• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хроника войны РФ против Украины - Страница 273

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Голосовать за Путина, потому что только он может взять Киев за три дня и не допустить расширения НАТО.
Кошмар, что у Вас в голове! Приберитесь там.

Короче, видео всё-равно работа укро ЦИПСО, т.е. это очередной укрофейк.
Там ещё есть как минимум 2 похожих видоса. Просто ссылку на них оставлю с белгородского ТГ-канала Вам и Вашему коллеге с флагом Украины на аве, патриоту @xbb https://t.me/c/1780032337/22991
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,040
Поинты
2.764
Короче, видео всё-равно работа укро ЦИПСО, т.е. это очередной укрофейк.
Да-да, помню, как такие как вы, ещё в позапрошлом году про все фото подбитых российских танков в Украине, все видео сбитых вертолётов и любого пленного или труп в российской форме говорили, что это "очередной укрофейк", а снял американский режиссёр Кубрик.
Как там, что крейсер Москва утонул, готовы уже признать или пока команды не было?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
в Донецке сирену нет смысла включать, ибо мирный город обстреливается целыми днями, порой ночами и даже утрами. В тех городах хоть предупреждают об опасности, а по Донецку лупят без предупреждения! Отмечу, что в Донецке нет метро и быстро никуда не спрячешься.
Так вы же сами недавно выкладваали сводки что РОА освободила, простите ошибся, превратили в руины несколько мирных украинских населённых пунктов откуда обстреливался Донецк...
А обстрелы продолжаются Донецка?
Странно как то
 
  • Like
Реакции: xbb

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Вы можете ответить, зачем ВСУ 10 лет бомбят мирный Донецк. Отмечу, что НИ ОДИН ВОЕННЫЙ за всё это время в Донецке не пострадал.
10 лет... И город не в руинах...
Или как то выборочно бомбят или бомбят,но не Донецк...
Так много вопросов...
А вы можете сказать зачем РОА начиная с 24 февраля ракетным ударом по мирным спящим украинским городам начала уничтожение мирного населения и уничтожение мирных городов Украины?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine
1 ч. ·
Оперативная информация по состоянию на 06.00 15 марта 2024 года по поводу российского вторжения
Слава Украине! Начались семьсот пятидесятые первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии против Украины.
За прошедшие сутки произошло 76 боевых столкновений.
Всего враг нанес 16 ракетных и 130 авиационных ударов, совершил
65 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения.
Ночью, российские оккупанты атаковали Украину, применив 27 БпЛА типа Shahed. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины все ударные дроны были уничтожены.
За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Лукашевка, Дмитровка Черниговской области; Александровка, Пономаренко, Романково, Большая Писаревка, Поповка Сумской области; Липцы, Борщева, Вильча Харьковской области; Раздолевка, Нью-Йорк, Бердичи, Керамик, Новобахмутовка, Новокалиново, Прогресс, Семеновка, Желательное, Новоалександровка, Константиновка, Урожайное, Свободное Поле, Сторожево, Старомайорское Донецкой области; Малиновка Запорожской области.
Под артиллерийским огнем было около 145 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.
В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 16 атак противника в районах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Раздоловка Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении, силами обороны отражены 5 атак противника в районах Богдановки Ивановского и Клещиевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 20 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненько, Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Водяного Донецкой области, где враг при поддержке авиации 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.

В Ореховском направлении враг 7 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области; Работы и западнее Вербового Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса", на Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, совершен один безуспешный штурм позиций наших войск.


В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 4 районам сосредоточения личного состава противника.
Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,160
Реакции
14,492
Поинты
5.058
жители Белгородской области недовольны, что военные располагают "Грады" в жилых кварталах
23:59, 14.03.24
Я и грамма не спала!: жители Белгородской области недовольны, что военные располагают Грады в жилых кварталах

Перехват ГУР / Фото: ГУР Минобороны
Жительница РФ пожаловалась, что не выспалась.
Россияне активно выражают недовольство действиями русских военных в Белгородской области. Так, они размещают военную технику в жилых кварталах и открывают оттуда огонь.
Перехват обнародовал ГУР МО.

ГУР ОБНАРОДОВАЛО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗГОВОР ГРАЖДАНСКИХ НА БЕЛГОРОДСКОМ НАПРАВЛЕНИИ​

01:04
ГУР обнародовало очередной разговор гражданских на белгородском направлении

"Додумались на перекрестке возле Кирпичного поставить "Грады"! Как бахкают, и твою мать. Я и грамма не спала сегодня! Всю ночь, всю ночь.. Это ужас один", — говорит россиянка.
Ранее россиянам напомнили, что Пригожин предупреждал об "ударе в районе Белгорода". Мол, если ВСУ зайдут туда, это дестабилизирует внутриполитическую ситуацию, создаст серьезную угрозу жителям города и обеспечит "хорошую обменную карту".
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Так вы же сами недавно выкладваали сводки что РОА освободила, простите ошибся, превратили в руины несколько мирных украинских населённых пунктов откуда обстреливался Донецк...
Вы сами себе противоречите: говорите мирные населённые пункты из которых военные обстреливали Донецк! Это как так-то: мирные обстреливали? Тако быть не может. Разберитесь.

А обстрелы продолжаются Донецка?
Так точно. Сводку дать?

Странно как то
Странно что? Донецк всегда обстреливался из нескольких населённых пунктов, в т.ч. и сейчас.

10 лет... И город не в руинах...
Или как то выборочно бомбят или бомбят,но не Донецк...
Так много вопросов...
Я отвечу на Ваши вопросы. Только слушайте внимательно, чтобы Вы не переспрашивали, а я не повторялся:

Кто Вам такое говорит, что Донецк не в руинах? Вы не первый об этом вещаете. У Вас или дефицит информации или Вам попросту ее не дают. Итак:

Весь город Донецк побит, окраины именно в руинах вообще.
В Донецке наверное нет ни одного дома, который бы не задел украинский снаряд!!


А вы можете сказать зачем РОА начиная с 24 февраля ракетным ударом по мирным спящим украинским городам начала уничтожение мирного населения и уничтожение мирных городов Украины?
Давайте конкретику, т.е. сам доказанный факт специального попадания российской ракеты в украинский жилой дом. Будем разбираться. А так, на предположениях, фантазиях, бездоказательных пустых слов, о чём-то говорить, то такое... не моё

Именно вы регулярно их здесь постите. Больше я не собираюсь этого делать. Вы - как источник какой-либо информации полностью скомпрометированы. Мало того, что распространяете фейки. Наоборот - есть смысл напоминать всем, что он - фейкометчик.
Пожалуйста, предоставьте доказательства данного Вашего обвинения. Пока это ложь с которой я естественно не согласен!

Просто иначе Вы нарушаете ст. 128.1. УК РФ - "Клевета".
Уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если человек заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию.

Ну а пока тут на форуме, такие слова от Вас "фейкомётчик" адресованные ко мне, я расцениваю как публичное оскорбление, соответственно это нарушение Правил Форума, а именно п.4:
В темах и сообщениях запрещены:
- оскорбления, агрессивная дискуссия, троллинг.



Источники 24 Канала в ГУР сообщили, что российские власти блокируют эвакуацию гражданских в Белгородской области, где продолжается рейд российских добровольцев.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Российские добровольцы прорвали границу: что происходит на территории государства-агрессора
:_116: :_116: :_116:
Вот оттуда карта:



Я правильно понимаю, что завтра после 07:00 по МСК эти русские мирные города будут обстреляны?

@xbb , ну что там, обещанные обстрелы русских городов сегодня начались после 07:00 как вчера обещали ваши союзники Украины из "Легиона Свобода России"? Интересуюсь у Вас как у активного осведомителя Хроники войны и по информации из Вашего же поста.
Или то от них был фейк?

С ув.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Вы сами себе противоречите: говорите мирные населённые пункты из которых военные обстреливали Донецк! Это как так-то: мирные обстреливали? Тако быть не может. Разберитесь.
Вы немного не так всё поняли, ну да ладно, в следующий раз буду проще писать)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Весь город Донецк побит, окраины именно в руинах вообще.
В Донецке наверное нет ни одного дома, который бы не задел украинский снаряд
Да ладно), прям одни руины...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Давайте конкретику, т.е. сам доказанный факт специального попадания российской ракеты в украинский жилой дом. Будем разбираться. А так, на предположениях, фантазиях, бездоказательных пустых слов, о чём-то говорить, то такое... не моё
Вам какие нужны доказательства?
- стоит Вася с камерой снимает видео где на фоне рос войск запускается ракета с номером и с направлением полёта?
- и потом обломки ракеты с тем же номером назодят на руинах дома?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Как будет доступ до ноута, я покажу "руины всего Донецка"...
Про которые так сотрясает воздух коренной житель города и тогда можнл будет сравнить с "освобождёнными украинскми городами", которые остались только на карте благодаря РОА
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Да ладно), прям одни руины...
Так точно. Окраины города - Да. Хотя смотря, что понимать под "руинами".
Вот, например, сегодня https://t.me/itsdonetsk/143703 - это руины?

Трое детей погибли при ночном обстреле Донецка со стороны ВСУ (2007, 2014 и 2021 годов рождения) – , сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин

Обстрелы, повторюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но вот такое 1-2 раза в неделю.
И обратите внимание на попадание по "военному объекту"! Вот так с 2014 года!
Как будет доступ до ноута, я покажу "руины всего Донецка"...
Про которые так сотрясает воздух коренной житель города и тогда можнл будет сравнить с "освобождёнными украинскми городами", которые остались только на карте благодаря РОА
Только Вы имейте ввиду, что военные РФ в Донецке не прячутся в домах мирных жителей, как это делают ВСУ в украинских городах. Есть же масса видео, как укровоенные устраивают огневые позиции в многоэтажных домах мирных жителей, как это было в Мариуполе, Артёмовске, Авдеевке, Марьинке и так далее... Ведут оттуда стрельбу на поражение.

1. И тут Вам вопрос: Как Вы думаете, по этим домам должен отвечать русский солдат?


Кстати, так же есть масса видео, на которых запечатлены солдаты ВСУ, которые обустраивают казармы в детских садах!
Так вот в Донецке о таком и речи быть не может!!!
Повторюсь: за 10 лет обстрелов мирного Донецка, соответственно НИ ОДИН военный не пострадал!!

2. Вопрос: По ком в Донецке стреляют ВСУ, Вы мне можете ответить?
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,040
Поинты
2.764
Повторюсь: за 10 лет обстрелов мирного Донецка, соответственно НИ ОДИН военный не пострадал!!
Неужели такое высокоточное оружие у ВСУ, что убивает только русскоязычных мальчиков?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987
Так вот в Донецке о таком и речи быть не может!!!
Повторюсь: за 10 лет обстрелов мирного Донецка, соответственно НИ ОДИН военный не пострадал!!
ну если вы уж так прям защищаете Донецк )
я бы на вашем месте не был бы так уверен )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Неужели такое высокоточное оружие у ВСУ, что убивает только русскоязычных мальчиков?
Не только их, а ещё детей (см.выше сегодняшний пример), стариков, женщин, простых гражданских.
Ещё ежедневно на них же сбрасывают ВОП с БПЛА.
Ещё весь город усыпан запрещёнными противопехотными минами "Лепесток".
ну если вы уж так прям защищаете Донецк )
я бы на вашем месте не был бы так уверен )
Я просто тщательно изучаю каждый обстрел Донецка, причём с разных источников, включая знакомых. Хотя есть неоднократные случаи, когда у меня из-за обстрелов попросту отсутствует электричество, моб.связь или я сам в шоке от обстрела моего мирного района, тогда, конечно, я некоторые обстрелы не проверяю - возможно как раз тогда солдаты ВСУ и уничтожают батальонами российских военных в городе. Хотя я российских солдат в городе и не видел, но возможно, чисто случайно они как раз выходят во время таких коварных обстрелов. Всё может быть и за всем же не уследишь. Так, что Вы наверное правы, что не нужно быть мне таким уверенным.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
789
Поинты
1.428
Пожалуйста, предоставьте доказательства данного Вашего обвинения. Пока это ложь с которой я естественно не согласен!

Просто иначе Вы нарушаете ст. 128.1. УК РФ - "Клевета".
Уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если человек заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию.

Ну а пока тут на форуме, такие слова от Вас "фейкомётчик" адресованные ко мне, я расцениваю как публичное оскорбление, соответственно это нарушение Правил Форума, а именно п.4:
В темах и сообщениях запрещены:
- оскорбления, агрессивная дискуссия, троллинг.
Так я уже доказал. Вы запостили фейк с "договором" и пытались утверждать, что он существовал. Доказательств так и непрдоставили. И свежачок. Сначала без всяких ссылок вы написали фейк о фото Легиона, утверждая, что оно сделано в конкретном населенном пункте Украины. Я нашел однозначное отличие в предоставленных вами фотографиях. Таким образом вы дважды за относительно небольшой период постили фейки.
Так кто вы полсе этого? И кто здесь на кого клевещет?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
15 марта 2024

Семь снарядов РСЗО «Вампир» уничтожили над Белгородской областью​

"В регионе работала сирена ракетной опасности.

ВСУ утром в пятницу, 15 марта, пытались атаковать Белгородскую область с помощью реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, попытка была предпринята около 08:15. Дежурные средства российской системы ПВО отразили атаку. В военном ведомстве отметили, что семь реактивных снарядов были уничтожены в воздухе над Белгородской областью.

Кроме того минувшей ночью над территориями Белгородской и Калужской областей было перехвачено пять украинских БПЛА самолетного типа и два снаряда реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», добавили в Минобороны.

В свою очередь, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде и Белгородском районе работала сирена ракетной опасности. К настоящему моменту сигнал ракетной опасности отменен."
Источник

15 марта 2024

Два человека пострадали при обстреле Белгорода​

"Одного мужчину госпитализировали с переломом ребер.

В Белгороде в результате атаки со стороны Украины пострадали двое мужчин, в семи многоквартирных домах зафиксированы повреждения. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, у одного из пострадавших медики выявили ушиб грудной клетки и закрытый перелом нескольких ребер, а у другого лицо оказалось посечено осколками от стекла. Первый пострадавший уже доставлен в городскую больницу №2, добавил губернатор в своем Telegram-канале.

Кроме того после атаки ВСУ с помощью снарядов системы залпового огня 23 квартиры в семи домах Белгорода получили повреждения. Один из снарядов также повредил беговые дорожки на территории школьного стадиона и два окна в здании учебного заведения.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу ПВО сбила семь снарядов РСЗО «Вампир» на подлете к Белгороду."
Источник
Как у вас в Донецке выборы проходят? Участки для голосования обстреливают или нет?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,491
Реакции
6,768
Поинты
19.987

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Так я уже доказал. Вы запостили фейк с "договором" и пытались утверждать, что он существовал. Доказательств так и непрдоставили.
Какой фейк с договором?) Там единственное это поправка - не "договор", а "проект договора" и он был. В чём тут фейк?
Сначала без всяких ссылок вы написали фейк о фото Легиона, утверждая, что оно сделано в конкретном населенном пункте Украины.
"Без всяких ссылок" - поясню. Потому что был одним из первых, а сейчас эта информация повсюду: начиная с ТГ-каналов и заканчивая вашими, наверное, авторитетными Скабеевой, возможно Соловьёвым и точно патриотом Украины Толиком Шариём. Они точ-в-точ повторили эту инфу.
Так где тут фейк. Вы ТГ-каналы почитайте с запросом "Тёткино".
Как у вас в Донецке выборы проходят? Участки для голосования обстреливают или нет?
Ну у нас выборы проходят ещё с 10 марта (досрочные) в связи со стабильно опасной обстановкой. Сегодня у нас начался основной этап голосования.

Обстрелы города идут регулярно с ночи до утра (постоянно есть раненные и погибшие, но вот именно сами участки для голосования вроде не обстреливают, ну я по крайней мере, не слышал чтобы такое было. Хотя это и понятно, я сам не знаю, где они находятся))) (но они есть, я чуть позже буду в местных ТГ-чатах узнавать ближайшие адреса), а военные украинские патриоты тем более.

У нас избирательная комиссия в основном ходит по квартирам и частным домам (в один дом/подъезд могут без проблем приходить по несколько раз аж бегом).
Ещё есть мобильные автобусы с опознавательными знаками "Выборов" - они гоняют со временно обстреливаемого района, во временно необстреливаемый - если увидел, то можно выйти проголосовать, ну или если там вылазишь с укрытия, то тоже можно зайти проголосовать, ведь паспорта в основном всегда у всех с собой, чтобы если убъет, то сразу можно опознать. (кстати и смартфоны лучше не паролить по этому же поводу)
явка 100+% , всё норм
На 08:00 явка ~57,84% (инфа с интернета), но будет выше, потому что я скоро тоже пойду голосовать.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу