• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За три дня уничтожено более 370 тонн продуктов!

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Сегодня на ветеринарном пункте "Красная горка" в Смоленской области была задержана и потом уничтожена крупная партия товаров непонятного происхождения. Речь идет о трех тоннах мяса и 20 тоннах перца.

Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора, опубликованном на официальном сайте ведомства.

На мясных товарах не было ветеринарных клейм, а сопровождающие груз водители не смогли предъявить никаких ветеринарных и товаросопроводительных документов.

"Задержаны на этом же пункте две автомашины с персиками и нектаринами, общим весом 40 тонн, прибывшими в сопровождении фитосанитарных сертификатов выданных Белоруссии, выданных на основании фитосанитарного сертификата страны происхождения Марокко. Власти Марокко не подтвердили выдачу фитосанитарных сертификатов на данный груз. Груз подлежит уничтожению", - говорится в сообщении.

С 6 августа, с тех пор как вступил в силу указ президента об уничтожении на границе России запрещенных к ввозу продуктов, уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения, сообщает Россельхознадзор.

Напомним, что сама по себе идея уничтожения еды вызвала весьма широкий резонанс в обществе.

"Очевидно, продукция, ввезенная или находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, не может быть допущена до оборота. Она подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды", - так объяснила необходимость уничтожения продуктов ранее "Российской газете" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

источник
 

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
Интересно а за уничтожителями хороший контроль?) Не удивлюсь если половина конфискованного груза уходит налево , а не уничтожается)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения, сообщает Россельхознадзор.
Такое массовое уничтожение тоннами :t-1doh:
Россия уже неделю уничтожает незаконно ввезенные товары из стран, попавших в список продуктового эмбарго: с прошлого четверга было уничтожено почти 500 тонн животной и растительной продукции, утилизацию которой предлагают проводить за счет нарушителей эмбарго.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
с прошлого четверга было уничтожено почти 500 тонн животной и растительной продукции
Я, вообще, не могу смотреть и читать о том, как уничтожаются продукты... Столько людей на Земле голодают, жизнь бы отдали за тот же сыр для своих умирающих от голода детей! Блин, в Африку бы отправили уж лучше тогда. Или нашим бомжам раздали.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Такое массовое уничтожение тоннами

Это всё из-за жадности европейцев.Вместо того что-бы раздать эти продукты налегальным мигрантам,которые заполонили всю европу,они контрабандой пытаются притащить эти продукты в Россию.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Вместо того что-бы раздать эти продукты налегальным мигрантам,которые заполонили всю европу,они контрабандой пытаются притащить эти продукты в Россию.
Я бы сказал, что это наши пытаются протащить эти продукты, соблазнившись бросовой ценой. Европейцы что, им надо продать, хот за какую-то копейку, а тащат наши скорее всего
 
Сверху Снизу