• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем "экзотические" альткоины?

kissarat

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно меня добавили в Skype-чат, где предлагалось вкладывать деньги в некую ..изму, никому неизвестную криптовалюту. Я сначала подумал, что это какая-то фейк для HyIP-а, но потом увидел документ, который меня, вообщем-то убидел, а потом увидел исходный код ее клиента (node-да)... Вообщем она существует, но.
Зачем? Зачем куплять валюту, которая по популрности/капитализации на неком 300+ месте согластно https://coinmarketcap.com/ И снова я подумал еще раз о том, что, впринципе незачем, но меня добавили в группу, некого HyIP-а, которая хочеш сгребсти бабла на неких "талантливых разработчиках" которые могут реализировать эту "замысловатую пиринговую сеть" на Java (собственно исходники на Java я видел)...
Потом я узнал подробности, что, оказывается, существует некий ...изм-маркет, который гарантирует, что в его рамках эта крипа будет стоить в районе 1-го доллара. Это, похоже, на какую-то откровенную х..ту, потому что если есть некий регулируемый рынок, то всегда появится некий рынок, на котором пространство спекуляций побольше, даже в рамках формальных ограничений того же рынка. Мало того, они утверждали, что коммиси тоже стремится быть фиксированой ~0.5% И здесь я задался принципиальным вопросом... Там даже к эмисии какое-то другое слово использувалось (отличное от майнинг).
Неужели возможна криптовалюта, которая существенно отличается от Bitcoin. Неужели стоимость эммисии и (стоимость) подтверждения транзации может менятся по каким-то существено отличных правилах? Мне какалось, что все альткоины (а они же "форки") - это тот же биток, только атомарные и теоретические максимумы могут быть другими... Возможно в неких альткоинах упрощен алгоритм подтверждения транзации, не более...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Ну раз они ничего нового не изобрели, то ничего заманчивого в этом проекте кроме громких обещаний и нет. Крипторынок и так наполнен альткойнами. Все то же самое, но под другим соусом. Да еще и агрессивное завлечение говорит о том, что хотят быстро получить от вкладчиков деньги, а там - кто его знает?
 
Сверху Снизу