• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем брокеры раздают бонусы - Страница 6

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

я правильно понимаю, что бонусы бывают двух видов: выводимые и невыводимые?

Да, и очень часто они невыводимые. Но ест и приятные бонусы, которые можно выводить - процент на свободные средства, возврат спреда. В эти я верю, потому что у меня такой бонус от фрешфорекс. Всегда нужно смотреть, например для меня, все, что нельзя снять, в основном является подозрительным.

Такие маркетинговые ходы встречаются сплошь и рядом. Приходишь в магазин видишь вывеску скидка 70 процентов, радуешься, а потом оказывается что эти 70 процентов скидки получишь, если купишь пятую вещь. Так же и здесь, чтобы вывести бонус нужно выполнить условия ДЦ, Но в итоге же бонусы дают плюсы.

У меня друг как то купил себе кроссы за 800 грн. Через полгода приходит в этот же магазин, смотрит стоят те же кроссы -50 % скидки и цена - 800 грн. ) Что тут скажешь? Страна такая. Извините за оффтоп.
 

FXdengi

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Бонусы это дополнительная заманилова новых трейдеров.
У меня например, есть чисто бонусны счет 100$ (центовый), на коротом я сейчас торгую и вывожу прибыль. Очень удобная штука.

Дайте ссылку на брокера плиз

добавлено через 7 минут
Увеличение депозита за счет неснимаемого бонуса сравнимо просто с увеличением кредитного плеча. Назабывайте больше лот это не только больше прибыли но и больше убытков.
Согласен с вами! и всегда нужно внимательно прочитать условие отыгрывания бонусов, во многих ДЦ в правилах умалчивается о том что при снижении эквити ниже суммы бонусов, бонусы автоматически снимаются с депо.
 
Последнее редактирование:

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Весь прикол в том, что 99 % трейдеров рано или поздно сливают депозит кухне. Ну вот кухня которая хочет срубить больше бабла, предлагает разные заманухи в виде бонусов. Все равно 99 % процентов трейдеров сольют этот депозит им родимым (ДЦ, брокерам). Имхо

Это в случае с форекс брокерами. Если торговать на фьючерсах - там другая система

Не занимайтесь кросс-постингом в разных темах! :q-nono:
 
Последнее редактирование модератором:

liwan

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

я правильно понимаю, что бонусы бывают двух видов: выводимые и невыводимые?
Правильно. Только не выводимые, а скорее те, которые можно отбить, совершив определенный объем сделок. Нужно читать подробности в условиях конкретного брокера. А условия бывают такие, что просто нереально отбить этот бонус. Совет: не кидайтесь на эти бонусы, просто ищите ДЦ с нормальными условиями работы. А бонусы - рекламный трюк ДЦ и не более того.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Правильно. Только не выводимые, а скорее те, которые можно отбить, совершив определенный объем сделок. Нужно читать подробности в условиях конкретного брокера. А условия бывают такие, что просто нереально отбить этот бонус. Совет: не кидайтесь на эти бонусы, просто ищите ДЦ с нормальными условиями работы. А бонусы - рекламный трюк ДЦ и не более того.

есть такое дело, когда бонус -- ух какой классный, а условия его сохранения на счете -- практически равны нулю. это однозначно нужно уточнять заранее
считаю приемлемым вариант, когда при пополнении на 2000 -- сверху бонус 500 (неснимаемые, но что на них заработаешь -- выводи). Для получения и сохранение бонуса в 500 баксов -- два условия:
! 60 календарных дней 2000, на которые был начислен бонус -- не снимать, прибыль, полученную сверху -- можно
! на протяжении этих 60 кал дней совершить 5 сделок

Вот приблизительно такие условия я расцениваю, как адекватные, а не то, что 50% на депо и тд -- басни все это
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

VSH

Интересующийся
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Совет: не кидайтесь на эти бонусы, просто ищите ДЦ с нормальными условиями работы. А бонусы - рекламный трюк ДЦ и не более того.

Полностью с вами согласен. Это с одной стороны должно быть ясно как белый день, но народ обрабатывают так + слово халява на мозг действует. У нас же как, мороженное раздают бесплатно, давка, деньгами кто-то решил покидаться в шутку, мордобой сразу. Ну кто тебе бонусы в реальные средства превратит да еще вывести на осуществимых условиях даст?

Есть возврат части спреда который называется рибейтом и практикуется в основном Rebate-сервисами (IB-ками ряда компаний). Все хорошо, но факт возврата может оказаться под вопросом. Есть правда и другие варианты получить прибавку к депо, например, прямыми выплатами от компании. На счет зачисляют живые деньги, которые можно использовать на свое усмотрение. Ограничений нет, не нужно упираться и совершать 2000 сделок в период времени. Все просто, размер зависит от торгового оборота в месяц: какой объем, такие и выплаты.

Встретить можно у ряда компаний, из европейских, например, у FX Solutions и FxPro, из российских у FreshForex. Дело выбора компании (репутация + надежность) и условий (выплат + торговых) остается на ваше усмотрение.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

VSH

Интересующийся
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

что то уж по вашему так все только и пытаются подмочить себе репутацию, многие довольно прозрачно все предлагают

Не, вопросов нет, все честно. Просто условия для выплат/получения бонусов или в нижнем углу мелким шрифтом написаны или практически нереальны для выполнения. Я не спорю, все по регламенту и некоторым действительно отработать бонус.

Просто маркетинг привлечения радует. Едешь в метро, тебе предлагают заработать (о рисках разумеется сказано не много, если вообще сказано) Открываешь счет, тебе обещают + 20 - 50% к депо, только переведи побольше, а там разберемся.

Бонусы свое отживают. Реальные выплаты занимают свое место.
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Бонусы свое отживают. Реальные выплаты занимают свое место.


Я не думаю, что бонусы "отживают". Они помогают в торговле, в особенности новичкам. Есть бонусы, которые можно выводить и получать наличные. Главное найти брокера, у которого хорошие и реальные условия для вывода бонусов и начинать торговать. Соглашусь, что вывод заработанных средств также не мало важен.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Ну а зачем мобильные операторы раздают бесплатные минуты? Ты потом стремишься их выговорить, в итоге тебя приучают разговаривать больше, отбивая потом все затраты на "бесплатное".

Так и ДЦ - подарит тебе 10 баксов, а тут бац тебе повезло и ты за день удвоил депозит. И несешь ты уже свою 1000, конец известен :( Тут тоже подсаживают на легкие деньги.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Бонусы это нормальный метод привлечения. Он используется в любом маркетинге. Даже машины и квартиры продают иногда со скидками и подарками. Важно при этом бонус просчитать правильно, не сделать в условиях дыру, например, когда торговля в противоположные стороны на разных счетах дает возможность превратить бонус в гарантированную прибыль, покрывающую с лихвой все вложения.
 

Ринат Умеров

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Эти бонусы надо ещё отыграть. Как на форексе сперва дают немного. выиграл побольше и можешь выводить тогда
смотряф кто, что и когда дает, зачастую вменяемые компании снимаемые бонусы не роздает - это факт. все верно -- заработал на них -- выводи все заработанное без ограничений, знаю в дц. где торгую так
 

Tremen

Любитель
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
128
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Эти бонусы надо ещё отыграть. Как на форексе сперва дают немного. выиграл побольше и можешь выводить тогда

Бонусы можно не только отыгрывать, их еще можно использовать в качестве подушки безопасности при просадке, к примеру.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Бонусы можно не только отыгрывать, их еще можно использовать в качестве подушки безопасности при просадке, к примеру.
Обычно, как только средства клиента кончаются (а они всегда списываются первые), бонус анулируется. Так что как подушка он совсем не подходит.
 
Сверху Снизу