• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Yandex: Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.

Что-то тихо у нас на форуме по этому поводу. У кого какие результаты в связи с данным нововведением?

Что касаемо меня, то есть древний сайтик строительной тематики. После создания где-то год индексировался нормально, но потом в один "прекрасный" момент яша его заблокировал, причем так, что даже морды в индексе не осталось (у сайта более 1000 страниц). Все письма платону "За что? Почему? Куда копать?" естественно ничего не дали :mad:. Зато гугл принялся с удвоенной силой кушать и выдавать странички. В итоге забил на Яandex и продолжил развивать сайт, примерно через год, после очередного письма платону в индексе появилась одна страничка (главная) :t-1doh:... Прошло еще много времени пока не настали наши дни и о чудо вчера проверил заблоченный сайт, а у него в индексе почти 500 страниц :d-thumbup:

P.S. Для меня как не торгующего/покупающего ссылки это +, возможно выход из под бана носит массовый характер и есть другие побочные эффекты?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
В конечном итоге, все идет к тому, что оптимизация будет только за счет контента
 

Вижу

Интересующийся
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
На продвижении более 200 проектов, как продвигалось так и продвигается. А для яндекса такая инфа это страховка, чтоб потом можно было ответить: развивайте сайт и он вернётся =)
 

MEGAKAMSK

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Главное уникальный 100% контент текстовый плюс видео и картинки тогда на первых позициях будете. Кому интересно все это могу помочь и рассказать. Пишите в личку.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю, как можно без ссылок. Взять, к примеру, Интернет магазины. Какой там может быть контент? Каталог, корзина, информация о доставке и еще несколько дополнительных страниц. И так на всех сайтах. Конкуренция у них большая, если ссылки не будут покупать, не продвинутся. Конечно, можно, например, создать на таком сайте Интернет-телевидение с развлекательными передачами или организовать информационное агентство со множеством корреспондентов по всему миру, тогда по контенту сайт будет превосходить всех своих конкурентов, но ведь это же маразм.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Такие рейтинги есть. Но продвижение от этого не зависит. Если позиции сайта в поисковой выдаче сделать зависимыми от голосов пользователей, накрутка будет еще почище, чем с покупными ссылками.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Развитие алгоритмов поисковых машин, к сожалению, пока не позволяет полностью перейти на зависимость продвижения от качества контента. Уже бесит читать сео-тесты. Ищешь нужную информацию, а в поиске только "шкафы-купе купить дешево доставка".
 
Сверху Снизу