• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зачем мошенники стали переводить деньги гражданам

1.jpg



"Известия" рассказали об очередной схеме обмана россиян мошенниками, которые играют на жадности наших сограждан.

По словам главы подразделения по безопасности российского Почта-Банка Станислава Павлунина, для начала аферисты открывают "левые" сайты для торговли на бирже, которые часто похожи на известные инвестиционные площадки. Затем с помощью методов социальной инженерии они убеждают своих жертв регистрироваться на таких лжесайтах и переводить деньги на "брокерский счёт", хотя в реальности деньги уходят на карточку афериста или его электронный кошелёк.

После чего, мошенники показывают в "левом" ЛК жертвы его "первые успехи в инвестировании" плюс для большей убедительности кидают человеку на карту от 10 000 до 15 000 рублей, мол вот, что вы уже заработали на ранее совершенных сделках. Ну и те кто ведётся на такой развод, а безусловно, это большинство, начинают усиленную перекачку своих финансов в пользу аферистов. Как же - надо успеть заработать, а ведь это только и надо этим негодяям, которые оставляют жертву голой, затратив для этого в пересчете, 150 - 250 долларов.

С осени прошлого года число пострадавших от таких "фейковых инвестиций" с первоначальной пересылкой денег на карточку жертвы выросло в 10 раз и последние 2 месяца Почта-Банк фиксировал их всплеск.

В целом вас никто не заставляет слать новые деньги в непонятно какой проект и здесь мошенники играют на вашей жадности и поэтому, получив от них даже 10 000 рублей, вы просто можете "выйти из игры", если конечно, до этого отправили им не больше этой суммы.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу