За сентябрь 2023 года розничные продажи в США выросли на 0,7% и это выше прогноза в 2 раза

1.jpg


Министерство торговли США сообщило, что розничные продажи в этой стране мира за сентябрь выросли на 0,7% и это в сравнении с августом с.г.

При этом аналитики, которых ранее опрашивал портал Trading Economics (США) ожидали роста розничных продаж на уровне 0,3%.

Кроме того, по уже пересмотренным данным за август 2023 года розничные продажи в США выросли на 0,8%, а не на 0,6%, как заявлялось ранее.

Это говорит за то, что американцы продолжают активно тратить, несмотря на высокие цены и повышение стоимости кредитования, но в первую очередь это касается приобретенных американцами авто и автозапчастей и заправками на АЗС.

Продажи в продуктовых магазинах выросли в сентябре на 0,4% и в товарных тоже - на 0,4%. Продажи спортивной и музыкальной продукцию, книг и товаров для хобби остались на прежнем августовском уровне. Магазины одежды снизили продажи на 0,8%, электроники и бытовой техники - тоже на 0,8%, стройматериалов - на 0,2%.

В годовом же выражении общий объём розничных продаж в США за этот сентябрь вырос на 3,8% год к году и это максимум за последние 7 месяцев текущего года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу