• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 3-й квартал 2023 г. Maersk недополучил огромную прибыль и с начала года их акции просели на 36%

1.jpg


Крупнейшая в мире транспортно-логистическая компания Maersk в скором времени уволит 3 500 своих сотрудников в дополнение к уже проведенным в этом году увольнениям, чтобы сократить свои траты в сложных рыночных условиях.

Сообщается, что в начале года их штат включал 110 000 работников, а сейчас он сократился до 103 500 человек. Ну и до конца года они "выставят за ворота" 2 500 специалистов и в течение 2024 года ещё одну тысячу.

Руководство Maersk оправдывает такое немалое сокращение персонала тем, что глобальный спрос ослабевает, и наличие избыточных мощностей в сфере морских грузоперевозок привело к значительному падению цен на эти услуги. При этом экономия на персонале и других своих тратах как ожидается, позволят Maersk сэкономить до $600 млн в 2024 году.

Их выручка в 3-м квартале 2023 года просела в 1,9 раза - до $12,13 млрд. Для сравнения за 3-й квартал прошлого года они получили в качестве выручки $22,77.

Чистая прибыль этой компании за отчётный квартал обрушилась до $521 млн с $8,88 млрд за аналогичный период 2022 года.

Правда объём морских контейнерных перевозок в 3-м квартале был на 9% выше, чем во 2-м.

Также уточняется, что с начала 2023 года стоимость акций Maersk упала уже на 36%. В общем с ними творится что-то непонятное, поскольку эта компания всегда отличалась качеством своих услуг и конкурентными на них ценами.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу