• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

XRP Ledger готовится обогнать Ethereum в качестве основного центра смарт-контрактов

1695140896942.png

XRP Ledger (XRPL), распределенный реестр с открытым исходным кодом разработанный Ripple, готовится к крупным обновлениям функций, которые значительно расширят его возможности и укрепят его позиции в качестве ведущей экосистемы блокчейнов.

Согласно недавней теме DeXfi, известного проекта XRPL состоящей из 17 частей, у реестра есть амбициозные планы по реализации передовых функций связанных с DeFi, соблюдением требований, идентификацией, данными и многим другим.

Хотя особенности могут показаться сугубо техническими, последствия этих новых функций огромны даже для обычных владельцев XRP и пользователей приложений на основе XRPL.

Проще говоря, обновления повысят ликвидность, интегрируют автоматизированный рыночный процесс, дадут эмитентам больший контроль над активами, обеспечат самостоятельную цифровую идентификацию, позволят принимать более разумные решения на основе данных и обеспечат соблюдение нормативных требований. Это повысит полезность и распространение XRPL среди финансовых учреждений, разработчиков и частных лиц.

Одним из наиболее ожидаемых обновлений является XLS-30d, которое впервые представит в XRPL собственные пулы ликвидности автоматизированного маркет-мейкинга (AMM).

AMM — это смарт-контракты, которые обеспечивают ликвидность без участия традиционных покупателей и продавцов. Они способствовали огромному росту DeFi на таких платформах, как Ethereum.

Интеграция AMM XRPL позволит осуществлять обмен между XRP и выпущенными токенами, увеличивая общую ликвидность. Поставщики ликвидности также будут получать пассивный доход от торговых комиссий. AMM будет делиться прибылью с децентрализованной биржей Dexter для оптимальной цены на токены.

Для крупных эмитентов стейблкоинов и финансовых учреждений XLS-39d или «Clawback» добавит важную функцию контроля активов.

Clawback позволяет при необходимости отозвать или заморозить активы в XRPL по таким причинам, как соблюдение нормативных требований, расследования и безопасность. Важно отметить, что это не повлияет на XRP. Опция возврата является добровольной для эмитентов токенов.

Контроль активов обеспечиваемый возвратом, сделает XRPL более привлекательным для крупных проектов стейблкоинов и объединит традиционные и децентрализованные финансовые системы.

Обновление XLS-40d будет включать децентрализованные идентификаторы (DID), которые обеспечивают самостоятельную цифровую идентификацию.

DID позволяют использовать независимые удостоверения принадлежащие пользователю, которые могут взаимодействовать в любом домене обеспечивая непрерывность. Это децентрализованные, криптовалютные проверяемые заявления, выданные на блокчейне или в распределенных реестрах.

XRPL будет специально реализовывать стандарт W3C DID, открывая эпоху портативной цифровой идентификации для пользователей в приложениях и сервисах подключенных к XRPL. Это также расширяет более экосистему.

Разработчики и сообщество XRP Ledger полностью привержены значимым технологическим инновациям. Учитывая, что эти предстоящие функции только начинаются с поверхности, будущее XRPL выглядит очень многообещающим.

Используя высокую скорость, низкую стоимость и надежность XRPL, новые возможности позволят разработчикам предлагать передовые решения DeFi, ликвидности, соответствия требованиям, идентификации и данные на надежной блокчейн основе.

Для владельцев криптовалют и поклонников XRP эти разработки укрепляют позиции XRPL как новаторского реестра находящегося в авангарде практической полезности и внедрения блокчейнов. Будущее выглядит ярким и захватывающим.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу