• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 13 лет работы АСВ 5 млн россиян так и не обратились за компенсацией вклада банка

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,634
Реакции
19,990
Поинты
136.071



"РГ" пишет, что более 5 миллионов россиян так и не обратились за возмещением своих вкладов, которые они потеряли после отзывов лицензий в кредитных учреждениях нашей страны в течении 2005-2018 гг. Сразу напомним, что государственное Агентство по страхованию (АСВ) вкладов было создано у нас в 2004 году, а в 2005-м через него россияне стали получать возврат денег вследствие краха того или иного банка.

Но как видим не все из пострадавших обращались в АСВ за компенсацией, хотя в течение 13 лет своей деятельности это госкорпорация сумела выплатить в общей сложности 1,9 трлн рублей людям, которые реально в этом нуждались. Впрочем, как уже было упомянуто выше 5 млн человек так никуда за компенсацией не пошли и общий размер невостребованных средств сейчас приближается к 9,3 млрд рублей.

Между тем, отвечая на вопрос, что почему люди не пришли за деньгами, то здесь "ларчик открывается довольно просто". Дело в том, что большинство этих внезапно "сгоревших вкладов" представляли собой небольшие суммы и по сведениям, всё того же АСВ у 90% "необращенцев" сумма вклада была менее 1000 рублей и конечно, люди просто не хотели "париться": ну сгорело и сгорело — невелика потеря.

Впрочем, у полумиллиона таких россиян вклады в обрушившихся банках были в размере от 1000 до 100 000 рублей, что для некоторых не так уж и мало. А у 13 000 бывших клиентов банков их депозиты превысили 100 000 рублей, но по тем или иным причинам они не явились их спасать.

Также стоит напомнить, что получать страховые выплаты от АСВ разрешается в течение всей процедуры банкротства банка — пока его не вычеркнут из так называемого ЕГРЮЛ, то есть Единого государственного реестра юридических лиц и порой по времени это занимает до 3-х лет кряду (реже 1 год).

Однако, даже после этого срока выше, человек имеет право заявить свои права на компенсацию в АСВ, если, он, к примеру, сильно болел, служил в вооруженных силах или был долгосрочной командировке за границей.

Сообщается, что такие невостребованные деньги АСВ может направить на выплаты вкладчикам других рухнувших банков. И наверное это всё же разумно.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d8bd809ef7ec
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: За 13 лет работы АСВ 5 млн россиян так и не обратились за компенсацией вклада бан

у 13 000 бывших клиентов банков их депозиты превысили 100 000 рублей, но по тем или иным причинам они не явились их спасать.
Походу это копейки для них, лень за ними с Куршавелей прилетать.
 
Сверху Снизу