• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За январь 2024 года запасы монетарного золота РФ убыли на 3,1 тонны

1.png


Ранее ЦБ РФ доложил, что запасы золота в российских международных резервах за январь 2024 сократились на 0,13% и это минус 3,11 тонны. Таким образом, по состоянию на 1 февраля 2024 года российские запасы золота составили 2 329 тонн.

Правда за всё тот же январь 2024 года стоимость этого золота снизилась на 2,78%, до $151,5 млрд, хотя по состоянию на 1 января 2024 года она достигала 155,8 млрд и это 2 332,7 тонны.

СМИ напоминают, что после начала СВО в феврале 2022 года ЦБ РФ прекратил информировать об объёмах золота в международных резервах. Это молчание ЦБ длилось 1 год и в марте прошлого года регулятор стал снова раскрывать информацию о золоте в международных резервах РФ.

Примечательно, что в течение всего 2023 года объём золота в резервах РФ не изменился и на 1 января 2024 года составил вышеупомянутые 2 332,7 тонны. То есть целый год в резервы не добавлялось и из них не убавлялось монетарного золота. Повторим - это по версии ЦБ РФ.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу