это так заинтересовало?!!
Я раньше не читал укроТГ-каналы и не знал, что там такая радость по поводу гибели детей. А почему там так радуются? Это весело?
Получается стране-агрессору можно массово обстреливать мирное население...
Ну во-первых Россия это не страна-агрессор - это признали в Организации всех наций мира!!! (в ООН!!!)
Может для Украины Россия и страна-агрессор, но для всех наций в мире - НЕТ!!! Так как "Суд ООН в Гааге не признал Российскую Федерацию «государством-агрессором»" - читайте новости.
Во-вторых, Россия не стреляет и не обстреливает мирное население. У России цель немного другая - СВО, а не геноцид мирных. И именно поэтому в ночных клубах Киева и Одессы люди свободно гуляют днём и отдыхают ночами (источник укроТГ-каналы), и они не боятся обстрелов. В отличии от Донецка например!
Получается стране-агрессору можно насиловать женщин, девушек и даже детей, я уж про мужчин не говорю! И вас это не интересует, вам от этого ни холодно ни жарко. Где ваши посты с осуждением подобного?!!!
А дайте ссылку на эту информацию о которой Вы говорите. Я почитаю и скорее всего осужу, если это действительно правда! Я такое не допускаю! Или Вы всё это нафантазировали?
А вот когда прилетело уже к вам, то срочно нужно созвать совбез ООН и осудить Украину.
Что значит "когда прилетело уже к нам"?
Вы видимо спали с 2014 по 2022 год?!? Ведь в Донецк прилетает уже 10 лет если что "а не когда уже прилетело уже к нам", и никто из дончан никогда не требовал созвать ООН. Тут этого не нужно. Тут главное выжить.

@Vergius , скажите, как Вы относитесь к тому, что в популярном укроТГ-канале канале массовая радость по поводу гибели в Белгороде исключительно мирных людей и детей? Это нормально там у Вас?

"У Бєлгороді також неспокійно, вибухи та задимлення під час ракетної небезпеки.
4 здохло, 7 поранено
t.me/lachentyt 707.4Kviewsedited Feb 15 at 11:36
/39287"

никаких лайков
У Вас не отображаются лайки?!? Ещё раз ссылка в ТГ-канал https://t.me/lachentyt/39287
Странно. Ну Ок. Может у Вас там модерация жёсткая.
Тогда подскажите, а вот это "4 здохло" (это речь о детях и мирных - бабушки и женщины), это подходящее слово или это нормально?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
"У Бєлгороді також неспокійно, вибухи та задимлення під час ракетної небезпеки.
4 здохло, 7 поранено
российских националистах, дислоцирующихся на военных базах Белгорода и обстреливающих жилые дома украинцев
Нет! В тот день ни один военный в Белгороде не пострадал. В данном случае речь идёт о детках и мирных гражданах: там погибли вроде 2 детей и 2 пенсионера-бабульки: например, одна бабушка гулявшая с 4-х месячным ребёнком-девочкой в коляске - обе погибли!
Или это у Вас считаются российские националисты, дислоцирующиеся на военных базах Белгорода и обстреливающие жилые дома украинцев?!
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
Россия это не страна-агрессор - это признали в Организации всех наций мира!!! (в ООН!!!)
47 стран ООН заявили, что Россия - агрессор
Китайская делегация ООН впервые проголосовала "за" резолюцию Генассамблеи, в которой Россия названа агрессором в войне против Украины.
Прежде Китай воздерживался от голосования по таким резолюциям.

Данные голосования опубликовало представительство Исландии при ООН.

Результаты голосования


в дальнейшем обсуждать с безграмотным персонажем очевидные вещи смысла нет,

модераторы, можно пожаловаться на откровенную ложь?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
В тот день ни один военный в Белгороде не пострадал.
"Надо было в поле сбивать": россияне устроили истерику из-за взрывов в Белгороде с погибшими
14:01, 15 февраля
time for reading
3 мин
Читати новину українською
В Белгороде в результате работы российской пе-ве-о погибли люди

В Белгороде в результате работы российской "пе-ве-о" погибли люди / Коллаж 24 Канала
В Белгороде прогремели мощные взрывы днем 15 февраля. В результате бестолковой работы российской "пе-ве-о" погибли по меньшей мере 9 человек, а еще 20 – получили ранения.

view count
14274
БЕЛГОРОД

В сети сообщали, что в Белгороде будет работать “пе-ве-о”. Однако уже не впервые российские системы бьют по собственным городам, что вызвало новую волну истерики в сети, передает 24 Канал.
Работа белгородской "пе-ве-о" вызвала истерику у россиян
Россиян изрядно разозлил факт того, что "пе-ве-о" сбивает ракеты над городом. Они начали заявлять, почему их не сбивают за городом, к примеру, где-то в поле. Некоторые пользователи в сети даже заявляют о необходимости "предъявить претензии руководству России".

В сети пользователи заявляют, что якобы российские военные сами устраивают трагедию, потому что обломки сбитых ракет наносят смертельные ранения.
У россиян истерика из-за работы "пе-ве-о" – больше в галерее













Российское минобороны традиционно обвинило Украину в якобы "обстрелах Белгорода". Более того, оккупанты даже заявили, что якобы "сбили 14 ракет, которые были запущены из РСЗО RM-70 Vampire". Однако оккупанты не учли, что максимальная дальность работы такой системы 20,5 километра. На это обратили внимание даже обычные россияне, которые упрекнули российское руководство в откровенной лжи.

Пользователи упрекают российское минобороны во лжи / Скриншот из сети
Даже сторонники "сво" не верят в откровенную ложь оккупационного военного руководства. Так, от границы Украины до центра Белгорода минимальное расстояние 35 километров, а до пригорода – 26 километров. Пользователи сети упрекают, что это "именно работа "пе-ве-о" стала причиной смерти россиян".
Какое расстояние от границы Украины до Белгорода / Скриншот
В российских телеграм-каналах можно найти немало комментариев относительно взрывов в Белгороде. Есть и такие, которые радуются, что живут в Казани и туда "ничего не прилетает", а Белгород – "всегда был проукраинским", поэтому, по их логике, "ничего трагического в этом нет".
По мнению россиян, Белгород "всегда был проукраинским" / Скриншот

Что произошло в Белгороде​

В Белгороде днем 15 февраля прогремели мощные взрывы. Воздушные силы ВСУ в 11:21 сообщили об угрозе применения баллистического вооружения с территории Белгородской области. В то же время в Белгороде также объявили тревогу и предупредили о "ракетной опасности".
Впоследствии в Белгороде прогремели взрывы. Российские пропагандисты заявили, что прилет был возле одного из торговых центров и на стадионе рядом.
Официально власти заявили о 5 погибших, однако местные жители в сети заявляют о большем количестве. По сообщениям местных телеграм-каналов, погибли 9 человек, еще 20 – получили ранения.
Журналист Денис Казанский обратил внимание на фото, которые публикуют в сети. На них четко видно разгонные блоки от ПВО.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
47 стран ООН заявили, что Россия - агрессор
Посмотрите дату Вашей информации! Я напомню ПЯТНИЦА, 26 МАРТА 2021, 21:36, т.е 3 года назад!!!
Вы вообще новости читаете или они у Вас отключены напрочь?!

Ну Ок, спц.для Вас и таких как Вы:
Международный суд ООН не признал Россию «государством-агрессором»:
«Международный суд не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию "государством-агрессором".

Суд также отверг украинские инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются террористическими организациями», – говорится в сообщении МИД РФ.

По итогам разбирательства Украине полностью отказано во всех требованиях о компенсациях или иных формах удовлетворения.
Дата: 31.01.2024 (2 недели назад!!!)


модераторы, можно пожаловаться на откровенную ложь?
Модераторы, пользователь жалуется на свою откровенную ложь!
"Надо было в поле сбивать": россияне устроили истерику из-за взрывов в Белгороде с погибшими
14:01, 15 февраля
time for reading
3 мин
Читати новину українською
В Белгороде в результате работы российской пе-ве-о погибли люди

В Белгороде в результате работы российской "пе-ве-о" погибли люди / Коллаж 24 Канала
В Белгороде прогремели мощные взрывы днем 15 февраля. В результате бестолковой работы российской "пе-ве-о" погибли по меньшей мере 9 человек, а еще 20 – получили ранения.

view count
14274
БЕЛГОРОД

В сети сообщали, что в Белгороде будет работать “пе-ве-о”. Однако уже не впервые российские системы бьют по собственным городам, что вызвало новую волну истерики в сети, передает 24 Канал.
Работа белгородской "пе-ве-о" вызвала истерику у россиян
Россиян изрядно разозлил факт того, что "пе-ве-о" сбивает ракеты над городом. Они начали заявлять, почему их не сбивают за городом, к примеру, где-то в поле. Некоторые пользователи в сети даже заявляют о необходимости "предъявить претензии руководству России".

В сети пользователи заявляют, что якобы российские военные сами устраивают трагедию, потому что обломки сбитых ракет наносят смертельные ранения.
У россиян истерика из-за работы "пе-ве-о" – больше в галерее













Российское минобороны традиционно обвинило Украину в якобы "обстрелах Белгорода". Более того, оккупанты даже заявили, что якобы "сбили 14 ракет, которые были запущены из РСЗО RM-70 Vampire". Однако оккупанты не учли, что максимальная дальность работы такой системы 20,5 километра. На это обратили внимание даже обычные россияне, которые упрекнули российское руководство в откровенной лжи.

Пользователи упрекают российское минобороны во лжи / Скриншот из сети
Даже сторонники "сво" не верят в откровенную ложь оккупационного военного руководства. Так, от границы Украины до центра Белгорода минимальное расстояние 35 километров, а до пригорода – 26 километров. Пользователи сети упрекают, что это "именно работа "пе-ве-о" стала причиной смерти россиян".
Какое расстояние от границы Украины до Белгорода / Скриншот
В российских телеграм-каналах можно найти немало комментариев относительно взрывов в Белгороде. Есть и такие, которые радуются, что живут в Казани и туда "ничего не прилетает", а Белгород – "всегда был проукраинским", поэтому, по их логике, "ничего трагического в этом нет".
По мнению россиян, Белгород "всегда был проукраинским" / Скриншот

Что произошло в Белгороде​

В Белгороде днем 15 февраля прогремели мощные взрывы. Воздушные силы ВСУ в 11:21 сообщили об угрозе применения баллистического вооружения с территории Белгородской области. В то же время в Белгороде также объявили тревогу и предупредили о "ракетной опасности".
Впоследствии в Белгороде прогремели взрывы. Российские пропагандисты заявили, что прилет был возле одного из торговых центров и на стадионе рядом.
Официально власти заявили о 5 погибших, однако местные жители в сети заявляют о большем количестве. По сообщениям местных телеграм-каналов, погибли 9 человек, еще 20 – получили ранения.
Журналист Денис Казанский обратил внимание на фото, которые публикуют в сети. На них четко видно разгонные блоки от ПВО.
В тот день действительно работало русПВО и она сбила 14 воздушных целей, однако в центр: по Торговому центру и школе, прилетели "Вампиры" знаете что это такое? А, хотя у кого я спрашиваю?!?
РСЗО (РСЗО хоть знаете, что это?!), короче, прилетели ракеты чехословацкой версии советской РСЗО БМ-21 или «Град». По классификации НАТО — М1972. Или РСЗО RM (RaketoMet) -70 Vampire.
Там в Белгороде повсюду эти "отработанные"(!это важно!) шланги лежат, что означает, что они сработали, а не были сбиты. Фото есть, могу легко найти, но для Вас смысла нет, ибо я уже понял, что только время потеряю и Вы мне всё-равно не поверите))))).
Визуально: лежат целые(!важно!) отработанные несущие части! Понимаете о чём я или не особо?)


И ещё раз! Фух!
Как Вы относитесь к тому, что в этом канале массовая радость по поводу гибели в Белгороде исключительно мирных людей и детей?
Почему Вы не можете ответить на этот вопрос?! Он критически сложный для Вас?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Вы за всех патриотов Украины?
Похвально! Спасибо, что вы переживаете за русских.
За погибших, именно мирных жителей Украины, у меня аж слёзы!! Без пафоса! Я знаю, что это такое!!
Спасибо, что Вы переживаете за русских мирных жителей!Берегите себя и близких!
С ув.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
789
Поинты
1.428
Так точно. Ранее я просто даже не читал укроТГ-каналы.
А на каналах страны-агрессора разве не писали ничего о гибели мирных жителей Украины? И там не было восторженных комментариев? Или вы и те каналы не читали? А почему тогда вдруг сейчас стали читать именно этот канал?
Чтобы это не было клеветой, покажите пожалуйста то, о чём Вы говорите.
Весь мир об этом знает, кроме тех, кто "за поребриком". Доказывать,что трава - зеленая никому не собираюсь.

Так же прошу не писать бред о том, что страна-агрессор не обсттеливает мирное население. Мне просто достаточно выйти из дома и увидеть доказательства такого "не обстреливания". Или так - поедьте гляньте на Мариуполь, например. Там, наверное, сплошная база НАТО была. Поэтому его так и бомбили.

И все же мой ключевой посыл - где вы были, когда гибли мирные жители Украины под прямыми обстрелами россиян? Почему тогда вас это не интересовало? Покажите ваши посты, где "вы сожалеете"? Желательно, написанные год-полтора назад.
Ведь сейчас это просто слезы крокодила получаются!
И я не пытаюсь вас сейчас задеть, а просто стараюсь реально понять с кем здесь общаюсь...
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,494
Поинты
5.058
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
2 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 06.00 17 февраля 2024 года по поводу российского вторжения
Слава Украине! Начались семьсот двадцать четвертые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, производит обстрелы из реактивных систем залпового огня не только по военным, но и по многочисленным гражданским объектам нашего государства.
За прошедшие сутки произошло 90 боевых столкновений. Всего враг нанес 8 ракетных и 55 авиационных ударов, совершил 137 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, ранены и погибли среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, медицинские учреждения, а также объекты критической инфраструктуры.
Авиационные удары получили: Уды, Гатище, Екатериновка Харьковской области; Белогоровка Луганской области, Раздолевка, Терны, Авдеевка, Семеновка, Ласточкино, Александрополь Донецкой области.
Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.
В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении нашими защитниками отбиты 3 атаки врага возле Синьковки Харьковской области.

На Лиманском направлении наши воины отразили 17 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Торское Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 13 атак оккупантов вблизи Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 38 атак врага в районе Ласточкиного, Авдеевки, западнее Бердичева и еще 5 атак возле Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага недалеко от Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь захватчики при поддержке авиации 12 раз пытались прорвать оборону наших войск.

На Новопавловском направлении наступательных (штурмовых) действий противника не отмечено.

На Запорожском направлении враг 3 раза безуспешно пытался атаковать позиции наших войск юго-восточнее Малой Токмачки.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма.


В то же время, украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 11 районам сосредоточения личного состава и зенитно-ракетному комплексу оккупантов.
Подразделениями ракетных войск нанесены удары по 3 районам сосредоточения личного состава, 2 районам огневых позиций артиллерии, 1 составу боеприпасов, 2 радиолокационных станциях, 2 средствам противовоздушной обороны противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!
 
Сверху Снизу