• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За год сборы одного школьника РФ в школу подорожали ещё на 100 долларов

1.jpg


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл свой опрос и выяснил, что на экипировку школьника средний россиянин сейчас должен потратить 43 029 рублей (в курсу обмена это $452) и это, конечно, в связи с наступающим новым учебным годом.

Во ВЦИОМе уточнили, что вышеуказанная сумма денег уйдёт на приобретение формы школьника, портфеля (или рюкзака) и необходимых учебных тетрадей и т.д.

Для сравнения, то в прошлом году на подготовку одного школьника к новому учебному году у родителей уходило в среднем 33 225 рублей ($350), то есть за год к расходам на школьника прибавилось более 100 долларов США и видимо не от хорошей жизни.

Уточняется, что данный опрос ВЦИОМ проводил 11 августа 2023 года и в нём приняли участие 1 600 граждан от 18 лет и старше, хотя честно говоря, как можно спрашивать о подготовке школьников к школе практически ещё 18-летних детей, у которых в лучшем случае свои дети пойдут в школу через 5-6 лет? Ну вот в РФ почему-то даже такие опросы проводят начиная с 18 лет и почему - сказать сложно. Хотя может об этом (о возраста опрашиваемых) сказано в законе об опросах...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу