• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужен центовый счёт?

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Статистика свидетельствует о том, что большая часть новичков финансового рынка делают впечатляющие успехи на демо счетах, показывая очень приличную прибыль. Естественно, такие успехи вселяют уверенность в собственных силах и вожделенное богатство кажется вполне достижимым. Тем более обидными становятся неудачи, которые начинают преследовать трейдера после перехода к реальной торговле. Зачастую, это является следствием того, что начинающие трейдеры упускают из виду такой важный психологический момент, как отношение к реальным средствам. Ведь одно дело торговать и рисковать некими виртуальными суммами, и совсем другое – вкладывать в торговлю свои собственные средства и рисковать реальной прибылью.

Чтобы разочарование, а, главное, потери не были столь ощутимыми, советуем проверить приобретенные навыки и умения, открыв для начала центовый счет форекс. Это такой же реальный счет форекс, но торговля на нем ведется не долларами, а центами, а открыть его можно, имея в кармане всего один доллар. Конечно, редко кто начинает с такой суммы, лучше все же стартовать с долларов десяти-двадцати, чтобы успеть ощутить каково же это – торговать реальными деньгами. Скорее всего, поначалу вы достаточно быстро сольете эту сумму, но, согласитесь, это не нанесет вашему кошельку большого ущерба. Зато вы получите опыт, по сравнению с которым, потерянная сумма не идет ни в какое сравнение. Благодаря высокому кредитному плечу (1:1000), центовый счет ничем не отличается от реального. Если вы откроете центовый счет и положите на него 20 долларов, то в терминале ваш депозит будет представлен, как 2000 центов.

Что даст вам торговля на центовом счете?

Если сравнивать торговлю на классическом реальном счете и на центовом, то во втором случае сумма ваших сделок будет в разы меньше, но все равно вы сможете зарабатывать свои первые реальные деньги (пусть и небольшие). Жизнь показывает, что около 85% новичков в начале своей работы на Форекс терпят неудачу. Некоторые сразу уходят, но большинство пополняет счет и торгует дальше. Если вы торгуете на центовом счете, то ваши убытки (как и ваша прибыль) будут выражаться в центах, а ваши риски будут в сотни раз меньше, чем, если бы ваш депозит составлял, к примеру, тысячу долларов. Согласитесь, потерять 50-70 центов не так уж страшно. И даже потеря всего депозита в 20 долларов далеко не катастрофа.

Несколько причин для открытия центового счета.

Во-первых, даже если сумма вашего счета будет составлять один доллар (или 10, или 20, не важно), в любом случае это реальный счет и реальные деньги, отношение к которым гораздо серьезнее, чем к деньгам виртуальным. А это значит, что каждый свой шаг вы будете делать более обдуманно и более ответственно вести торговлю. Плюс к этому, анализ допущенных ошибок поможет не совершать их в дальнейшем.
Во-вторых, поторговав на центовом счете, вы сможете понять, стоит ли вам заниматься трейдингом и дальше, или это не ваше. При этом, ваши убытки особенно не повлияют на ваше благосостояние.
В-третьих, вы научитесь стойко переносить потери и сдержанно радоваться прибылям, то есть ваши эмоции не будут мешать вам принимать взвешенные решения.
Кроме того, особенно не рискуя, вы сможете опробовать различные торговые стратегии и выбрать подходящие для себя.

И, наконец, на центовом счете можно провести проверку эффективности форекс советника (чего вы не сможете сделать на демо счете) и принять решение о его дальнейшем использовании.
То есть, если вы начинающий трейдер, открывайте центовый счет. Он станет вашей первой ступенью к успеху и, при этом, сэкономит вам время, нервы и средства.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Я тоже начинал с демо счета свой путь в форекс. Его я благополучно слил, так как не было риска потерять свои кровные деньги.

Потом, я перешел на демо счет. Начинал я с 50$. Ими я торговал около года. Смог увеличить свой депозит до 190$. Далее, я начал торговать большим лотом (от 1)... риск, и в итоге я потерял и центовый счет.

Мой вывод) если нет мозгов и кипит азарт в крови, то лучше обходить форекс стороной. А так, центовый счет реально помогает контролировать себя и думать головой при торговле. Так как центы, это тоже деньги.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
На центовом, согласен, можно более безопасно разработать свою систему торговли. Торгуя минимальным лотом подушка безопасности большая.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
На центовом, согласен, можно более безопасно разработать свою систему торговли. Торгуя минимальным лотом подушка безопасности большая.

Центовый счёт идеален для торговли сетками и мартингейлом. Много знакомых торгуют на центовых счетах с депозитами в несколько тысяч долларов и даже более десяти тысяч.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Центовый счёт идеален для торговли сетками и мартингейлом. Много знакомых торгуют на центовых счетах с депозитами в несколько тысяч долларов и даже более десяти тысяч.

Центовик для меня лично был как переход от виртуальной торговли демо деньгами к реальным торгам с небольшой суммой у меня она была 100 баксов.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Центовик для меня лично был как переход от виртуальной торговли демо деньгами к реальным торгам с небольшой суммой у меня она была 100 баксов.

А у меня счёт на 4К баксов, у друга более 10К баксов. Ещё у знакомого трейдера на 20К баксов- центовый. И мы успешно торгуем усреднялками. С наименьшими рисками потерять депозит, да и зарабатыываем стабильно и больше, чем многие на классик счетах.:_2:
Только новички считают, что центовый это копейки и просто забава.... Они неправы!!!!
Вы сможете на счёте 4К зарабатывать с наименьшими рисками процентов 40-50 в месяц, т.е. 2К долларов? НЕТ!!!!! А на центовом запросто.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А у меня счёт на 4К баксов, у друга более 10К баксов. Ещё у знакомого трейдера на 20К баксов- центовый. И мы успешно торгуем усреднялками. С наименьшими рисками потерять депозит, да и зарабатыываем стабильно и больше, чем многие на классик счетах.:_2:
Только новички считают, что центовый это копейки и просто забава.... Они неправы!!!!
Вы сможете на счёте 4К зарабатывать с наименьшими рисками процентов 40-50 в месяц, т.е. 2К долларов? НЕТ!!!!! А на центовом запросто.

Судя по всему вы стопы не ставите? При усреднении?
А насколько я знаю, что на центовые счета есть лимиты по депозиту, правда или нет? Какого брокера выбрали?
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Если сравнивать торговлю на классическом реальном счете и на центовом, то во втором случае сумма ваших сделок будет в разы меньше, но все равно вы сможете зарабатывать свои первые реальные деньги (пусть и небольшие).
Мне говорили, что центовый счет нужен для того, чтобы начать воспринимать сумму на балансе не как деньги, а как цифры. Тогда, мол, и появится прибыль. Это правда?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Мне говорили, что центовый счет нужен для того, чтобы начать воспринимать сумму на балансе не как деньги, а как цифры. Тогда, мол, и появится прибыль. Это правда?

Центовый счёт помогает вам осваивать торговлю на реальных деньгах и изменять вашу психологию о том, что вы можете слить, читай потерять, реальные деньги
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Центовый счёт помогает вам осваивать торговлю на реальных деньгах и изменять вашу психологию о том, что вы можете слить, читай потерять, реальные деньги
А трейдеры со стажем ещё умеют стабильно на центовом зарабатывать, причём больше, чем другие на классик счетах.:_4:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Потому что на центовиках они больше рискуют чем на классике,а с учетом опыта и более агрессивной торговле прибыль больше.
 

alexpw

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
На центовом счете кроме всего вышесказанного можно учиться торговать согласно правил управления капиталом и рисками, набивать руку.

Например, если у вас средний стоп равен 100 пунктов, для того чтобы риск на трейд был 2% от депо, на стандарном счете даже при торговле минимальным лотом надо капитал в 500$.

Если нет достаточной уверенности в себе, и, как следствие, желания открывать аккаунт на такую сумму, откройте центовый счет. С одной стороны это уже не демо, с другой - деньги уже настоящие.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Всем этим правилам можно и на демке научиться. Другой вопрос, что с точки зрения психологии торговля на центовике может кому-то дать что-то. Все-таки пусть не и небольшие деньги, но уже реальные.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Очень хорошо для тренировок.
 

Irvin1710

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
269
Реакции
118
Поинты
0.000
Центовый счет это конечно хорошо, то есть ты теряешь но не много и чувствуешь ответственность, подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-).
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-)
Почему? Как такое может быть? Ведь все одинаково:eek:
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Центовый счет это конечно хорошо, то есть ты теряешь но не много и чувствуешь ответственность, подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-).

у меня только положительный результат был как на центовике т ак и на долларовом и только по одной и той же стратегии торгую и не как не может быть разного результата в зависимости от центовый счет или долларовый.
 
Сверху Снизу