• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 8 лет военный сбор принес украинскому бюджету 132 млрд грн

voen.jpg


Государственная казначейская служба Украины опубликовала отчет касательно военного сбора со всех граждан страны.

Оказывается, что начиная с 2014 года военный сбор принес украинскому бюджету 132 млрд грн. Более конкретно, в первый год войны, в 2014-м, госказна пополнилась на 2,5 млрд грн, в 2015 году - 9,2 млрд грн, в 2016 году — 11,5 млрд грн, в 2017 году — 15,1 млрд грн, в 2018 году — 18,7 млрд грн, в 2019 году — 22,4 млрд грн, в 2020 году — 23,9 млрд грн и в 2021 году — рекордные 28,6 млрд грн. То есть, с каждым годом поступления становились все больше, при этом власти страны никогда не обозначали оборонные приоритеты.

Более того, средства поступают не на балансы ВСУ, а напрямую в госдбюджет Украины. В этом есть как преимущества, так и недостатки.

Казначейство пишет, военный сбор направляется исключительно на повышение обороноспособности и безопасности страны.

Напомню, военный сбор в размере 1.5% от общей зарплаты украинцы ввели в 2014 году. С помощью этого налога финансируется ВСУ Украины, которая проводят закупку военной техники, модернизируют старое оборудование, выполняют научно-исследовательские работы на востоке страны, а также на зарплаты состава военного ведомства.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу