За 1-й квартал 2024 г. россияне увеличили выпуск пива на 9,2%, а продажи - на 5,3%

1.png


Российская Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками Росалкогольтабакконтроль сообщает, что выпуск пива в России в 1-м квартале 2024 года составил 169,7 млн декалитров (дал) и это на 9% больше, чем за 1-й квартал прошлого года.

Отмечается, что если брать в расчёт производство пивных напитков (22,4 млн дал, на 7,8% больше), то общий объём напитков "с пивной составляющей" в отрасли перевалил за 192 млн дал и это тоже на 9% больше прошлогоднего.

А выпуск сидра, пуаре и медовухи росло ещё более быстрыми темпами - на 12%, до 2,399 млн дал в 1-м квартале этого года против 2,138 млн дал за 1-й квартал прошлого года.

Кроме того, Росалкогольтабакконтроль сообщил, что розничные продажи пива за 1-й квартал с.г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 5,3%, до 156 млн дал. А с учётом пивных напитков (19,9 млн дал, на 5,6% больше) рост составил 5,4%, до 175,9 млн дал.

При этом розничные продажи сидра, пуаре и медовухи выросли за 1-й квартал этого года на 9,3%, до 2,3 млн дал. В общем россияне потребляют таких напитков с алкогольной составляющей всё больше и больше.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
При этом розничные продажи сидра, пуаре и медовухи выросли за 1-й квартал этого года на 9,3%, до 2,3 млн дал. В общем россияне потребляют таких напитков с алкогольной составляющей всё больше и больше.
а не связано это с тем что с рынка ушли зарубежные представители этого рынка?! или все таки нация спивается и на этом закончим?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,911
Реакции
20,115
Поинты
105.158
а не связано это с тем что с рынка ушли зарубежные представители этого рынка?! или все таки нация спивается и на этом закончим?!
Я думаю здесь всё в комплексе - и ушло много и заливают за воротник даже уже врачи и это массово и печально. Вот из свежего - видео из известного канала, а недавно видел на одном форуме видено как одна из скорой помощи на карачках пьяная к больному в квартиру ползла. Финиш, причём полный.

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Я думаю здесь всё в комплексе - и ушло много и заливают за воротник даже уже врачи и это массово и печально.
та врачи и ранее не пасли задних. к сожалению выгодно это "государству". тогда меньше вопросов а почему все так плохо
 
Сверху Снизу