• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем брокеры раздают бонусы - Страница 23

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Нынешние бонусы, кроме бездепозитных - фейк и и разводняк в чистом виде. по сути дела это лишь увеличение кредитного плеча и ничто больше. Просаживаться на величину бонуса нельзя. Нафиг он тогда нужен?? А нужен по двум причинам:
1 народ любит халяву, и падок на звучное слово.
2 Народ излишне рискует и с помощью бонусов быстрее сливается.

Профит. :trollface2:
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Если компания дает возможность получить бездепозитный бонус, то это плюс к ее трастовой репутации с моей стороны. Кстати, от депозитных бонусов можно и отказаться совсем, навязывать вам их никто не станет, по крайней мере у моего дц так..
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Обычно такие бонусы не участвуют в просадке.
Если в кухне стопаут не 0, а скажем те же 20 %, то чисто теоритически бонус может позволить просесть почти до полного нуля собственных средств и не вылететь по стопауту.
Но торговать подобным образом - бред, равно как и рассчитывать на подобные ситуации. Скорее всего товарисч попутал что-то, либо просто написал откровенную ерунду.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Я вот читаю и вижу что большинство из вас негативно относятся к бонусам, неужели среди вас нет никого кому помог бонус?
 

Agamanis

Верифицирован
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
98
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Бонусы - это зло. Они помогают быстрее слить Ваш депозит.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

бесдепепозитные бонусы вроде бы все предоставляют)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
В первый пост добавлена статья по этому вопросу.
Возможно кто-то из пользователей выскажется, учитывая ее содержание.
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Всем привет )

Я очень неплохо знаю МТ4 и особенности STP исполения.

Если брокер вам дает бонус, то это 100% гарантия того, что вы попадете на b-book.

Обьясню почему.

Если брокер выводит сделки, то это значит, что он делает денежный депозит у Прайм Брокера. Это значит, что депозит клиента должен быть обеспечен средствами на корпоративном счету брокера.

теперь представьте, что брокер дал вам 100% бонус от размера депозита. Это значит, что ваш депозит на стороне Прайм брокера должен быть увеличен в два раза.

То есть брокер как бы докладывает наличные для вашей же торговли.

Теперь риторический вопрос, где брокер найдет столько свободных наличных для дубликации бонусов?

Закономерно, что бонусы это просто фейковые деньги для спускания на b-book.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Всем привет )

Я очень неплохо знаю МТ4 и особенности STP исполения.

Если брокер вам дает бонус, то это 100% гарантия того, что вы попадете на b-book.

Обьясню почему.

Если брокер выводит сделки, то это значит, что он делает денежный депозит у Прайм Брокера. Это значит, что депозит клиента должен быть обеспечен средствами на корпоративном счету брокера.

теперь представьте, что брокер дал вам 100% бонус от размера депозита. Это значит, что ваш депозит на стороне Прайм брокера должен быть увеличен в два раза.

То есть брокер как бы докладывает наличные для вашей же торговли.

Теперь риторический вопрос, где брокер найдет столько свободных наличных для дубликации бонусов?

Закономерно, что бонусы это просто фейковые деньги для спускания на b-book.

Это какая же кухня так бездумно уволила такого грамотного сотрудника??? :biggrin2:
 

Dmitriy-ZP

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
53
Реакции
21
Поинты
0.000
  • при пополнении счета впервые можно получить 10-50% от суммы первоначального депозита в подарок;
  • любое последующее пополнение счета у этого брокера приносит 5-50% суммы депозита;
  • «событийные» бонусы, которые обычно выдаются брокером во время проведения какой-либо акции и е имеют ограничений в сроках действия;

ничего против не имею - небольшой плюс к депозиту - лишняя страховка сохранить свой счет в случае просадки. плюс для событийных - для азарта по-состязаться с такими же трейдерами - порою довольно интересное дело

[*]при длительной положительной динамике торгов, брокер награждает вас некоторым процентом от прибыли.

тоже неплохо, но такого не встречал.

[*]бездепозитные бонусы для начинающих трейдеров;
вот на бездепозитных бонусах я бы и хотел остановиться.

их разделить моно на три типа:

1. конкурс на демо-счетах, где победитель получает неплохой бонус для начала трейдинга без вливания собственных средств.

2. просто выданные брокером бонусы бездепозитные из-за проводимой акции

3. и бонус в качестве оплаты за посты на карманных форумах.

и вот от сюда по каждому пункту по-подробнее:

1. - ничего не имею против. на демо-счетах нет никаких рисков и брокер видит, кто как торговал, видит все результаты, историю и победитель вполне заслужено может получить средства компании (ведь бонус - это средства брокера выделенные трейдеры в личное пользование для торговли). Если проиграет эти средства - они тупо останутся в компании, если поимеет профит - компания будет зарабатывать уже свои процент с торговли за реальные заработанные средства (комиссия, а точнее спред будет идти с реальных денег)

2. Вот тут есть подводные камни. на 95% такие бонусы с подвохом. мол дали вам бонус - торгуете, а прибыль получаете ту, которая высчитывается по определенным схемам. и как правило эти схемы написано где-то как-то незаметно. вроде и трейдер ничего не теряет кроме собственного времени, но все же время - тоже деньги. По-этому такие бонусы выдают брокера не в лучшем цвете, когда начинаются разбирательства жадных халявщиков, которые требуют своих денег.

3. Воооот самое любимое блюдо))
Бонусы за посты, как сказал господин Раннев: "купленные посты всегда видно, и это позорит компании, я считаю"
абсолютно с этим согласен.
Во-первых читерить с такими бонусами очень легко (два профиля, два одинаковых по объему бонуса и торгуешь в разные стороны... других методов тоже полно, это самый банальный).
реальных трейдеров такие бонусы не интересуют - для этого надо много сообщений на форуме написать, и, как правило, эти сообщения пустые, лишены смысла, не продолжают никакого диалога - просто для бонуса запостил и только.

Ну вот как-то так.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
два профиля, два одинаковых по объему бонуса и торгуешь в разные стороны
Для этого нужно иметь два разных ip адреса, иначе все профили и кабинеты заблокируют.
 

Gagaga

Интересующийся
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
109
Реакции
2
Поинты
0.000
Понятно, что брокеры раздают бонусы и проводят акции для привлечения новых клиентов. Но нам трейдерам это тоже на руку. Например вот фф празднуют десятилетие, я за это время хорошо бонусов за постинг заработала, так как цены удвоили.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
хорошо бонусов за постинг заработала, так как цены удвоили.
Я им тоже статейку подкинул для энциклопедии, получил в двойном размере. Всем выгодно - фф статья, мне средства на счёт, прибыль моя.
 

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Бонусы вещь хорошая я вот не давно воспользовался 25% от rvd для инвесторов и управляющих помню это уже второй бонус, но этот больше чем первый.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Бонусы вещь хорошая я вот не давно воспользовался 25% от rvd для инвесторов и управляющих помню это уже второй бонус, но этот больше чем первый.
Я РВД считал рыночной компанией. После раздач подобных бонусов моя уверенность ощутимо пошатнулась...
 
  • Like
Реакции: cell

Dmitriy-ZP

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
53
Реакции
21
Поинты
0.000
Для этого нужно иметь два разных ip адреса, иначе все профили и кабинеты заблокируют.

и этот вопрос очень легко решается.
форумы предназначенные для азиатов отказались от выдачи бонусов в большинстве своем. ибо эти хитрюги (азиаты) там целый цех по постингу устроили для получения бесплатных бонусов и торговли таким методом (в обе стороны). чуть ли не целые структуры есть (рефер-рефералы- рефералы рефералов - и так далее). и вычислить их практически невозможно. А банить трейдеров только по попой чую, что мошенник" - для брокеров не катит - должна быть официальная версия.

мало того, что эти азиаты таким способом химичат себе бонусы, так они считают это правильным, мол форуму популярность, брокеру популярность и тд и тп. И отстаивают свою позицию даже если они не правы.

не раз сталкивался с такими махинациями.
 
Сверху Снизу