• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За последние два года вклады украинцев в гривне выросли на 690 млрд гривен

Screenshot_20240314-111022_Chrome.jpg


За последние два года гривневые банковские вклады в гривне выросли на 690 млрд гривен - до 1.609 трлн гривен. Об этом сообщает глава Комитета ВР по вопросам финансов Даниил Гетманцев.

В феврале появились новости о том, что население и бизнес выводят средства с банковских счетов. Это распространялось „под соусом“ ухудшения ожиданий и признаков дестабилизации. Но это исключительно сезонная тема, которая повторяется почти ежегодно, - заявил Гетманцев.

Так, остатки по банковским вкладам в нацвалюте за февраль выроси на 33,2 млрд гривен (+2,1%, если сравнивать с январем), в том числе депозиты бизнеса — на 18,2 млрд гривен (+2,1%), населения — на 15 млрд гривен (+2,2%).

Да, это немного меньше конца 2023го, но уже по итогам марта мы сможем увидеть положительную динамику в приросте депозитов и с начала года», — добавил Гетманцев.

По данным Нацбанка Украины, объем гривневых депозитов населения в феврале увеличился на 2,2% до 706 млрд гривен (711 млрд гривен в январе).

Кстати, Гетманцев ранее также не исключил тот факт, что отток депозитов немного связан со скандальным законопроектом о мобилизации, в рамках которого якобы уклонистам будут блокироваться банковские счета.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу